Радуга-дуга• 30 сентября 2014
Посоветуйте реальные истории успешных мам в декрете :)
Может вы читали где-то что-то интересное, поделитесь :)
Я в дамках• 30 сентября 2014
Читали?? Я защитила кандидатскую диссертацию в 4 месяца старшего ребенка, закончила МВА в 2,5 года старшего ребенка, блестяще сдала IETLS в 2 месяца младшего ребенка. Работала с 6 месяцев обоих детей. Обоихз детей кормила грудью до 2 с лишним лет.
Радуга-дуга
• 30 сентября 2014
Ответ дляЛюбавишна
посоветуйте?в смысле?может расскажите?
Ну или расскажите, я имела в виду посоветуйте где почитать :)
elenkastyle• 30 сентября 2014
Ответ дляЯ в дамках
а можно подробнее? имеется в виду - как успевали все?на кого оставляли детей?как решались бытовые проблемы?
Люблю Поумничать• 30 сентября 2014
Ответ дляЯ в дамках

оксюморон• 30 сентября 2014
Не читала. А наблюдаю уже 20 лет историю из жизни.
Жила себе классная семья. Папа - юрист, мама - домохозяйка, и двое детей - дочка 18 лет и сын 16 лет. Все у них хорошо, дом - полная чаша, купили уже вторую машину. Мама умница, обшивает всю семью, на отдых регулярно ездят. В семье все спокойно и ладно.
Стукает маме 40 лет и решили они обзавестись третьим ребеночком.
Родила она. И снова все хорошо. Три мес ребенку. мальчик, вылитый папа. И вот звонит она два года назад и в трубку: - От меня он ушел!...
Я: - ?!!
Она: - Сказал, что уже год как любит другую, а он честный, обманывать не хочет меня, думал, что ребенок всколыхнет чувства, сблизит нас, а не сбли-и-и-зил.... - И рыдает.
Выясняется, что ушел к женщине, намного старше себя, у нее ребенок 14 лет, муж был, но она приняла мужа моей знакомой, а своего выгнала.
Опустились руки у моей знакомой.
Трое детей, сама безработная.
И стала она заниматься шитьем игрушек, славных таких игрушек - детских, всяких там мишек, кукол, валянием, и еще чем-то, чего я не понимаю.
И появились у нее заказы и постоянные клиенты.
И стала она продавать экскл.ткани и всякую дребедень для этого пошива.
И растит маленького сынулю, и растит взрослых двух детей.
И плачет иногда в подушку, но в деньгах недостатка не имеет.
Я: - ?!!
Опустились руки у моей знакомой.
Трое детей, сама безработная.
Пусин Кукин• 30 сентября 2014
Ответ дляоксюморон
Я: - ?!!
Опустились руки у моей знакомой.
Трое детей, сама безработная.
Я: - ?!!
Опустились руки у моей знакомой.
Трое детей, сама безработная.
Грустная история((
Это уже третья история за последние пол года, что мужчина за 40-45 уходит из семьи......
Девочки, ну чего им не хватает??!! Что значит прошла любовь, а в 45 опять влюбился??!
Идууу--уууу блин• 30 сентября 2014
Ответ дляelenkastyle
Ну как-как, с собой везде брала)
У меня невестка тоже считает, что она вся такая-растакая, с самого роддома на работу скакает, малышку на свекровь, на смеси, муж по работе возил каждый день, пока сидеть еще не могла, сначала грудью кормила, а потом, говорит, мне работать надо, а я ночью не высыпаюсь (к слову, муж хорошо зарабатывает, квартира есть, машина есть, живут хорошо, хоть и не в киеве), не хочу сиськи до пояса, кормить бросила короч. Сейчас малой и трех месяцев нет, поехала в командировку на неделю почти, малая опять у свекрови, а ночью, после работы муж с ней спит и кормит...вот такая успешная бизьнесь леди, неужели нельзя посвятить хотя бы полгода своей жизни своему маленькому счастью, не понимаю!
elenkastyle• 30 сентября 2014
Ответ дляПусин Кукин
Грустная история((
Вы знаете,после вчерашней темы от невероятно красивой девушки ’что мне в себе изменить’ и выясняется,что она разводится, я уже вообще в этой жизни ни в чем не уверена....
elenkastyle• 30 сентября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ну как-как, с собой везде брала)
с собой на МВА????
