Магиня• 30 сентября 2014

Да когда уже закончатся эти панические атаки?!(((

Давно уже мучаюсь этой гадостью. Лечилась по-разному, в последний год начала медикаментозное лечение. Этот год я жила! Как было приятно чувствовать себя свободной, действительно с этими ПА ты как в тюрьме( А то я свободно передвигалась, куда хочу, с удовольствием оставалась одна дома, решала самостоятельно свои и семейные вопросы. Было супер! Месяц назад таблетки пить перестала. И понемногу начало все возвращаться. Спрашиваю у своего врача - неужели я не могу без таблеток и придется теперь все время их принимать?(( Она успокаивает, конечно, что сейчас время такое само по себе тревожное, что мою тревогу до конца почистить не удается. Я уже не знаю, будет ли такое время, что я вообще забуду о ПА. Вчера и сегодня кроет, забытые ощущения, которые так не хочется и вспоминать, не то что переживать снова(((
Простите, с кем-то хотелось поделиться(
natawa23• 30 сентября 2014
Я вас понимаю сама такая.Но пока вы сами не осознание,что с вами будет все в порядке до того времени все будет и дальше происходить.Я тоже лечилась,психологи,психоневрологический....пока девочки здесь не дали ссылку на статью,в которой очень хорошо описано это состояние и как от него избавиться.Сейчас с тел неудобно если хотите вечером скину
Я забыла,что такое ПА

Черепаха Тортила• 30 сентября 2014
было такое, уберите таблетки, они только вас затуманивают.
живите реальной жизнью - больше гуляйте, спорт, сон и питание!
придумываете себе новые и интересные занятия.

вы работаете?
Дон Пэдро• 30 сентября 2014
у моей мамы подобное что-то.
не могла в квартире находиться.
на таблетках уже больше года.
Врач не отменяет.
только немного уменьшил дозу.
Черепаха Тортила• 30 сентября 2014
почитайте Курпатова, помогает!
Гопница-Советчица• 30 сентября 2014
автор, не представляю даже о чем вы... расскажите поподробней, что с вами происходит?
автор Магиня • 30 сентября 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила

вы работаете?
Я бы и рада, но без таблеток я вообще ничего не могла. Сидела дома, боялась на улицу выйти. С ними начала жить полноценно, без них опять вернулось((
Дон Пэдро• 30 сентября 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила

вы работаете?
эти советы помогают наверное приобычной осенней хандре или легкой депрессии, но в случае ПА это не поможет.
Мои родители эти мдетом даже в дом переехали из квартиры, на улице мама постоянно.
но сейчас холодает, больше времени нужно сидеть в доме, и опять начинается.
У нее трое внуков.
Я с детьми приезжаем часто, чтоб развеять ее.
а она утром подняться не может, очень тяжелое состояние....
автор Магиня • 30 сентября 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Счастливый человек)) Приступы паники, сердце выскакивает из груди, в глазах темнеет, внутри все дрожит, и самое страшное, что мозг в это время как бешеный работает - ’куда-то надо бежать, прятаться’. В общем адекватная, защитная реакция, если бы было опасность какая-то, но опасности-то нет((
Остановщица• 30 сентября 2014
Ответ дляnatawa23
Я забыла,что такое ПА
и я хочу) спасибо!

т-а-м-а-р-а• 30 сентября 2014
Девочки, простите за такой вопрос, а что такое панические атаки? Это чего-то боишься?
Остановщица• 30 сентября 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
почитайте Курпатова, помогает!
да, Курпатов хорошо пишет про это
автор Магиня • 30 сентября 2014
Ответ дляnatawa23
Я забыла,что такое ПА
Спасибо, сбросьте, пожалуйста. Пока с этим у меня проблема - в момент ПА, понять, что она не опасна и пройдет(
ВсеЧетко• 30 сентября 2014
Прочитайте або купіть - в інтернеті пошукайте - книжки Курпатова А. - там є різні - про депресію, про ВСД і т.д. - мені колись помагало, зараз також час від часу находить, але лєнь прочитати - треба собі купити і мати при собі.....
ВсеЧетко• 30 сентября 2014
Ответ дляМагиня
набиріть ´´Андрей Курпатов´´ - гугл вам знайде і де скачати і де купити.....
natawa23• 30 сентября 2014
Ответ дляМагиня
Вечерком скину
Дон Пэдро• 30 сентября 2014
http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/kurp-de...
Люда Людоедова• 30 сентября 2014
Приходите ко мне на тренировки))) спорт лечит все))
автор Магиня • 30 сентября 2014
Ответ длят-а-м-а-р-а
Очень боишься и необъяснимо почему. Все еще сопровождается вегетативными симптомами - это и боли в сердце, и одышка, и все что угодно, и действительно начинаешь верить, что это не мозг твой выделывает такое, а какая-то серьезная болезнь.
автор Магиня • 30 сентября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
Надо заняться) Хочу на йогу

Распутница• 30 сентября 2014
Ох, как я вас понимаю и сочувствую. Сама очень мучаюсь. Но мне и таблетки не помогают. А у вас с шеей и спиной проблем нет?
осень_осень_харашо• 30 сентября 2014
У мужа моего такое было, помог только психотерапевт
Просто каралева• 30 сентября 2014
Меня немного спас Курпатов. Книга Средство от страха и про дистонию вся в красных пометках. Накрывает- беру эти распечатки и главные тезисы просто ’вбиваю’ себе в голову.
Мечты сбываются• 30 сентября 2014
надо и себе Курпатова закачать(
Распутница• 30 сентября 2014
А я читала Курпатова, ничего для себя не нашла, может, ещё раз перечитаю
автор Магиня • 30 сентября 2014
Ответ дляРаспутница
Со спиной и с шеей. Вечно все зажатое, нужен массаж.
автор Магиня • 30 сентября 2014
Ответ дляПросто каралева
Поищу в интернете тоже
Чебуратор• 30 сентября 2014
а у меня приступы стенокардии((( все лето отмучилась, пропила кучу таблеток, сейчас периодически сердце сжимает, но попускает после капель. Один раз было на фоне этого приступа ПА - чуть с ума не сошла, долго отходила. Сочувствую.
автор Магиня • 30 сентября 2014
Ответ дляЧебуратор
Я Вам тоже сочувствую, для меня сердце - это мой самый больший страх, не пойму даже откуда это взялось( Держитесь и не болейте!
Просто каралева• 30 сентября 2014
Ответ дляМагиня
Поищу в интернете тоже
Обязательно почитайте! Он простым языком объясняет каждую ситуацию, один в один как мы переживаем. А главное- что ничего в этих приступах нам не угрожает, это только привычки бояться, и дурные мысли на которые реагирует организм!! Больше всего понравились Средство от страха и другая о борьбе с дистонией!
Распутница• 30 сентября 2014
Ответ дляМагиня
Советую вам занятся спиной. У меня протрузии в шее,боли в спине, сказали, что в них может быть причина