25 января 2013

анализы

кто недавно становился на учет в ЖК у меня к вам вопрос .вот первый раз ходила беременна в 2008-09гг. все анализы сдавала в гос.поликлиннике а сейчас врач говорит что эти анализы уже не делают в поликлиннике и постоянно направляет в платную лабораторию.первыый раз заплатила 1500 грн потом 500 грн   вот сегодня 200грн и не знаю сколько еще пошлет меня туда.скажите она меня разводит (так как получает из этого процент) или же говорит правду?
показать весь текст
Дарина_777 26 января 2013
Ответ дляSHKVARUN
это еще не считая роддом.рожала первый раз так страховку у них заплатила 1800 грн а в этом году уже 4000 грн.но так как роддом понравился пойду туда хоть и подорожало.
а это какой роддом. и скажите а как вообще эта страховка делается у меня подруга в марте двойню ждет(плановое кесарево). многие говорят по страховке дешевле.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляНаташа2404
Девочки ,я медик ,акушерка по образованию,но работаю в лаборатории по забору анализов.Вернее сейчас я в декретном отпуске,но многое помню))))Так вот скажу Вам по большому секрету! Кровь клинич,общий ,моча- это все бесплатно.На Торч инф-и бесплатно но не везде.Выдают реактивов,буквально на пять- шесть беременяшек в пол года.Хотя может смотря какой город.Но!!!! Анализ на Торч необязателен.Для врача обязателен- для отчетности,а для беременяшки НЕТ. ну даже если есть,какая то инф-я ее ведь все равно лечить во время бер- ти не будут,т.к. лечатся они антибиотиками и сильнейшими противовирусными препаратами.Так,что вы можете отказаться от любого анализа,включая ТОРЧ,ВИЧ,Rw,и платные анализы в генетических центрах.
Так,что вы можете отказаться от любого анализа,включая ТОРЧ,ВИЧ,Rw,и платные анализы в генетических центрах.

странные вы, как можно отказаться от ВИЧ,Rw, и что дальше, где рожать, вас определят в инфекционное отделение роддома,т.к.не знают,здоровы ли вы.А вам это надо?де лежат одни бомжихи и цыгане а в палатах нет горячей воды….а через 5 дней переведут в стационар,где будут колоть вас и малыша….и всячески вас унижать… вам что жалко сейчас анализы посдавать?
nova_mama 26 января 2013
Похоже на развод. Меня тоже в Днепролаб направляли (2010 год), даже направление врач выписывала на их бланке. Я туда не пошла, сдала в другой клинике, возле работы.
Врачи сильно удивилась, что не та клиника. А я сказала, что часовую очередь в Днепролабе с кашляющими бабушками я не выстою. Тоже Днепровский р-н.
Так у меня обошлось только первыми платными анализами, больше не направляла. А общие сдавала при поликлинике, условно-бесплатно (с собой шприц или перчатки, или 2 грн.).
Вполне возможно, что они на проценте. Или ’свыше’ проинструктированы.
Никакие скрининги я не делала, т.к. прочла, что они малоинформативны.
А подружка моя сейчас третьего ждёт (Оболонский р-н), так она и от первого узи отказалась, и от ТОРЧ - гинеколог в ЖК и не пикнула. Уже 14 недель, пока ни за что не платила вообще.
Дарина_777 26 января 2013
Ответ дляSHKVARUN
да
по прописке? не должны брать вообще, а если нет - то это считайте на шару((
Дарина_777 26 января 2013
Ответ дляSHKVARUN
обслуживаюсь в гос.поликлиннике а направляет в лабораторию Днепролаб.
это совсем не обязательно туда идти
nova_mama 26 января 2013
Ответ дляАноним
Так,что вы можете отказаться от любого анализа,включая ТОРЧ,ВИЧ,Rw,и платные анализы в генетических центрах.

