Блoшка-матрешка• 30 сентября 2014

Уровень подготовки первокласников.

У кого детки пошли в первый класс. С каким уровнем подготовки шли? Тяжело, легко. Как дети учатся?
Юпитерная• 30 сентября 2014
нам легко, в7лет пошли

VIGRI• 30 сентября 2014
умела читать, писать, считать...первый класс дурака валяла и было скучно(( читать ребенок должен ( т.к на укр.яз учат буквы, а на матем - нужно самому прочитать задачу)
baza019• 30 сентября 2014
Ой, нам на след.год, пока очень тяжело, ходим на подготовку к учительнице мл.классов
gloriya8305• 30 сентября 2014
в обычную школу нет особо притензий по знаниям, если развитие не отстает, в гимназию и т п то уже конкурс, как бы.
VIGRI• 30 сентября 2014
умела писать, считать читать...имхо, но читать уметь нужно т.к на укр.яз учат буквы, а на матем. нужно самому прочитать задачу
Просто каралева• 30 сентября 2014
Подготовка была средняя. Вяленько читал без особого интереса. В школу идти не хотел. Пошли к рекомендованной учительнице, 6.8.
У нас самая обычная школа. На сегодня выучили до цифры 5 и а, о, у, и. Не спеша осваивают. Ребёнок с радостью идёт в школу, забираем в хорошем настроении.
Трудности: тяжело даётся ’писанина’ и не хочет делать дом.задания.
Цикавенная• 30 сентября 2014
Умел читать по слогам,коротенькие слова целиком,писать письменными буквами,считать до 100 и решать примеры в районе 10.Сейчас во втором классе,тяга к учебе не пропала,оценки пока в дневник только для родителей 8-12 баллов.

Olegka• 30 сентября 2014
Моя пошла еще не было шести,читала словами.
Соня-сонятко• 30 сентября 2014
Мой сын шел в первый класс, читал плохо, не больше 15 слов в минуту, закончил с техникой чтения 69 слов.
сладкий_ноябрь• 30 сентября 2014
Только пошли. 7 лет.
Пока легко.
Пишет хорошо, читает 80 слов в минуту, считает в голове быстро. Домашки делает с легкостью за полчаса максимум. Друг в нашем классе делает эту же домашку 2-2,5 часа. Читает медленно очень, а тексты уже задают на 2 страницы.