Носки на подтяжках• 02 октября 2014
Я в ярости и отчаянии
Какой позор. Пришла с садика - сказали, будем искать возможность вас отчислять.
Подрался сегодня сын с воспитателем. Я в ах..е, нет слов. Каждый день иду в сад за сыном - как на расстрел. То ребенку в глаз каштаном запустит, но бегает, шапки с детей срывает и выбрасывает за оградку, каждый день какой-то СЮРПРИЗ!!! Девочки, я не знаю что делать с ребенком просто!
Мы нормальная семья! Папа работает, я дома подрабатываю, ребенку всегда уделяем время! Стараемся изо всех сил! Папа старается особенно - он и читает ему, и вместе с ним старается играть, я с ним рисую, учим как цифры рисовать, но как только что НЕ ПО ЕГО - сразу в историку, в драки, сопли-слюни! И такой кошмар уже ГОД!!!!!
Ходили к психологу. К двум! Первая не подошла нам, вторая очень помогла, но это было полгода назад, вроде было улучшение несколько месяцев, сейчас начался сад - и пошло-поехало... А наш тогдашний психолог в декрете.:( Каждый БОЖИЙ день жалобы из сада. Сказали, что придет психолог садиковский с ним заниматься. Я уже рада, пусть хоть кто-нибудь, по неврологии ВСЕ ХОРОШО, пробовали и так и сяк, говорим каждый день, объясняем, приводим примеры - НИ В КАКУЮ, я не понимаю, неужели это просто характер такой паскудный, я сегодня чуть сквозь землю не провалилась, честно.
Думаю еще к психологу в поликлинику сходить, она говорила, что у него астенический синдром, типа очень активный и невнимательный, НО чтобы ТАКОЕ!!!! Ничего не назначали, ребенок не истеричка, он просто НИКОГО НИКОГДА не слушает. Просто вообще никак, нет для него ни авторитетов, ничего... Вот сижу и просто плачу от безсилия, нет слов, у нас нормальная семья, ну почему ребенок такой??? Не хочу, чтобы вырос моральным уродом или преступником каким-то, уже такие мысли закрадываются - а может в интернат, а может еще куда... Но люблю сына, понимаю, что все просто под гарячую руку(( Как забирала из сада - думала приду домой, до кровавых соплей выпорю, сил уже нет, но в очередной раз взяла себя в руки, только пощечину дала и в угол поставила...
Девульки, у кого дет трудные, или может это возраст такой - как спасаться, как научить ребенка адекватно себя вести?
Я уже готова головой о стену биться.
Носки на подтяжках
• 02 октября 2014
Ответ дляАлина Коваленко
Репетитор может научить за 2-3 месяца всему тому, что они в первом классе будут проходить.
А по поводу работы и вниманию ребёнку, то здесь уже ваше право выбора и приоритетность . Если у вас такие проблемы с сыном, что вы уже по психологам столько раз ходили, то я бы советовала вам сделать переоценки ценностей. Ребёнок или работа. Но я могу только советовать, не более)
Ему всего 4 годика? Он де малыш совсем, ему очень тяжело наверное..если бы он был счастливым ребёнком, у него небыло бы таких проблем. Подумайте пожалуйста об этом, при смотритесь к нему, прислушайтесь...помогите ему ...и себе..
Очень хочется чтоб у вас было всё хорошо!
5 лет.
По совету психолога я максимально сократила работу.Раньше поулчала около 10-12 тыс. Сейчас - от силы полторы-две. Ребенок для меня на первом месте, но поймите правильно - нам же надо что-о кушать и одевать.
Ответ дляНоски на подтяжках
Мы с папой в этом плане заодно.
В садике тоже говорят, что он все внимание на себя, НО ВЕДЬ 24 часа я ним быть не могу!
Мы все для ребенка, каждый выходные что-то придумываем... С мужем в кино за 6 лет 3 раза сходили, и то - когда ребенок был в саду((
Как часто обнимаете - целуете сына? Это все про те же всем известные 8 объятий в день))
А вообще не обязательно каждые выходные что-то новое выдумывать. Введите семейную традицию, например ходить каждую субботу в кино или цирк, и объясните, что если в саду будут замечания, то в следующую субботу поход отменяется. Только малыш должен быть очень заинтересован в этой традиции. Раз отмените, два, потом будет стараться не хулиганить, т.к. будет знать, чем это ему грозит)
Носки на подтяжках
• 02 октября 2014
Ответ дляLugana
Мы каждую субботу ходим в зоопарк. В воскресенье - по возможности. Иногда его папа берет на работу, сын в восторге, помогает отцу - папа у нас инженер, детальки, все такое, когда настраивает станки большие...
