ИзЮмрудная• 02 октября 2014
Возненавидела жлобиху подругу, есть психологи, помогите разобратся до 19 часов.
Дружим много лет есть дети старшие и еще девочки у меня 4 года у подруги 2,9.
Она живет лучше меня муж программист зарплата около 50000грн.сейчас но раньше тоже хорошо зарабатывал. Мой это 2200грн+подроботки 5000-7000грн. Сейчас он не может подрабатывать после операции на суставе, она помогла мне дала 1500грн просто так и еще бинтов там разных гривен на 500 купила. Я ей очень благодарна. Мы близкие подруги. Малой всегда подарки хорошие дарит и деньги тоже и старшему тоже. В гости к ней часто хожу они сами живут в своем доме но еще достравивают постоянно что то делают, говорит все деньги на стройку я верю сама в доме, но мы с моим родителями, по этому ходим к ней чаще у нее свободнее всегда угощает.
Сегодня в 12 часов пошли мы в магазин, начали покупки делать она накупила разного гривен на 400 йогуртов пару, сосиски, колбаску все только дорогое, купила моей малой сырок потом подошли к сладостям она купила крекер 2 пачки одну дала моей дочке и вафли 2 паки тоже одну дочке остальные себе в пакет, сказала на кассе заплатит сама это типа подарок я отнекивалась, но она сказала перестань Соня любит. Потом она берет еще кукисы эсмеральда и ложит себе моя малая увидела и начала просить подруга развернулась и пошла к хлебу, малая в плачь она не обернулась малая еще хуже я ее ударила и дернула за руку она все равно ныла
у меня было 20грн в кармане у меня все по счету печенья стоят 15грн мне эту 20-ку завтра старшему в школу в кафе нужно. Я не купила печенье.
Малая ныла по дороге я ее еще дергала, потом она сказала, что кукисы купила для старшего приходи в 19 часов на чай он тебя угостит.
Дома я увидела. что рука у малой красная где я дергала мне ее так жалко стало не могу передать :(((((((((((я просто начала ревать и обнимать ее и такая НЕНАВИСТЬ У МЕНЯ К ПОДРУГЕ! ПРОСТО ВОЗНЕНАВИДЕЛА ЕЕ УБИТЬ ГОТОВА из за 15 грн. этой жлобихи у моей девочки ручка красная.
теперь не хочу идти к ней просто в один миг все перевернулось во мне просто плюнула бы ее в роже ею муж получает такие деньги, а она 15грн пожлобилась!!!!!!!! Еслиьы мой так заробатвывал никогда бы не пожалела 15 грн плачущему ребенку!!
Пишу и понимаю, что я не права, что она хорогая в принципе. Но не могу так чувство ненависти меня раздирает. Малая спит написла сюда кто есть такой что может почувствовать тоже что и я
ТЕКСТА МНОГО ИЗВИНИТЕ.
Напишите вы бы пошли на чай сегодня?
ТЕКСТА МНОГО ИЗВИНИТЕ.
Напишите вы бы пошли на чай сегодня?
Результат:
вже голосів:
209 (47.18%)
итог
191 (43.12%)
я не такая
43 (9.71%)
я такая
ИзЮмрудная
• 02 октября 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я семейный психолог.
вот проследите за своими ответами- у вас везде виновата подруга.
проанализируйте ситуацию изначально и ответьте сами на свои вопросы: если вы не собирались ничего покупать и у вас не было с собой денег -то зачем пошли в магазин с подругой? получается вы изначально шли с целью,что вам что-то купят...
второе,как и говорили девочки- каждая мама ДОЛЖНА научить своего ребенка без истерик посещать такие места как магазины- научитесь с ребенком договариваться. например: Солнышко,мы сегодня купили это,а в следующий раз,если ты будешь умницей мы купим,то что ты хочешь. Ребенку нужно ставить цели,заинтересовывать,разговаривать- но ни в коем случае не бить,не дергать на людях.
В этой ситуации,автор вина только лежит на вас. У вас действительно присутствует зависть к достатку других и вы считаете что вам и вашему малышу все обязаны.Научитесь принимать действительность как реальность,ненадейтесь на других.
И по вашему вопросу стоит ли идти к подруге на чай- Нет не стоит. Лучше позвоните подруге,извинитесь за такое поведение вашей дочери и поблагодарите за купленные ею сладости для вашей малышки.
Спасибо хоть кто мне нормально написал, может и не пойду сегодня. спасибо еще раз вам.
Брехушка• 02 октября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Я ЗНАЮ И Я ПОЙДУ НА ЧАЙ ПОНЯТНО ВАМ ВСЕМ
Автор, я так понимаю подруги нет да? вы врете?
ОйЙой• 02 октября 2014
Вы меня извините, но Вы реально наглая. Она Вам что должна??? А если Ваш ребенок не умеет себя вести, так воспитывайте. Я б на ее месте тоже б не купила. Из принципа. Что это за вымогательство с помощью ребенка???? Вы ж не с голоду умирали, а Вам кусок хлеба не подали. Ребенку 4 года, я б еще дома с ребенком поговорила что нельзя себя так вести. Вы привыкли что Вам все должны и ребенка так воспитываете.
Мочалкин блюз• 02 октября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
ВЫ ВСЕ НЕ ПОНЯЛИ Я ПРОСТО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЕЕ ДЕЙСТВИЙ ОНА КУПИЛА БОЛЬШЕ ЧЕМ НА 15 ГРН. А ПОЖАЛЕЛА 15 ГРН! МОЯ НАЧАЛА ПЛАКАТЬ И ПРОСИТЬ А ОНА УШЛА! Я БЫ НИКОГДА НЕ УШЛА ЕСЛИ БЫ ЕЕ АЛИСА ПЛАКАЛА ЕСЛИ БЫ МОЙ МУЖ ПРИНОСИЛ ПОД 50000ГРН КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ЭТО РЕАЛЬНО МНОГО Я БЫ КУПИЛА ЕЙ ТЕ КУКИСЫ!
