Царь-Матушка• 30 сентября 2014
Вена на голове у грудничка очень видна. Это норма? Фото
Малышу 6 месяцев светлокожий и светловолосый. То что просвечиваются вены из-за светлой кожи меня не смущает. Меня смущает одна вена, она ярко выражена и находится как-бы между швами черепа, это даже прощупать можно. У меня нет рядом малышей других чтоб сравнить. У кого-то еще так выделяется венка? Это норма? Участковый врач проблемы не видит, внутричерепное давление в норме (были у окулиста)
Анчо Ус• 30 сентября 2014
Будьте аккуратней, чтобы малыш нигде не ударился этой стороной. Опасно или нет, не знаю, но осторожность не помешает.
Рекламама• 30 сентября 2014
Маська какой хорошенький!
А по теме- покажите невропатологу и другому педиатру-лишнее мнение никогда не повредит!
Жирафовое варьенье• 30 сентября 2014
Просто головастик :)
такой клёвый
у моего сына тоже так было, голова крупная - умный дюже :)
такой клёвый
Царь-Матушка
• 30 сентября 2014
Спасибо девочки, у невролога были планово, без жалоб в 3,5 мес и в 1 мес так так мы раньше родились ( в 36 недель) она ничего не говорила за вены но и я не спрашивала, раньше меня это не беспокоило почему-то, хотя смотрю по фоткам так почти с рождения у него. Попадем к ней на плановый прием через пару недель я спрошу, но знаю что сразу же начнет лечить, раз спрошу, вот решила пока пособирать информацию.
КонФФетОшка• 30 сентября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
ничего страшного. У моего ребенка вены три на лбу, когда орала вообще ужас был-они синели и надувались. Потом все меньше и меньше. Сейчас -5 лет ребенку-их вообще не замечаю
Сиреневая цапля• 30 сентября 2014
блин, а у моего вена прямо на переносице! поперек и все тычут сразу с рождения ’что это у него?’. вена и не более! у мужа у моего вена от переносицы и на голову идет, так что?