обнимаемся часто, сыну в этом не отказывали никогда. Спим иногда вместе. Иногда он ночью приходит.
Галябалована• 02 октября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Мммм, были... Но разве это наследственное?
Ну, однозначно да...Знаю не по наслышке. Генетически многие болезни передаются. В основном через поколение, чаще по женской линии. Но не факт, что ЭТО у Вас. Советую почитать на эту тему. Знаю случай, когда ребенку ставили диагноз СДВГ. Со временем это оказалась психопатия((( Я вас не пугаю, но просто обратите внимание. Удачи!!!
После шести ни-ни• 02 октября 2014
Автор, мой ребенок пошел в 1 класс. Абсолютно не драчливый, нежный и тихий. Но в классе есть человек 5 - 6 драчунов. Уже почти всех успокоили, осталось 2. Отличается особенно один мальчик, а второй ему подражает. Мальчик бьет все, что шевелится, а если рядом никого нет, то бьет стену ногами, пол... Я пробовала его взять за руку - чуть не упала, насколько он напряженный и сильный. Ему 6 с хвостиком.
Среди родителей зреет бунт, т.к. уже не осталось мальчика или девочки, которого бы не зацепил. Вчера случилось экстраординарное событие: этом мальчик научил своего друга как нужно ударить по стеклянному стенду. Короче, стенда нет. Есть груда осколков и два ’преступника’. Учительница повыдавала двум мамам кульки со стеклом и сказала, что бы за 3 дня была сделана витрина. Если до вторника витрины не будет, то она не пустит детей в школу. Витрина простояла в школе 20 лет, пока не появились 2 наших кадра. Кроме того, выяснилось, что ребята ходили в один сад и там такое устраивали, что сад был счастлив их выпустить. Это учительнице рассказали не родители, а сами же эти мальчики. Я не знаю как дальше будет дело с ребятами, т.к. уже все устали от нашей ребят. Я переживаю, что если сейчас родители не справятся с ситуацией, то в подростковом возрасте уже будет конкретно поздно.
Жерица ночи• 02 октября 2014
Автор, я конечно могу ошибаться, скорее говорю как пальцем в небо. В Ваших текстах чувствуется что Вы очень сильная мама, активная, с парнем проводите много времени, а вот мужская фигура слабая в семье - папа много работает, вечером книги читает, не в авторитете у сына.
Дело в том, что после 3хлет мальчик должен иметь больший контакт с отцом - говорить о всяких мальчишеских вещах, советоваться у отца, спрашивать, папа должен приобщать к мужскому миру - машину чинить, игрушки вместе выбирать . И в какие кружки хочет пойти - это с папой. И папа должен спрашивать о вопросах, которые возникают в саду. И учить как себя вести, и наказывать если ОТЦА не послушал. Папа должен быть примером парню и Вы должны всячески повышать авторитет отца в глазах парня.
Ваше дело только быть хорошей мамой - любить , кормить, одевать, но во всем остальном отец должен принимать основную роль, а не вспомогательную.
После шести ни-ни• 02 октября 2014
И уже по поводу Вашего состояния. Да, должно быть наказание, но не с горяча, не от эмоций. Сейчас Вы вне себя, потому оно не будет адекватным преступлению - у Вас уже есть ярлыки для ребенка - ’паскудный характер’ и т.д. Но ребенка надо остановить, тем более, если он замахивается уже на воспитателя.
Не настраивайте себя на худший вариант с интернатом - там только ’добавят’ Вашему мальчику. Ищите выход. Становитесь авторитетом для своего ребенка. Наказываете - обьясняйте за что и ставьте рамки. Думаю, что Ваш психолог говорил как говорить НЕТ и его придерживаться.
Носки на подтяжках
• 02 октября 2014
Ответ дляЖерица ночи
Вы очень правы. Но муж у меня не хлюпик, он просто спокойный человек. И сильно устает.
Он инженер и руководитель проектов. У него работа и физическая, и умственная, и поверьте, в 80% случаев когда он приходит домой, по нему уже видно, что просто НЕТ НИКАКИХ СИЛ, но он делает что может и старается.
