акитата• 01 октября 2014

гипоглекемический криз и в продолжении высокая температура

муж- инсулинозависимый диабетик, болеет уже 30 лет, сегодня случился острый и сильный гипоглкемический криз,высокое давление поднялось. Была скорая, сахар подняли, пришел в себя. Дальше рвота, теперь высокая температура, которая повышается, сейчас 38,5.

Может ли это быть следствием или есть признаки пищевого отравления?
Лариса71• 01 октября 2014
Если тут есть врачи, они ответят, но это серьезный вопрос для обычного форума.
Marisha• 01 октября 2014
вызывайте опять скорую, раз рвота, значит есть риск опять получить криз. После снятия, температуры быть не должно, вирус подхватить не мог? Ребенок не болел? Работает на ’людях’?
Мила-я• 01 октября 2014
от гипогликемии рвоты и температуры нет. Рвота может быть вызвана высоким давлением, или отравлением (вирусом, инфекцией...) но не понижением сахара. Ну и температура - вирус, воспаление, отравление...что угодно, только не сахар. Обращайтесь к врачу, анализы нужно делать, чтоб выявить причину.
prosto_aisha• 01 октября 2014
Катаацетоз! Скорую! Вы за 30 ет не знаете что такому больному рвота и высокая температура опасна ?! При любом отравлении подымется сахара очень быстро
prosto_aisha• 01 октября 2014
И при температура тоже. У меня мама 20лет на инсулине.
автор акитата • 01 октября 2014
Температура всю ночь, болеет ребенок(просто температура). Кроме темературы никаких симптомов нет. А аализы сдать надо.
автор акитата • 01 октября 2014
Ответ дляprosto_aisha
за 30 лет знаю, у него не поднялся, а упал сахар, у нас гипо-, а не гипергликемия.
Сейчас сахар в его норме, 7,6.
автор акитата • 01 октября 2014
Ответ дляprosto_aisha
Кетоацидоз
Мила-я• 01 октября 2014
Ответ дляакитата
Сейчас сахар в его норме, 7,6.
проверьте ещё ацетон, мог подняться. Жаропонижающее дайте, а то большая нагрузка на сосуды (скачок сахара и температура). Пусть много пьёт тёпленького, чтоб не было обезвоживания.
автор акитата • 01 октября 2014
Ответ дляМила-я
ацетона нет, лежит отдыхает, темература упала до 37,4
автор акитата • 01 октября 2014
давление 130/80, думаю скорее инфекция или вирус.
Мила-я• 01 октября 2014
Ответ дляакитата
значит всё неплохо, давайте Энтеросгель (мне больше всего нравится), побольше питья (ромашечку можно, чтоб желудок успокоить немного). Если рвота была одноразовая, могло высокое давление спровоцировать. У вас как то всё совпало. Скорейшего выздоровления Вашему мужу и ребёночку.
prosto_aisha• 01 октября 2014
Ответ дляакитата
Кетоацидоз
Планшет пишет:-)
автор акитата • 01 октября 2014
Ответ дляМила-я
спасибо большое!! падение сахара и рвоту спровоцировал стоящий желудок, как только освободился(рвота) и укол метоклопромида-все нормализовалось. После небольшого перекуса сахар с отметки 2,5 поднялся за час до 8. А вот температура видимо от другой болячки)))
GoldOx• 01 октября 2014
Гипогликемия быстрее приводит к появлению ацетона, чем гипергликемия.
А это отравление.
А это температура.

Как вариант.

Т.е., консультируйтесь с врачем.
Мила-я• 02 октября 2014
Ответ дляGoldOx
А это отравление.
А это температура.

Как вариант.

Т.е., консультируйтесь с врачем.
они проверяли ацетон - не было.