Женщинас• 01 октября 2014

Как оценить продавца?

Ситуация: покупала несколько детских вещей б/у. Понимаю, что претендовать на состояние новых не могла. Пришла посылка, там вещи в удовлетворительном состоянии, но из секонд-хенда (на бирке написано имя ребёнка на англ. языке + ну, и запах специфический...) В переписке продавец писала, что вещи её ребёнок носил и т. д. В общем, даже мысли задать уточняющие вопросы не возникло.
Задаю конкретный вопрос продавцу, на что получаю ответ (со второй попытки), мол, она не думала, что это для меня так принципиально, и, вообще, у них "все оттуда вещи носят".
Вопрос: какую оценку выставить продавцу?
К слову, если у меня случаются вещи из секонда, я их потом или выбрасываю, или отдаю просто так...
Спасибо, что дочитали ))
Гороховая• 01 октября 2014
я бы вернула такие вещи. для меня секонд - табу.

Каркуша Клара• 01 октября 2014
Я бы позитивно оценила. но указала ньюансы
Ariana.ua• 01 октября 2014
Напишите отзыв,который бы охарактеризовал сделку,товар и продавца.В даном случаи негатив
Гороховая• 01 октября 2014
ну и оценку, ясное дело, негатив. и полностью описать ситуацию - что мадама втюхивает вонючий секонд, забыв упомянуть об этом. чтобы больше никто не попался.
Розавенная• 01 октября 2014
Здравствуйте. Сложная ситуация, я думаю можно написать, что состоянием вещей осталась довольна, продавцом были даны не совсем правдивые ответы на ваши вопросы (касаемо вещей). И тогда в целом оценка сделки: хорошо.
с_переулочк­а• 01 октября 2014
а я наоборот вылавливаю крутые вещички из секонда тут у продавцов! Я в восторге модно качественно
автор Женщинас • 01 октября 2014
Ответ дляГороховая
Для меня не совсем табу, но неприятно, что выбора не оставили (
Ateya• 01 октября 2014
если писала Вам одно , на деле другое, как бы там нибыло, но она уже нахитрила чуток. Вы бы могли сами в секенд пойти купить, если бы хотели.. Выставляйте , как голос внутри велит, я бы поставила что-то среднее. если вещи хорошего качества и написала бы подкомент к оценке, почему именно так
В гости звали?• 01 октября 2014
Если Вы сами сэконд покупаете, то оценка положительная с уточнение что сэконд. Для меня не принципиально. То что не указано что сэкоен, то недочет продавца.

Тётушка Лошадь• 01 октября 2014
Ответ дляЖенщинас
Если вещи вам понравились и подошли, то какая разница секонд это или бу?
ирина солнечная• 01 октября 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
+1. вы же по фото видели, что брали. обрежьте этикетки, выстирайте все с бальзамом. прогладьте. все. зато качественно и не полиняет, не сядет, не потянется. оценка-хорошо.
автор Женщинас • 01 октября 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Разница есть. Настрой-то шёл именно на б/у вещи, а не секонд.
автор Женщинас • 01 октября 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Согласна и с этим! Когда изначально идёшь туда )
автор Женщинас • 01 октября 2014
Ответ дляAteya
Вот и я склоняюсь к этому варианту.
Неприятно, что выбора не оставили. Действительно, могла пойти в секонд при желании...
автор Женщинас • 01 октября 2014
Спасибо всем!