Я думаю, у многих так. Мы пока без своего жилья. Нужно и то, и се... Живем уже 6 лет на съемном. Поймите пожалуйста меня правильно, но так живут МНОГИЕ, и еще есть много людей, которые и хуже живут. Но дети почему-то нормальные.
Екатерина5• 02 октября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
это ставил поликлиничный психолог. Мы к ней один раз ходили перед садиком. Может, она и не права. Думаю сходить еще раз.
Вторая психолог, которая полгода с нами занималась - диагнозов не ставила конкретных.
Непременно сходите) С нетерпением буду ожидать продолжение этой удивительной истории)
Носки на подтяжках
• 02 октября 2014
Ответ дляLugana
Ну вот, самое лучшее наказание - это не пойти в зоопарк. Скажите ему, что в следующий раз не пойдете, если будет плохо вести себя в саду. А он конечно же не послушает и начудит что-то. Тогда обязательно нужно сдержать обещание и никуда не пойти.
Пытались уже так... Он понимает ,что напортачил, и даже уже не заикается за зоопарк. Было и так, что увидел какую-то игрушку, сильно ее захотел, я пообещала, то если ХОТЬ ДЕНЬ нормально будет себя вести - куплю, но... Вот пришли сегодня... И он даже не вспоминает, хотя мимо магазина проходили, когда домой шли, знает, что не заслужил. Но толку(((((
Носки на подтяжках
• 02 октября 2014
Ответ дляЕкатерина5
сарказм?
Чудо в декрете• 02 октября 2014
АвТОР! Почитайтe пожалуйста.
Международный форум родителей таких деток
Есть разные детки, ремень не помогает, только хуже будет. Сделайте ЭЭГ, ЭХО, доплер головы. Может быть серьезная проблема.
Детектор лжи• 02 октября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Я сначала выбрала метод пожестче. Наказывали, ставили в угол. Лишили планшета.
Папа два раза всыпал даже. Не помогло.
Потом решила помягче. Уговаривали, задабривали, покупали игрушки, разрешали мультики смотреть, кроме этого водили на экскурсии, в зоопарк, уделяли времени побольше, ан море поехали.
Не помогло.
Решили, что надо просто его больше нагрузить. Стали водить на англ дополнительно и на танцы. Первые 2 занятия нормально, потом тренер через 2 недели просто отказалась с ним заниматься. Потому что НЕВМЕНЯЕМЫЙ, мало того, что он ее не слушает, он еще и других детей - толкает, тянет за руки или просто лупит.
Папа два раза всыпал даже. Не помогло.
Не помогло.
Не надо тюкать, но расскажу случай из жизни: у моей приятельницы есть дочь.Когда она была маленькой, то было точно такое же, как с Вашим малым. Было ощущение, что ею руководит нечистая сила, управы не было.То ей помог монах, который отчитывал над ней. Сейчас девочке 17 лет,умница, студентка!
KROX@• 02 октября 2014
Ответ дляНепонятно
ловлю тапки - но может ремня?
только ремень тут поможет. Ребёнок прям просит
KROX@• 02 октября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
5 лет.
Девульки, честно скажу, к своему стыду - папа врезал 2 раза давал ремня по мягкому месту. Неэффективно. 2 дня нормально, а потом опять...
Я ж говорю, перепробовали все, что знаем. Ну не лупить же его каждый день?
тут важно не сила, а постоянство. Т.е. не пропускать провинности безнаказанно. Сделал дело - получил. Уже же видите эффект - 2 дня было нормально, это отлично! или вы хотели что разок дал и ребёнок душка навсегда?)) так не бывает
Ламборджини• 02 октября 2014
Ответ дляKROX@
Нет, вряд ли ремень поможет, думаю хуже даже будет! Это не тот случай! Тут надо к специалисту, и наверно, не к психологу, а к психиатру! Это проблемы с психикой! Или , как Вариант, обратиться к знающему батюшке.
Носки на подтяжках
• 02 октября 2014
Ответ дляЧудо в декрете
АвТОР! Почитайтe пожалуйста.
Спасибо большое за ссылку. Прочитала с мужем. И плачу. У нас 10 из 10.
Мамзелькин• 02 октября 2014
Ответ дляДетектор лжи
Тоже хотела написать... У нас под боком церковь, по воскресеньям деток возят к батюшке нашему... таких что жах... после его причастий и молитов у многих проходит
Носки на подтяжках
• 02 октября 2014
Ответ дляМамзелькин
Спасибо, девочки, будем пробовать ВСЕ...