))))))))))))))))))
Запароленое одеяло• 30 сентября 2014
Ответ дляelenkastyle
с собой на МВА????
))))))))))))))))))
Я в дамках• 30 сентября 2014
Ответ дляelenkastyle
Низкий поклон моей маме - она помогала с детьми. Когда родился второй ребенок, взяли няню для прогулок со старшим - чтобы мама была свободной дома с младшим. Бытовые вопросы - готовить я успевала, убирала только ’по верхам’, раз в неделю приходила помощница по хозяйству.
Я в дамках• 30 сентября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ну как-как, с собой везде брала)
??? я как раз полгода и посвятила, и грудью до 2 с лишним лет каждого прокормила. Ребенку нужна счастливая реализованная мама, прежде всего, у счастливой мамы и дети счастливые. А если мама с блестящими перспективами и интеллектом сидит дома и в песочнице до 3 лет ’потому что так надо’, о каком счастье говорить?
Любавишна• 30 сентября 2014
Ответ дляelenkastyle
киньте,плиз,ссылку.
elenkastyle• 30 сентября 2014
Ответ дляЯ в дамках
ну молодцы вы все,конечно. а как в плане ухода за собой? как успевали?
Я в дамках• 30 сентября 2014
Смотря что вы подразумеваете под уходом за собой. Спортом не занималась - и так худющая была и есть от постоянной беготни. Маникюр-педикюр на дому - ребенка под грудь, планшет с работой в свободную руку, маникюрша за дело:). Волосы красила-стригла раз в 1,5-2 месяца в салоне.
elenkastyle• 30 сентября 2014
Ответ дляЯ в дамках
умничка Вы ))) уважаю таких женщин
я вот в декрете.ребенку год))) подрабатываю переводчиком по мере возможностей)
тоже одной рукой ребенка кормлю, другой в планшете работаю,третьей варю борщ,четвертой крашу глаза)))
но Вам конечно понапряжнее намного)))
вы кстати из Киева? и еще,извините за вопрос,сколько Вам лет?
но Вам конечно понапряжнее намного)))
elenkastyle• 30 сентября 2014
Ответ дляЯ в дамках
Да.
33.
спасибо за ответы)))за вдохновение,так сказать)
Кюветчица• 30 сентября 2014
Ответ дляelenkastyle
спасибо.
Повелительница лампочек• 30 сентября 2014
Примеров есть несколько. Один из них - была себе молодая мама с годовалой дочечкой и мужем-музыкантов без копейки за душой, тихо, грустно, потихоньку жили. Ее близкая подруга познакомила с сетевым бизнесом, но не так, чтобы торговать или с тюками носиться, а предложила заняться исключительно бизнесом-собирать большие встречи и презентации для большого количества людей. Работать нужно было на телефоне, в основном, что молодая мама и делала -обзванивала много людей, ставку делали на бизнесменов и обеспеченных людей, руководителей. Прошел год и она достигла лидерского уровня, получила машину и работает с подругой в этом бизнесе. Мужу пришлось больше быть с ребенком, тк больше умнего ничего не получалось)) дети и музыка -это все его
Вскоре появился и второй ребеночек, но бизнес этому не помеха, тк работа была возможна на телефоне и в сети. Так и жвивут уже больше шести лет в этом бизнесе и мама в декрете с двумя малышами очень успешна, ничего менять не собирается
Вообще, я смотрю, что многих успешных мам жизнь подводит к тому, чтобы стать успешными :)
Радуга-дуга
• 30 сентября 2014
Спасибо всем за вдохновение, мне вот еще нравится один блог, тоже мама работает дизайнером, там нет истории как она к этому пришла, но очень интересно :)