автор,Вам к психологи и к психиатру!!!Вы адекватно не можете оценить ситуацию,и воспитывайте ребенка,то что Ваш ребенок захотел и заплакал,то это не значит,что Ваша подруга должна была и ей купить,это называется не воспитанный ребенок,я видела как некоторые дети в магазинах падали на пол и истерили ,это для меня предел
Неправдиша• 02 октября 2014
Ответ дляБрыкалка
автор,вы завистливая еб..тая дура. ваша подруга вообще не обязана вам баблом, и тем более не обязана покупать все то что покупает себе, и вам тоже. Вы не смогли воспитать дочь ,чтоб вела себя прилично в магазине, а виновата подруга? Оригинально. Вам не хватило слов успокоить своего ребенка и вы чуть не оторвали ей руку,а виновата подруга,у которой муж умнее вашего? Это атас..
Жестко, но я согласна на 1000%
Автор, Вам действительно надо у психологу, хорошо что Вы хоть понимаете что не правы, на самом деле очень стыдно Вам должно быть
И прекратите ходить по магазинам с ребенком, когда у Вас нет на это денег!!! И винить в этом подругу которая и так делится с Вашей дочерью!
Покращена• 02 октября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
А что понесете с собой к чаю?? Или опять - сладкое слово ХАЛЯВА???
Армейская• 02 октября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
ну правильно
пожрать на шару ж можно
вы к ним с пустыми руками пойдете или как?
пожрать на шару ж можно
ИзЮмрудная
• 02 октября 2014
Ответ дляПомогалочка
Печенье) Куки (cookie). Автор так выпендрилась)
нет я просто общалась с американцами и они так говорили вот я и привыкла.
Коко Шанель• 02 октября 2014
Ответ дляПокращена
Брехушка• 02 октября 2014
Ответ дляПокращена
ну как что КУКИШ
у них это семейное
Бурундучиха• 02 октября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Жесть. Автор - вы ЖЕСТЬ.
С такими друзьями и врагов не надо.
Ацетилсалициловая кислота• 02 октября 2014
Ответ дляПомогалочка
Я тоже не поняла, думала фирма чего-то.
ИзЮмрудная
• 02 октября 2014
Ответ дляАрмейская
ну правильно
пожрать на шару ж можно
нет я кабачков принесу и перцев папа привез вчера.
Онанимный пользыватель• 02 октября 2014
Ответ дляПомогалочка
ой ржач!выпендрилась!а я все думаю ,а что такое кукисы
.так,с сегодняшнего дня только кукисы буду говорить
Значит надо• 02 октября 2014
боже какой ужас. ваша подруга нечего не должна вам, а вы должны объяснить ребенку что нету денег. поверьте вы ее этим только воспитаете экономию. это лучше чем кто то ей по жизни должен будет
Плюшевая дыба• 02 октября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Вы явно
Карапулька• 02 октября 2014
Автор, очень хочется, что бы у Вашей подруги открылись на Вас глаза и она вычеркнула бы Вас из своей жизни. После написанного Вами хочется помыть руки с мылом
.
Я такое• 02 октября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
В этом мы и не сомневались ни на секунду.
Такие как ВЫ будут использовать любую возможность воспользоваться чем-то чужим. Хоть чаем, хоть печеньм. А Вам уже мало стало чая. Вам шоколадку подавай да подороже, и не иначе!
ЖующаЯКонфету• 02 октября 2014
Автор, однозначно вы неправы. Сами боитесь признаться себе, что завидуете, и пытаетесь переложить свою вину на подругу.
Прасковична• 02 октября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
смотрите не вдавитесь кукисами
Брехушка• 02 октября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
мне 39 лет.
39??? скорей 15 автор вы себе польстили. У вас развитее остановилось в начальной школе.
Чумачечая Весна• 02 октября 2014
автор,ваша подруга вобще ничего не обьязана окупать вашему ребенку,даже если ее муж заробатывает десятки тысяч,обеспечевайте СВОЕГо ребенка,по мере своих возмжностей, ребенок странно,что в 4 года не знает,что сейчас купить кукисы мама не может,а тети и ТАК УЖЕ КУПИЛА 2 подарочка. Не вените подругу,вы засиделись,ребенка в сад,а сами на работу и все айс будет,не будет у вас времени на эти обиды.
Кукуша• 02 октября 2014
Автор, конечно вы неправы. Нельзя вымещать на дочке свои проблемы, она должна знать, что если нельзя купить, значит, нельзя. И не только бедные, но и обеспеченные люди, которые знают, что иногда можно ребенку и отказать, и он должен это правильно понять, отказывают своим детям в чем-то.
Покупать подруга вам ничего не должна, конечно, как и вашей дочке. И вы не должны, предлагая ей ’свое, домашнее’, считать, что вы ей отдаете этим долг, который, как вам кажется, вы должны отдавать, потому что она что-то там дарит-покупает.
Она - хочет- дает, и вы - хотите - даете.
Но понять вас можно, конечно же.
А те, кто кричат - что вы жлобиха - вспомните - ’кто без греха, пусть первый бросит в нее камень’.
Попробуйте разобраться в себе, а потом идите в гости.
Но понять вас можно, конечно же.