Не раскрытый парашют• 02 октября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Похоже у нашего сына тоже...
КротоТо• 02 октября 2014
Вариантов в принципе несколько.
1.Есть шанс, что перерастет, что у него такой переходный период. Зависит от того, каким он был пару лет назад. Если такой с рождения, то это уже характер, нужно с ним что-то делать, т.к. в подростковом возрасте вы с ним просто не справитесь.
2. Бить ремнем и повесить его на гвоздик на видном месте. (на моего племянника действовало и вырос замечательный мальчик, уже 18 лет)
3. Действительно водить каждое воскресенье на Причастие. Или хотя бы 3 воскресенья подряд.
Заставляличка• 02 октября 2014
Хто б підказав ще як вести себе з такими дітьми стороннім людям.
Як захистити своїх дітей?
Заставляличка• 02 октября 2014
Була якось навіть свідком сеансу екзорцизму над таким невмєняємим хлопчиком, правда не знаю чи щось помогло.
Я бы посоветовала бассейн. Во-первых вода расслабляет и успокаивает нервную систему и психику. Во-вторых дети после тренировок выходят ооочень уставшие. Много энергии уходит на занятиях. Мне кажется боевые виды спорта вам совсем ни к чему. Неумная энергия+правильные удары - гремучая смесь.
И второе что пришло мне на ум. Это футбол-энергозатратно и требует дисциплины и концентрации. (Мой ребенок ходил на футбол. И тренера по футболу достаточно жесткие - детки их боятся). Возможно вашему не хватает авторитарной мужской силы.
И ваших постов, мне пришла в голову такая мысль. Вы сказали, что папа мягче вас. У нас тоже также, но в какой-то момент я поняла, что ребенок меня не боится. Не в смысле , что он должен бояться маму( физической расправы), а в смысле что он понимает , что угрозы от меня нет , поэтому и слушаться можно через раз (условно). Тогда я поменяла концепцию общения. Я сняла с себя всю ответственность - папа не разрешает и все. Я не могу , папа у нас главный. Около месяца ушло, чтобы ребенок понял субординацию. Папа главный, если папы нет -мама главная. Папа в свою очередь. Четко следил за своими словами и действиями. Если сказал ’наказан’, значит наказан при любых обстоятельствах. Иногда мне кажется что папа перегибает, но я очень сдерживаю себя, чтобы не возражать. И когда малой смотрит на меня жалобными глазками, снимаю с себя ответственность- папа же главный.
А так получается, что папа для него не авторитет, а как манипулировать мамой наши умные разумные детки к 5 годам знают на отлично. Вообщем, обсудив стратегию за 2 недели поменяли нашего ребенка до неузнаваемости. Когда он начал меняться - его начали хвалить учителя. И ситуация выровнялась.
Сейчас у нас ребенок ходит 3 р.неделю к логопеду , 3 р. карате и 3 раза на подготовку к школе. И погулять он должен заслужить хорошим поведением на кружках. Планшет после дом.заданий и чтения.
Как-то так, надеюсь чем-то мой опыт вам поможет.
Чудо в декрете• 03 октября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
И у нас( Только малому 8 лет. Он был не особо садиковский, много болел. Был поспокойнее.
Сейчас школьник - 8 лет, и все проблемы просто попёрли! Мне стыдно подходить к школе! Сейчас перевели его в другую, т.к. в прежней оставаться уже невозможно. Не помогает ничего: ни лишения, ни ремень, ни угол - НИЧЕГО!
Я начала рыть интернет в поисках ответов, ну не один же он у меня такой! Так и нашла это сайт, и массу другой информации.
Сейчас проходим обследование. Гиперактивность уже установили. Но всё поправимо! Главное, не забивать ребенка ремнем, а решать проблему. Часто они даже не виноваты в таком поведении.
Носки на подтяжках
• 03 октября 2014
Девочки, спасибо всем ОГРОМНОЕ за советы и помощь, будем пробовать еще, должно же хоть что-то помочь.
миссАрфография• 03 октября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
5 лет.
Вот именно что лупить каждый день. Но 5 лет уже поздновато. Воспитывать поведение ребенка нужно с 1 до 3 лет. Видимо в этот период все было дозволено и ни за что не наказывали. Сейчас исправить положение будет тяжело.