странные вы, как можно отказаться от ВИЧ,Rw, и что дальше, где рожать, вас определят в инфекционное отделение роддома,т.к.не знают,здоровы ли вы.А вам это надо?де лежат одни бомжихи и цыгане а в палатах нет горячей воды….а через 5 дней переведут в стационар,где будут колоть вас и малыша….и всячески вас унижать… вам что жалко сейчас анализы посдавать?
ТОРЧ не обязательны.
А вот без ВИЧ и RW загонят в обсервацию и не разрешат кормить (ВИЧ - противопоказание к ГВ, т.к. передаётся через материнское молоко).
Так что ВИЧ и RW сдать надо.
anna_daoud1782 26 января 2013
если даёт направление со своей подписью в платную лабораторию то имеет,короче долго объяснять имеет около 10 % с анализа
Аноним 26 января 2013
Ответ дляНаташа2404
300 Грн уточню,за всю беременность!!! И заходила без очереди,можно сказать ногой дверь открывала.
а почему не с кулака?маразм
Аноним 26 января 2013
Ответ дляSHKVARUN
так все таки разводит она меня?
конечно
даже если у вас простая кровь уже в п-ке бесплатно не берется, мало ли чего... хотя как минимум ВИЧ должны делать бесплатно
а торчи и скрининги вообще НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫ, их можно просто не сдавать, никаких последствий не будет!
Аноним 26 января 2013
ВИЧ и РВ сдаются в женской консультации, как и ежемесячная моча и стафиллокок, и это бесплатно.

ТОРЧ и пренатальрные скриннинги обычно в платных лабораториях - на них нет гос.программы, а реагенты нужны хорошие. И не важно, какой бланк вам выдали в ЖК - можете хоть в Дилу, хоть в Синево обращаться
Аноним 26 января 2013
родила в апреле прошлого года, учет был на Харьковском. Я лично сдавала основные (мочу,общая кровь, ВИЧ, рв и т.д.) в ЖК. Все остальное (скрининги,торч,узи) делала в частных. Делала абсолютно все и делала это лично для себя, мне так спокойнее было, хотя и знала о необязательности этого. Параллельно наблюдалась Прудкого в поликлинике Днепровского р-на, он конечно тоже направлял все время в Днепролаб, но в Синево дешевле. Я так поняла,у них в днепровском явная договорённость Днепролабом.
Аноним 26 января 2013
Сдавала все в ЖК по 2 грн где-то в среднем, только ТОРЧ и скрининги делала в частных - для себя.
Sunny_Anny 26 января 2013
Я писала отказ от сдачи платных анализов, так можно, только об этом не говорят.
Sunny_Anny 26 января 2013
ВИЧ и РВ у нас брали прямо в ЖК
Аноним 26 января 2013
Ответ дляSHKVARUN
это еще не считая роддом.рожала первый раз так страховку у них заплатила 1800 грн а в этом году уже 4000 грн.но так как роддом понравился пойду туда хоть и подорожало.
...поражаюсь таким людям...Добровольный ЛОХ!!!Вы хоть бы постеснялись такое писать...Меня там развели на деньги,а схожу-ка туда ещё раз-понравился сам процесс...Как в анекдоте.Две подруги:
-Ой,вчера возвращалась поздно вечером и меня возле стройки изнасиловали...
-ИИИИ!Что ж ты делать теперь будешь?
-мммм...Сегодня опять пойду!!!
ОйЙой 26 января 2013
Девочки,я поражаюсь с васконечно сдавать анализы не обязательно лучше обследоваться до беременности.Но это делают далеко не каждый.Лично я сдавала все анализы в платной лаборатории,вич ,общий анализ крови и мочи бесплатно в консультации ,остальные платно,можно конечно спросить где есть бесплатно но там очередь по пол года и не факт что вы успеете вовремя сдать .А то что не важно знать есть ли у вас инфекция потому что все равно нельзя ее лечить во время беременности это правда, но есть препараты которые защитят вашего ребенка от инфицирования если не дай бог у вас что то обнаружат.Конечно врачи получают процент от лабораторий я это знаю на понаслышке ,меня мама работает в частной лаборатории.Если вам принципиально что бы ваш врач не получил процент то идите и задавайте в другой лаборатории ,это ваше право.
_krapka_ 26 января 2013
а чему удивляться?
сейчас приходишь в детскую поликлинику. чтобы сдать кровь и мочу, так без благотворительного взноса у вас ни кровь не возьмут, ни мочу... идти со своей ватой, со своими иголками чтобы палец проколоть.... + около 20 грн кровь + 10 грн моча....

в 2007 торчи сдавала в диле, постоянные анализы крови и мочи бесплатно в ЖК при роддоме, там же на ВИЧ 2 раза... сейчас в этой ЖК платно тоже всё...

