Курочка-наседка• 02 октября 2014
Про перерахунки на зарплатну картку
Прочитала тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-633020-0-7 (що на зарплатну катру тепер перераховується тільки зарплата, інші виплати не приймаються), правда не всю читала, збігала до Приватбанку і переговорила з директором. Вона мені сказала, що в Приватбанку все БЕЗ ЗМІН, можна робити будь-які перерахунки на зарплатну картку, як і раніше. А що знаєте ви?.
фрау Гитта• 02 октября 2014
я не пойму, почему такая истерика! неужели так тяжело сделать еще 1 карту?
высасываете проблему из пальца
Творог для розжига• 02 октября 2014
Вы думаете это интересно в той теме? я им пыталась объяснить что Приват сказал что у них все без изменений, я звонила в банк. Но им это нафиг не надо, им сплетни нужны и побольше, им все равно что обсуждать а бы обсуждать. Ну и еще построить великих знатоков банковской сферы.
Курочка-наседка
• 02 октября 2014
Ответ дляфрау Гитта
высасываете проблему из пальца
так можна зробити і іншу, це не проблема, але можна і не робити (в Приватбанку)
Робот Вертер• 02 октября 2014
Ну и хорошо, что всё без изменений, а то я тоже почитала утром ту тему и не поверила, оказывается не зря.
Автопортрет нурофена• 02 октября 2014
в тексте указано ’разосланном сегодня по банковской системе’, т.е на отделениях пока нет этой инфо
Фрикаделька• 02 октября 2014
Альфа Банк тоже без изменений. Зато Совечтица уже всю валерьянку выпила)
Булькаю• 02 октября 2014
Девочки, извините, но толком не поняла, обясните, пожалуйста. То есть если я продам какую-то вещь, например за 100 грн, с меня снимется 15 грн налога?
Фрикаделька• 02 октября 2014
Ответ дляБулькаю
нет. если банк начислит вам процент за то, что вы храните эти деньги на карте , тогда на этот процент начислят налог 15%. Например, ваши 100 грн . лежат в банке. По условиям вашей карты банк в виде приятного бонуса вам начисляет проент (не на все карты и не более 10%, кажется) , т.е. к вашим 100 грн + 10грн. Вот на эти 10 грн налог 15%, т.е. 1,5 грн. Итак продав вещь на сто грн, уплатив налог с дохода у вас на счету 108,5 грн. Но все это еще вилами по воде, больше истерики.
Булькаю• 02 октября 2014
Ответ дляФрикаделька
Спасибо за ответ, но просто в письме написано, что . В понятие ’депозиты’ чиновники вкладывают все счета — текущие и карточные в том числе.
Морковку дай• 02 октября 2014
Ответ дляБулькаю
Так налог не с депозитов, а с доходов от депозитов, т.е. процентов, которые начислил банк, ну читайте внимательно, кучу тем развели на ровном месте
Девочки, только что звонила в Приват.
Перечислять на соц.карты можно, только автоматически открывается второй счет и другие переводы зачисляться будут на него.
Баланс будет суммироваться, снятие или оплата в магазинах в первую очередь будет происходить с этого второго счета, а потом уже сама з/п, пенсия и т.д.