Интернет Бродилкин• 01 октября 2014
Девочки как заставить ребенка выпить сироп от кашля? ЛАРИНГОТРАХЕИТ
малявке 2.6 поставили сегодня ларинготрахеит.... приписали сироп от кашля, а она невкакую орет, плюет и т.д. мы уговаривали и обманывали и силой держали и шприцом пробовали толку просто ноль...вот сижу вся на нервах периодически приступы кашля и температура 38.3(свечку уже поставила) Посоветуйте... поддержите...
Обнемашечка• 01 октября 2014
Договариваться надо как-то, объяснять. Мои наоборот очень любят сироп от кашля))) Объясните ребенку, что если не будет пить сироп, то будет больше болеть, а соответственно, не сможет кушать мороженное ( или что любит), гулять ( назвать любимые места), смотреть мультики, потому что больным деткам нельзя, ну что-то типа этого
Интернет Бродилкин
• 01 октября 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Может можно как то в чаечек добавить?
фига делает глоток орет кака и вообще теперь чай не пьет . только воду...
меня учили шприцом впрыснуть-у меня такая же история с внуком -но тогда я всех слабонервных выгоняю и заливаю силой-он видит как я собаке даю таблетки закрыв рот и подняв голову-так говорю и тебе дам-это действует-я всем игрушкам и машинкам дам лекарство-пока заставлю его выпить-последняя меря-показываю ремень-это действует без отказно-хоть я внука не бью -но пугать пугаю
Блондинка в Шоколаде• 01 октября 2014
Моей было почти 2, когда заболела. Просто зажимала ее ногами, одной рукой держала рот, чтоб открыла, а второй либо ложкой, либо шприцом выливала лекарство под язык. И не отпускала пока не глотнет. Поначалу тоже крику было, но когда поняла, что сопротивление бесполезно, и если первую ложку выплюнет, то будет вторая, перестала так себя вести. Сопротивлялась для виду, но пила.
Главное ваш настрой. Будьте уверены. У нас из семьи никто лекарство дать не мог, кроме меня.
И здоровья вам! Пусть поправляется быстрее.
Малинка• 01 октября 2014
а мы вообще никаких сиропов не пьем--делаем ингаляции небулайзером и мажемся вот этой мазью-- мне посоветовали здесь девочки ещё летом--и--в добрый час будет сказано--сиропы и таблетки позабывали напрочь.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9772311.html
Интернет Бродилкин
• 01 октября 2014
Ответ дляОбнемашечка
она говорила ага и удирает в ванную например и все, или соглашается а когда подношу сироп - он весь на мне
Интернет Бродилкин
• 01 октября 2014
Ответ дляНа привозе
А какой сироп вам прописали?
Аскорил
Интернет Бродилкин
• 01 октября 2014
Ответ дляМ@t@nya
Насильно не надо, будет орать толькл хуже. А что за сироп?
Аскорил
Банан-барабан• 01 октября 2014
Не мучайте ребенка...Вы действительно думаете,что залив насильно сироп,поможете ребенку?
Давайте побольше пить: чаи,компоты,просто воду...то,что пьет без сопротивления...любая жидкость разрежает мокроту и способствует ее выведению не хуже лекарств...
Здоровья Вашему ребенку!
Блондинка в Шоколаде• 01 октября 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Аскорил
Мы тоже пили его. Он реально гадкий, я пробывала
Блондинка в Шоколаде• 01 октября 2014
Ответ дляБанан-барабан
Здоровья Вашему ребенку!