ну не финансируются они, где им брать реактивы и самые элементарные наборы для того же сбора крови... давайте будем реалистами!
-irinaka- 26 января 2013
я год назад стояла на учете, так простые онализы (тыпа кровь - моча) сдавала в поликлинике безплатно, ну а торч, сахар, генетические в часных лабораториях, но мой гинеколог озвучивала все цены мол выбирай куда хочешь, и узиста также...даже один раз мне его безплатно делали в охматдете на львовской, я еще такая мол сколько с меня,а мне ничего, ушла с квадратными глазами от удивления так как знала что в институте генетики и репродукции этот врач за узи тысячу берет если не больше.)))
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляДарина_777
не не разводят, скрининг я раз делала 150 грн заплатила и то он не обяз был, врач так и сказал, то я для себя(долго детка не получалась). Делала в днепролабе.
а вас к какую то конкретную лабораторию гонят?
в днепролаб
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляНаташа2404
а платите в кассу?
в роддомк все официально в кассу
Аноним 26 января 2013
Ответ дляНаташа2404
Вот читаю и пребываю в шоке!!!! Вот вас Киевлян доят по полной,мне вас аш жалко.За все плати! у нас многие боятся деньги брать,а если и берут я думала,что много,а оказывается вообще копейки.У меня знакомая просила врача стать не по участку ,короче заплатила 300 гривен.
Да ладно Вам киевлян жалеть, вся страна на Киев работает, Вы сравните наши провинциальные зарплаты и киевские.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
Да ладно Вам киевлян жалеть, вся страна на Киев работает, Вы сравните наши провинциальные зарплаты и киевские.
Интересно 2500-3000грн. это большая з/П ? Уровень жизни в Киеве намного дороже чем в обл. центре, а з/п не на много . Так что не надо Киевлян богачами считать.
namisha 26 января 2013
Торчи - почти везде платные. Скрининги - исключительно платные. Вот анализы крови, мочи, РВ, на ВИЧ и т.д. должны быть бесплатны.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляНаташа2404
Девочки ,я медик ,акушерка по образованию,но работаю в лаборатории по забору анализов.Вернее сейчас я в декретном отпуске,но многое помню))))Так вот скажу Вам по большому секрету! Кровь клинич,общий ,моча- это все бесплатно.На Торч инф-и бесплатно но не везде.Выдают реактивов,буквально на пять- шесть беременяшек в пол года.Хотя может смотря какой город.Но!!!! Анализ на Торч необязателен.Для врача обязателен- для отчетности,а для беременяшки НЕТ. ну даже если есть,какая то инф-я ее ведь все равно лечить во время бер- ти не будут,т.к. лечатся они антибиотиками и сильнейшими противовирусными препаратами.Так,что вы можете отказаться от любого анализа,включая ТОРЧ,ВИЧ,Rw,и платные анализы в генетических центрах.
как акушерка может такое писать??? Вы как ’медик’ знаете, что от внутриутробных инфекций ребенок может родиться с ДЦП (знаю такой случай) и т.д. как можно пренебрегать здоровьем ребенка??? какая адекватная мамочка будет отказываться от жизненно важных анализов? когда будете врачом (надеюсь никогда!)- тогда и будете рассуждать и давать советы! я в шоке!!!
Аноним 26 января 2013
у меня врач вообще зашуганая этими платными анализами. только переступила порог, она мне сразу - это платно, не сдаём. Я у неё чуть ли не выпрашивала направление на Торч-анализы. А насколько я её ошарашила, что буду делать все скрининги + УЗИ у нас в поликлинике на плохеньком аппарате бесплатное. Я буду делать у одного из лучших специалистов города за 300 грн. Поверьте, анализы не просто так сдаются, и я готова сейчас за них заплатить, чем потом лечить крошку. У меня у первого ребенка было инфицирование ЦМВ при родах.... потом 2 месяца в больницах с букетом болячек + отставание в речевом развитии... Знаю, что могла бы уберечь, т.к. в 3-м триместре можно было бы пролечить острую стадию либо сделать кесарево. Теперь со вторым буду сдавать всё! Перед планирование беременности тоже кучу анализом насдавала, гривен на 700 потянуло, зато теперь спокойней.