ЗдесяЯ• 02 октября 2014
Видела воровство сотрудника,как поступить?
В офисе 11 человек+ рабочие в цеху(12 человек).Когда нужно эти рабочии приходят печатают на принтере документы на отгрузки.И вот я пришла раньше положенного и застала одного из них за тем,как он раскрутил один из компов,в принципе за ним никто не сидит,но стоит просто,этот сотрудник выкручивал какую то деталь, я стояла в коридоре за стекляной дверью и наблюдала,это был жосткий диск,короче он его выкрутил,быстро в карман комбеза и сразу пошел на кухню типа взять что то.Не знаю как поступить,пойти сейчас отжать назад деталь или что делать?Впервые в такой ситуации.
90x60x90• 02 октября 2014
ну если бы это было пару листков бумаги, то ничего страшного, а жесткий диск нму зачем? Там инфа фирмы есть?
ЗдесяЯ
• 02 октября 2014
Ответ для90x60x90
нет,наверное себе домой, я так думаю,потому что когда то кто то украл уже картридж и мышку беспроводную,может даже и он.Комп один из трех,пустые просто стоят без инфо,ну как доноры органов,как прикалывается наш айтишник.
Лика-прилипка• 02 октября 2014
считаю что воровство надо присекать, так как все сотрудники могут попасть в поле подозрения
Лика-прилипка• 02 октября 2014
Ответ для90x60x90
пару листочкев бумаги -это копейки, жесткий диск - это уже кража
ЗдесяЯ
• 02 октября 2014
Ответ дляЛика-прилипка
ну там амбал,мне просто самой подойти,или кому то из пацанов сказать менеджерам,когда придут,мы с 10 работаем,я просто пришла раньше,мне нужно подтянуть месяц.Просто я подойду а он скажет не брал,камер нет.Боюсь,что бы ничего мне не сделал за углом после работы.
90x60x90• 02 октября 2014
Подойдите и скажите ’по секрету’, что Ваше начальство втихую везде камеры установило и мы теперь все под присмотром и как теперь работать? Онг сам эту детальку назад прикрутит, а если кто потом спросит, что это Вы сплетни разводите, то скажите пошутила или хотела рабочий дух привести в норму, ну ерундлу какую-то. Это если стесняетесь.
А если нет, то подойдите к нему и скажите прямо, полож на место!!! Ты домой тягаешь, а мы потом с зарплаты отстёгиваем!
ЗдесяЯ
• 02 октября 2014
Ответ для90x60x90
спасибо за совет про камеры
рискну подойти,но наверное позже,когда их там больше будет,а то их там сейчас 3 из 12 рабочих.Как сделать,что бы все слышали?Просто сейчас у него реально есть время вкрутить все назад.После 10 все,не выйдет,все в офисе будут.
90x60x90• 02 октября 2014
Так сейчас и подойдите, типа Вы ’добрая фея’ и скажите: Ребята, я узнала, что начальство вроде на той неделе камеры поустанавливало, только я Вам ничего не говорила, сама случайно услышала.
палка-копалка• 02 октября 2014
Подойдите и спросите - а зачем тебе диск жесткий?
Поскольку сейчас вы стали соучастником преступления.
А там по ситуации.
Работала я когда-то в супермаркете. И заметила однажды как охранник, между прочим, работавший с самого начала магазина, и имевший отличную репутацию, засовывает себе под свитер упаковку кульков с фирм.логотипом. Ну кульки, такое дело, они и на кассе беЗплатные были, я промолчала и сделала вид, что не заметила.
А через пару недель у нас с витрины пропало 2 банки черной икры. Мы только заступали на смену и делали переучет. А он был в нашей смене и заступил с нами. Камер тогда еще и не было. Трусили всех, подозревали, выворачивали вещи, очень унизительно.
И нашли эту икру в подсобке в его рабочих старых кедах, где никто бы не додумался искать, он их на выброс поставил, а их все почему-то не выбрасывали.
Произошло бы такое, если бы я тогда его обличила? Не знаю.
Вот так.
А там по ситуации.
Вот так.
Sladkoejka• 02 октября 2014
однозначно надо ему сказать, чтобы потом неповадно было.
Просто подойдите и скажите, чтобы положил на место то, что взял и все?
или можно поиздеваться над ним)) спросить разбирается ли он в компах и подвести к тому и попросить прикрутить жесткий диск обратно)))
Я б на вашем месте всему офису не орала - в ихних глазах вы все равно будете стукачкой и все вас будут шугаться, уж поверьте. А для этого сотрудника могут быть меры совсем строгие-увольнение с заметкой про кражу в труд.книжку.
Нужно всегда все говорить только одному человеку и один на один - начальнику. Сказали-извинились-ушли. А он там пусть сам думает как вывести негодяя на чистую воду.
И вы будете как бы нипричем и голоова не будет болеть.
Sladkoejka• 02 октября 2014
Ответ дляMamaKseni
а почему не сказать самому вору?
дЫнька• 02 октября 2014
Ответ дляMamaKseni