вАлнуюся сильнА• 30 сентября 2014

горшок в садике

Девочки не знаю как быть сыну 2.6
ходим в сад почти месяц в садике на отрез не хочет ходить на горшок
дома все отлично тьху тьху бе промахов вообще даже ночью сам просыпается
а в садике все обписивает воспитатель сказала несите памперс
но я столько усилий приложила что бы дружить с горшком в саду опять к памперсу привыкнет и все усилия на смарку че делать то?
Маурита• 30 сентября 2014
может горшки железные, холодные и поэтому не хочет. К памперсам не вовращайтесь. странный у вас сад, в других запрещают использование памперсов, говорят нести одежду на пересменку.
pony1203• 30 сентября 2014
не-надо-ничего-нести....наоборот-в-саду-отучивают-от-горшка...пусть-не-ленится-и-чаще-высаживает-детей-на-горшок..мелкотню-нужно-минут-через-20-водить-гурьбой...потому-что-один-пошел-другой-посидел....дайте-няне-коробку-конфет-пусть-уделит-вашему-дитю-внимания...эффкт-потрясающий!!!
автор вАлнуюся сильнА • 30 сентября 2014
Ответ дляМаурита
так просто мы ходили недели 3 по 3 часа ну раз за это время уписялся переодели начали оставаться дольше
толкько что муж забрал ему дали 2 пакета мокрого вопистатель говорит не хочет несите памперс ХОТЯ! вчера сказала что он сходил один первый раз на горшок прогресс есть
вещей много даю есть во что переодеть и переобуть но памперс...
Ответ дляpony1203
так она мне говорит я его спрашиваю он говорит нет
я ей пытаюсь объяснить он говорит нет через буквально секунд 30 спрашиваю его писять он говорит да - хотя ж только сказал нет
он еще не говорит толком поэтому не проситься , я его сама спрашиваю писять он да или нет, ну я так поняла им там лень немного
pony1203• 30 сентября 2014
ну-какой-идиот-будет-спрашивать...я-поражена...дети-сами-еще-толком-не-знают-когда-хотят-писять...тут-просто-нужно-всех-вести-и-молча-садить..хочет-не-хочет--это-она-будет-дома-у-мужа-спрашивать-дома,я-сама-воспитатель-но-это-для-меня-новшевство
Языката Хвеська• 30 сентября 2014
В нас була ситуація схожа 2.7 був в ясільній групі і пісяв в штани( Він дивився що так роблять інші діти і вважав що це норма. Зараз (2.9) в молодшій групі - горшків немає зовсім( Я йому виділила його горшочок і він з ним бігає за виховтелями - так вийшли з ситуації.
В нас тепер інша проблема - не хоче спати в садочку
Теллы Нелля• 30 сентября 2014
Какие памперсы,у нас строго запрещено.У малого тоже так было...Меня воспитатель успокаивала,что это адаптация,сядет и он на горшок.Просто всё там сначала чужое.Ничего писялись,какались ,переодевались - через два месяца всё наладилось и стал садится со всеми.Он ещё и плакса мамина...Очень благодарна нашим воспитателям.
Кишечная палочка• 30 сентября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
Это естественно,что ему не будут уделять внимания столько же сколько дома уделяют.Он же там не один.А непромокаемых,тренировочных трусиков нет у вас?Чтоб процесс приучения памперсами не перебивать.Может такой вариант удобней.
Ответ дляpony1203
так я вообще балдею их в яслях двое одна вроде ничего вторая вообще перл хочу завтра с ней поговорить не хочет с детьми заниматься просто сидит на стульчике весь день втыкает, первая по старше сказала что та не укладывает детей спать мол не умеет приходит с пол дня другая укладывает и идет в другую группу эта сидит, мой спать не хочет так она мне звонит заберите вашего ребенка перед сном он мне мешает

Ответ дляТеллы Нелля
так я столько одежды накупила специально тапок 2 пары что бы переодевали
тут первый результат вчера удалось в горшок пописять и сегодня мне говорит мужу памперс несите ((((

но я думаю что это протест малого там вторая воспитательница ни мне ни ему не нравиться вот он и не хочет а с хорошей все получается
pony1203• 30 сентября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА

про-занятия-пойдите-к-методисту...бардак-какой-то
Ответ дляГолубая фишка
а как решаете эту проблему?

вас тоже просят забирать на сон раз не спит??
Ответ дляpony1203
я пока ждала скажем так мы чуть позже всех пришли не хотелось как говориться лезть пока новенькие но смотрю она реально на голову села и ножки свесила
Языката Хвеська• 30 сентября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
а как решаете эту проблему?

Я не заставляю в жодному випадку сама! Перехід в іншу групу і багато чого відбулось з малюком(
Я готую його емоційно. Все поетапно в нас. Їсти свого часу відмовлявся категорично і навіть сідати за стіл( Зараз все добре. Сьогодні ми дивились як інші дітки лягають... Буду надіятись що скоро він захоче...Для мене найголовніше щоб було в дитини бажання ходити в садок. Потрібно набратися терпіння.
Ответ дляГолубая фишка
а вы его оставляете на сон в группе с детками?
или зная что не спит забираете домой?
Теллы Нелля• 30 сентября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА

Дайте ей коробку конфет и мило скажите,что благодарны за помощь,понимание и терпение... Всё наладится,таких большинство. Только не памперс,ребёнок запутается : где,когда и что
Языката Хвеська• 30 сентября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
или зная что не спит забираете домой?
Забираю додому. Ще не спав жодного разу.
Челюскина• 30 сентября 2014
Автор, купить в садик такой же горшок как и дома, проведите ритуал) приклеивания какой то наклейки, расскажите что это его горшок для садика и утром принесите его с собой и там оставьте. Если у Вас он дома сам ходит без напоминаний, то должно помочь, 2.6 это взрослый ребенок уже, уже должен понять...
Зубная фея• 01 октября 2014
У нас вообще фыркнули что на горшок ходит! Типа большинство в группе уже на унитаз ходят! Мы только пару лней были в салу. Родителей не пускают в группу. Я вообще без понятия какие там горшки... Вообще странно всё как-то, опасаюсь что тоже будут проблемы(