Ацетилсалициловая кислота• 30 сентября 2014

Родные мои, судите или не судите но тема об оочень наболевшем...

Коротко: У меня двое деток, старшему 9,5 младшему 3,5, живем мы в одной комуналке, площадью 12 квм......чекаюсь, на работе убиваюсь, муж старается хватается за любую работу по мимо основной, пытаемся собрать хотя бы на 1 кв....но как миленькие, как собрать такие деньги.....научите....и сколько нам нужно их собирать. Почему такие большие цены на жильё.....мы в Харькове. (Осуждать и кидать тапками будите конечно). Но может кто подскажет что мне делать.......
Получается крик души....или поплакаться как вы любите писать..........
А я с косою• 30 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
А на съемной вообще ни за что выплачиваешь
Ой, я в этой стране больше не куплю лет 5 квартиру, уж точно. в апереле мы купили в Луганске шикарную 165 квадратов, с парковкой, консьержем в новострое,. за 110 тысяч долларов и вложили в ремонт ооочень много...И что тепепрь с ней будет? живем на съемной с детьми в Запорожье, муж работает и снимает в Северодонецке. Ужас((((

автор Ацетилсалициловая кислота • 30 сентября 2014
Ответ дляА я с косою
печально.....
Поумничка• 30 сентября 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
наша.....а что такое Однокомнатную ищите пока во вторичке. Извините наверное не образованный я баран...
Ну вы даете, Автор, есть вторичное жилье, а есть новосторои. Недавно знакомая купила дочери убитую хрущевку однокомнатную за 30 тыс.долл. Надо искать, а не плакать.
Дона Ко Ко• 30 сентября 2014
Ответ дляА я с косою
Ни один банк не переоформляет чужой кредит-узнавали, пробовали. Только хозяин закрывает-вы берете новый.
Через доверенность нотариальные. Типо те там прописанны+вас пусть пропишут для страховки. Любой город БОЛЬШОЕ село.Найдите общих знакомых. И не слишком много ’оставшихся’ лет выплат было б не плохо.
Ответ дляПоумничка
так у меня нет 30 тыс дол. Я бы не плакала если бы они у меня были.....у нас максимум на руках 15 тыс
Моська-слон• 30 сентября 2014
Ответ дляАнчо Ус
ипотеки сейчас только в долларах, это самоубийство
Бред пишите!!! Все только в нац. валюте.
Форс мажор• 30 сентября 2014
Автор, если и брать кредит, то только потребительский и искать варианты жилья. Потребительские кредиты в Украине только гривневые. Залогом может быть покупаемая квартира.

Поумничка• 30 сентября 2014
Ответ дляАнчо Ус
мы тоже 4 года на съемной, с такими процентными ставками, получается что выплачиваешь за 2 квартиры - мы просчитывали
Ага, то есть проценты большие у банка вас пугают, а оплата за сьем просто дяде в трубу - нет ?
Ответ дляМоська-слон
ну наверное она хотела сказать что все равно по курсу банка....цену то ставят в дол.
Ответ дляФорс мажор
понятно, спасибо за пояснение.
Дона Ко Ко• 30 сентября 2014
А вообще очень странно что не падают цены на жилье....может вам до выборов чучуть потерпеть....
Поумничка• 30 сентября 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Подождите, на руках 15 тыс., за комнату 11, отдолжить могут 10, и вы еще плачетесь ?
Невидимка Майя• 30 сентября 2014
Ответ дляА я с косою
Она хоть целая?У нас окна все побиты((((((((((
Ответ дляПоумничка
нет я сказала вся сумма с той что могут одолжить 15 а продать то еще нужно ту что есть гостинку.....
Дона Ко Ко• 30 сентября 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
15 это чистыми? Плюс еще 10 за вашу коммуналку правильно?????
Поумничка• 30 сентября 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Вы смеетесь ?
Кидстаффовна• 30 сентября 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
15 на руках, 11 стоит комната, сколько до квартиры не хватает?!
Lynx_1992• 30 сентября 2014
Двушки обычно дороже не в 2 раза, а процентов на 30 - так что продав свою, вам не так уже много нужно будет доложить, не неподъемную сумму, а такую, которую вполне реально скопить за пару лет. Как я поняла из темы, вы уже копите несколько лет, плюс родственники могут добавить пару тысяч долларов - вполне можно претендовать на двушку, если продадите свою. Следите за объявлениями в своем городе, может найдется кто-то, кому срочно нужно переехать или продают наследство по ненадобности срочно, вдруг что хорошее и подвернется по хорошей цене.
Ответ дляДона Ко Ко
да, но её еще продать нужно повторюсь....не факт что её быстро купят....хотя там и кондишин и все поменяно и ремонт

Ответ дляТенюшка
ну наверное если до двушки до тысячь 18 а до одинарки тыс 10
Братья Капли• 30 сентября 2014
Устроитесь в жэк работать или в другую организацию, там дают служебное жилье.
Или же можно найти одиноких старичков, которые за доплату поменяются с вами жильем.
Ещё как вариант, если есть знакомые в домоуправлении, или жэке, они могут подсказать кто давно уже не платит за жилье, договориться их выселить в коммуналку,а вы в их кв с условием погашени их задолженности..
Ответ дляLynx_1992
спасибо огромное за совет
Ответ дляБратья Капли
все это очень стремно конечн.
marishka17143• 30 сентября 2014
а мы 4 года искали и нашли дом в рассрочку, в селе, в 30 км от города. свой огород, можно хозяйство. еще 1.5 года выплат на руки людям и все - дальше при желании уже можно собирать на что-то лучшее, если захочется.
девочки, хоть таких и мало, но есть что дают дом в рассрочку! пусть это будет не центр, пусть ехать нужно будет на работу пол часа (если работа не в сети), но зато уже свое и не нужно платить аренду никому!
ЗдесяЯ• 30 сентября 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
нет.....максимум 10 тыс дол могут дать
Ахренеть! Мнебы кто столько дал!!!
Дона Ко Ко• 30 сентября 2014
Так НЕ паникуем. Если есть ’типо’ 25 то можно искать тот же гривневый кредит и гасить ТЕЛО кредита единоразово!!!!!
Смотрите допустим 15тыс людям на руки и 15тыс они еще должны банку (по старому) 120тыс гривен они банку должны. По новому Ваши 10тыс дол.это УЖЕ 130тыс гривен))))))
А я с косою• 30 сентября 2014
Ответ дляКапуста Маша
Да, целая, муж ездил на днях, говорит даже консьерж сидит, охраняет. Но я выехала из города 7 июня и все, ни разу не была, подруга вчера ездила-говорит все печально. Хотя многие возвращаются.
Ответ дляДона Ко Ко
обдумаю спасибо
Ответ дляЗдесяЯ
Ахренеть! Мнебы кто столько дал!!!
это родители, но они дадут только если уж сами не потянем...так как сама не могу у них брать
Lynx_1992• 30 сентября 2014
А почему вы оцениваете свою гостинку с ремонтом в 10 тыс? В моем городе (райцентр) на них цены стартуют с 12, в Харькове, думаю, за 15 можно продать без проблем. Плюс ваши заработанные, плюс те, что вам могут одолжить - вот вам и двушка!