Бабка-ежика• 30 сентября 2014
Сдать золото и бриллианты
Подскажите, куда можно выгодно и безопасно сдать изделия из золота, в том числе с бриллиантами. Под безопасностью я подразумеваю отсутствие наглого занижения стоимости. Дело в том, что я в бриллиантах не разбираюсь, поэтому не могу знать происхождение и количество карат. Изделия в свое время были подарены.
Лорка-хлорка• 30 сентября 2014
есть ломбарты-кристалл или капиталист, погуглите, они скупая оценивают и бриллики
Бывает и такое• 30 сентября 2014
только геммолог разбирается в драгоценных камнях! в ломбард не принимают камни!
Калёва Замалёва• 30 сентября 2014
как лом принимается только метал,камни ни чего не стоят,попробуйте продать как бу.
Не раскрытый парашют• 30 сентября 2014
Ответ дляBoks
Не правда, принимают. Только денег дают 40-50% от рыночной стоимости
Простите, где дают 40-50% рыночной стоимости? зачем пишите ерунду? В Киеве, на Подоле, есть отделение ’Скарбныци’, где работают, так сказать, геммологи и могут предложить 5-10% от рыночной стоимости камня.
Автор, нигде Вам не дадут хорошей цены, тем более в ломбарде. отнесите свои изделия в пробирную палату, получите геммологческое заключение на камни и металл - тогда сможете адекватно оценить его и продать.
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я уже ответила ниже и не писала бы, если бы не сталкивалась!!!!... Т.к. камень пришлось мне же и выкупать((((
Не раскрытый парашют• 30 сентября 2014
Ответ дляBoks
То, что Вам пришлось его выкупать - что то доказывает? С чем Вы сталкивались? С тем что прошлось заложить и выкупить? А с принципом работы ломбарда Вы знакомы?
А я ничего вам не доказываю, описала ситуацию, с которой столкнулась сама. Больше, к счастью, опыта не было. И указала порядок цифр.
И я понимаю принцип работы ломбарда, и так же то, что залог не всегда выкупают и ломбард его выставляет на продажу, с расчетом заработать, поэтому никто не даст полную рыночную стоимость. Хотя в вопросе автора не было просьбы разъяснить ей принцип работы ломбардов.
А теперь объясните, где вы в моих ответах увидели ’ерунду’?
Принимают золото, как лом. В изделии берут (цена выше), если бренд. Бриллианты не берут вообще. Хотела сдать кольцо стоило десять тысяч долларов - 4 бриллианта чистейшие и крупные. В изделии не взяли. Типа, камни выковыряем и вам отдадим, а золото, как лом. Шок. Скупщик, которого знаю десять лет. В Москве сдала за пять. Там берут в изделии и отдельно.
Не раскрытый парашют• 30 сентября 2014
Ответ дляBoks
Ерунда - это Ваше утверждение, что ломбард дает 40-50% от рыночной стоимости (то что Вы писали потом - читалось тоже потом). вопрос о принципе работы ломбарда задала Вам, а не автору. Из вашего ответа совершенно очевидно, что Вы ничего не знаете по этому вопросу (это не хорошо и не плохо). Просто Вы, впрочем, как и половина советчиц тут, выдают свои домыслы - за знание!