25 января 2013

анализы

кто недавно становился на учет в ЖК у меня к вам вопрос .вот первый раз ходила беременна в 2008-09гг. все анализы сдавала в гос.поликлиннике а сейчас врач говорит что эти анализы уже не делают в поликлиннике и постоянно направляет в платную лабораторию.первыый раз заплатила 1500 грн потом 500 грн   вот сегодня 200грн и не знаю сколько еще пошлет меня туда.скажите она меня разводит (так как получает из этого процент) или же говорит правду?
Наташа2404 26 января 2013
А какие анализы вы сдаете?
БИБИ 26 января 2013
вас разводят как стеклотару
БИБИ 26 января 2013
это гос програма и налогоплательщики платят грошики,чтобы вы все делали бесплатно..может у вас конечно клиника Исида..тогда -да...
автор Аноним 26 января 2013
кровь и мочу потом опять кровь сегодня опять кровь.называется пренатальный скриннинг 1 триместр потом второй потом на гепатиты торч инфекции и что еще не помню
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляБИБИ
это гос програма и налогоплательщики платят грошики,чтобы вы все делали бесплатно..может у вас конечно клиника Исида..тогда -да...
обслуживаюсь в гос.поликлиннике а направляет в лабораторию Днепролаб.
Astasha 26 января 2013
Ответ дляSHKVARUN
кровь и мочу потом опять кровь сегодня опять кровь.называется пренатальный скриннинг 1 триместр потом второй потом на гепатиты торч инфекции и что еще не помню
Торч-инфекции вообще делают бесплатно беременным!!! Тока надо знать, где.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляSHKVARUN
кровь и мочу потом опять кровь сегодня опять кровь.называется пренатальный скриннинг 1 триместр потом второй потом на гепатиты торч инфекции и что еще не помню
Тянет с вас деньги.
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляAstasha
Торч-инфекции вообще делают бесплатно беременным!!! Тока надо знать, где.
да первый раз ходила беременна так сдавала все в поликлиннике(в этой же )
Аноним 26 января 2013
Ответ дляSHKVARUN
да первый раз ходила беременна так сдавала все в поликлиннике(в этой же )
А врач тот же был?
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
А врач тот же был?
да тот же.сказала что сейчас в поликлинике эти анализы уже не делают
автор Аноним 26 января 2013
это в днепровском районе.может кто то еще с таким сталкивался ?
Аноним 26 января 2013
Ответ дляAstasha
Торч-инфекции вообще делают бесплатно беременным!!! Тока надо знать, где.
У нас не делают. Доктор с меня не могла получить за этот аналтз деньги, так как сказала сдавать его в лаборатории на мой выбор.
Дарина_777 26 января 2013
еще и как разводит. рассказывайте что там за анализы такие за такие деньги? я в 2011 дала врачу (не мой район) 1800 грн и 2 раза по 40 за кровь на ВИЧ. делала кучу анализов (были постоянные угрозы) БЕСПЛАТНО.
Дарина_777 26 января 2013
Ответ дляSHKVARUN
это в днепровском районе.может кто то еще с таким сталкивался ?
Конкретизируйте где, подружка сейчас беременная на Березняках, могу узнать
Astasha 26 января 2013
Ответ дляАноним
У нас не делают. Доктор с меня не могла получить за этот аналтз деньги, так как сказала сдавать его в лаборатории на мой выбор.
Вы уверены? Я, правда, была беременна больше 2-х лет назад, мне врач в областном центре репродуктивного здоровья (это Львов) говорила, что такие центры есть в любой области и делают именно ТОРЧ беременным бесплатно. Все остальное - за доп.деньги. Просто не все это знают.
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляДарина_777
Конкретизируйте где, подружка сейчас беременная на Березняках, могу узнать
не я на Дарнице
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляДарина_777
еще и как разводит. рассказывайте что там за анализы такие за такие деньги? я в 2011 дала врачу (не мой район) 1800 грн и 2 раза по 40 за кровь на ВИЧ. делала кучу анализов (были постоянные угрозы) БЕСПЛАТНО.
кровь и мочу потом опять кровь сегодня опять кровь.называется пренатальный скриннинг 1 триместр потом второй потом на гепатиты торч инфекции и что еще не помню
Аноним 26 января 2013
Ответ дляSHKVARUN
кровь и мочу потом опять кровь сегодня опять кровь.называется пренатальный скриннинг 1 триместр потом второй потом на гепатиты торч инфекции и что еще не помню
Я за первый биоскриниг заплатила 200 тр и считала что много! А мочу и кровь в поликлинике вообще бесплатно!
автор Аноним 26 января 2013
так все таки разводит она меня?
автор Аноним 26 января 2013
да еще за то что стала на учет 300 грн это везде так?
Наташа2404 26 января 2013
Девочки ,я медик ,акушерка по образованию,но работаю в лаборатории по забору анализов.Вернее сейчас я в декретном отпуске,но многое помню))))Так вот скажу Вам по большому секрету! Кровь клинич,общий ,моча- это все бесплатно.На Торч инф-и бесплатно но не везде.Выдают реактивов,буквально на пять- шесть беременяшек в пол года.Хотя может смотря какой город.Но!!!! Анализ на Торч необязателен.Для врача обязателен- для отчетности,а для беременяшки НЕТ. ну даже если есть,какая то инф-я ее ведь все равно лечить во время бер- ти не будут,т.к. лечатся они антибиотиками и сильнейшими противовирусными препаратами.Так,что вы можете отказаться от любого анализа,включая ТОРЧ,ВИЧ,Rw,и платные анализы в генетических центрах.
Наташа2404 26 января 2013
Ответ дляSHKVARUN
да еще за то что стала на учет 300 грн это везде так?
Вы из Киева?
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляНаташа2404
Вы из Киева?
да
Наташа2404 26 января 2013
Вот читаю и пребываю в шоке!!!! Вот вас Киевлян доят по полной,мне вас аш жалко.За все плати! у нас многие боятся деньги брать,а если и берут я думала,что много,а оказывается вообще копейки.У меня знакомая просила врача стать не по участку ,короче заплатила 300 гривен.
Наташа2404 26 января 2013
300 Грн уточню,за всю беременность!!! И заходила без очереди,можно сказать ногой дверь открывала.
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляНаташа2404
300 Грн уточню,за всю беременность!!! И заходила без очереди,можно сказать ногой дверь открывала.
ого
автор Аноним 26 января 2013
это еще не считая роддом.рожала первый раз так страховку у них заплатила 1800 грн а в этом году уже 4000 грн.но так как роддом понравился пойду туда хоть и подорожало.
Наташа2404 26 января 2013
а платите в кассу?
Дарина_777 26 января 2013
Ответ дляSHKVARUN
кровь и мочу потом опять кровь сегодня опять кровь.называется пренатальный скриннинг 1 триместр потом второй потом на гепатиты торч инфекции и что еще не помню
не не разводят, скрининг я раз делала 150 грн заплатила и то он не обяз был, врач так и сказал, то я для себя(долго детка не получалась). Делала в днепролабе.
а вас к какую то конкретную лабораторию гонят?
Дарина_777 26 января 2013
Ответ дляНаташа2404
300 Грн уточню,за всю беременность!!! И заходила без очереди,можно сказать ногой дверь открывала.
вы тут почитайте темку про роды сколько стоят в киеве, мама моя с валерьянкой читала