Застряла• 01 октября 2014

Давать ли антибиотик в 6 лет без температуры ? Кашель и насморк 2 недели

со школы дочь принесла вирус с температурой кашлеет и насморке не проходят две недели была три дня температура збили. Заразила сестричку 2. 5 месяцев грудничка . Вчера у нее была температура 39 я ночь не спала держала малышку на руках чтоб не захлебнулась в соплях и кашле . Врач выписал аугментин . Младшая пошла на поправку и кашель меньше и температура не поднимается. А вот старшая все болеет и кашель и насморк не проходят лечу и лечу. Думаю подовать ей антибиотик чтоб вылечить и опять малую не заразила повторно.
Неугомонная• 01 октября 2014
Ответ дляDeliria
Ага, от соплей и кашля...
звонила сегодня подруга моя... внучка болеет. Кашляет. Без температуры. Через неделю от начала недомогания врач назначает антибиотик. Три дня попили - выписала в сад. Ребенок пошел в сад два дня, кашель не прекратился, воспитатели отправили домой - долечиваться. Пошли снова к врачу. Снова выписала антибиотик, уже другой, пить неделю.
Спрашиваю - а анализ крови все-таки сдали?
ответ догадайтесь сами какой.
Чего ждать от обычных людей, если врачи детские так поступают
Украиночка• 01 октября 2014
Ответ дляДую ветер
Потому что суммамед - сильный антибиотик, а как правило, начинают с более слабых - с аугментина, мы тоже своему малышу первый раз в 4 мес давали аугментин (врач назначала)
я и не знала, а нам педиатр Суммамед уже 2 раза прописывал..