это конечно да, но жидкости нужно выпить ведро, а сиропа ложку. И моя не хотела пить ни чай, ни воду. Вообще водохлеб, но как заболела начала отказываться от жидкости. Заставляли, как могли. И в посудку играли и купались в чае лишь бы что-то выпила..А реально этой жидкости мало было, чтоб нормально разжижать мокроту
Обнемашечка• 01 октября 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Значит, предупреждаете, объясняете. Не слушается, убегает. Потом захочет что-нибудь из любимых дел, еды или еще что-то - вам виднее, скажете, что сироп не пила-остаешься без... Один раз расстроится ребенок, потом поймет. На моих (2,4г) очень хорошо действует такой метод. Ну, например) любит Ваш ребенок мороженное, покупаете себе и демонстративно кушаете, наслаждаясь))) попутно объясняя, что вы очень хотите ее угостить, но нельзя, а если б горлышко не болело у нее, обязательно бы получила
Блондинка в Шоколаде• 01 октября 2014
Автор, нам тоже помог небулайзер. После первого раза уже был результат. Ни один сироп так с кашлем не справится, как эта чудодейственная штука
Обнемашечка• 01 октября 2014
Или, как вариант поговорить. Сказать- ты не хочешь сироп, потому что он нескучный? Ребенок, например, скажет - да. Скажете, что если она выпьет чуть-чуть невкусного сиропа, то тут же получит вкусную конфету ну или мед или фрукт, что любит ребенок Ваш. Все ж лучше чем заливать.
Банан-барабан• 01 октября 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
такой сценарий тоже был (у меня двое)...старшему проговаривалась альтернатива(уколы ,капельница...)сразу пил все,что угодно...
с младшем потрудней, но тоже, в игровой форме ,находили альтернативу( а заливать до рвотного рефлекса и истерики....это не мой подход...)
Интернет Бродилкин
• 01 октября 2014
Ответ дляБанан-барабан
Здоровья Вашему ребенку!
а еще я сегодня решила нос хюмером промыть, так сразу рвотный рефлекс пошол и выплюнула через рот кусок зеленых соплей (хотя их нет вообще)... сижу и думаю что может быть...
Попробуйте заменить просто сальбутамолом или вентолин, это ингалятор. Дети Вашего возраста дышат через бутылку, обрезается дно края заклейте чем то дабы не оцарапаться, приоткручиваете крышку туда пшикнули и дышите. Бромгексин есть в таблетка, но почитайте по возрасту. Ест еще бросал тоже таблы, составляющие бромгексин и сальбутамол.
Но самое лучшее это ощелачивание связок, ингаляции Боржоми, в идеале небулайзер голосовой покой по возможности, что бы отек сильный не спровоцировать
Котик-Пупсик• 01 октября 2014
Автор НЕБУЛАЙЗЕР и Вы забудите что такое пичкать детя химией, тем более аксорил, почитайте инструкцию!
Ответ дляМ@t@nya

Интернет Бродилкин
• 01 октября 2014
Ответ дляМ@t@nya
отек есть, даю таблетки сказали давать 5 дней
есть еще севдеповский ингалятор. такой подойдет? или просто сделать ’сауну’?
Ответ дляМ@t@nya
не очень поняла про бутылочку, какая то специальная?
Банан-барабан• 01 октября 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Она выплюнула мокроту- это хорошо...но больше,повторюсь,не мучайте ребенка...быстрей не выздоровеет, а психика страдает...побольше гуляйте с малышкой( если температура спадет до 37), прохладный воздух очень хорошо разжижает мокроту и способствует ее выделению...ну и конечно много-много пить!!! А лекарства ...это так...должен же врач что-то назначить...если нет бактериальной инфекции,то они не нужны,организм сам справится...
Lyavenenok• 01 октября 2014
Я как то ребенку , тоже ему было столько лет приблищительно. Назначила врач какой то сироп гадкий гадкий. Он долго не моглашался, потом я решила пить вместе с ним. Типо вот видишь мама пьет ,потому что хочет быть здоровой, что мне тоже врач приписала(ну и беседовала с ним). И потом пару дней пили вместе ложку я ложку он. Потом про меня забыл(что мне тоже нужно пить) Только таким образом мы начали пить эту гадость :((
И на сегоднишний день ему 7 лет, так пьет любые таблетки сиропы вкусные не вкусные. Если врач назначил значит надо)