Амели на мели• 02 октября 2014
Превышение таможенного лимита
Купила обувь на 6рм, сумма посылки - 205 у.е. Я так понимаю у меня превышение таможенного лимита, что меня ожидает, когда придет пакет?
Амели на мели
• 02 октября 2014
Ответ дляПукимончиг
200 евро если не ошибасю вроде не должно быть
150 евро или 190 то ли 200 долларов. В общем лимит превышен баксов на 5-15
Амели на мели
• 02 октября 2014
Ответ дляКривая спроса
Конечно перелимит.Кем отправлять будете?
Уже отправила компанией Мист
Кривая спроса• 02 октября 2014
Ответ дляКротоТо
у вас нет превышения лимита, не переживайте .Все будет нормально.
Здрасьте!!
Лимит 150 евро.
205 дол по сегодняшнему курсу 160 евро
Лимит 150 евро.
205 дол по сегодняшнему курсу 160 евро
Амели на мели
• 02 октября 2014
Ау, девочки, кто-нибудь ответит как оплачивать пошлину, ее размер и как вообще эта процедура проходит?
Кривая спроса• 02 октября 2014
Ответ дляАмели на мели
Уже отправила компанией Мист
Вы цену хоть занизили?
Я сейчас все ЮЭ отправляю.20 дней море идет.Добаляете получателей.Они потом все ваши покупки на них разбивают,а вы получаете и за перелимит не переживаете.
Кривая спроса• 02 октября 2014
Ответ дляАмели на мели
Не переживайте раньше времени.Может пронесет.Вы откуда?
Амели на мели
• 02 октября 2014
Ответ дляКривая спроса
Вы цену хоть занизили?
Не занизила, знаю, тормознула
Амели на мели
• 02 октября 2014
Ответ дляКривая спроса
я из Киева
Амели на мели
• 02 октября 2014
У меня была такая фантазия, что принесет курьер мне посылку, я заплачу ему таможенную пошлину в количестве пяти баксов и мы все будем счастливы)
вентиляторная• 02 октября 2014
А Вы указали реальную сумму? Надо было занижать сумму. Если нет техники, часов и тому подобного, таможня обычно не вскрывает.
Кривая спроса• 02 октября 2014
Ответ дляАмели на мели
я из Киева
Если попадетесь, вам позвонит брокер.Не ведитесь ни на что,так как сами сможете сделать все.
Подготовьте заранее скрины,копии инвойсов.Документы свои.Деньги.Смотря какой перелимит вам насчитают.Они хитро считают.Не так как мы - в конвертере.Таможня переводит ваши доллары в грн по курсу на день получения посылки,потом эти грн переводит в евро.Вот и получают сумму перелимита.Поедете на таможню сами,заполните все документы,потратите пару часов.Заплатите пошлину и заберете посылку.Если лень и есть деньги лишние,то брокер все сделает за вас и ему еще за услуги заплатите.
Амели на мели
• 02 октября 2014
Ответ длявентиляторная
да, указала реальную сумму, даже не 205, а 204 доллара. Пересылка морем. Как процедура оплаты таможенного лимита происходит?
Амели на мели
• 02 октября 2014
Ответ дляКривая спроса
Спасибо! А от какой суммы считают пошлину и сколько процентов?
Ответ дляАмели на мели
Не занизила, знаю, тормознула
можете МИСТу 10% заплатить - позвоните им в скайп, можете попросить (если посылка ещё не зарегина на ММПО) поменять стоимость - мне меняли восле 1 апрельской ’шуточки’ ну или брокер Росана сам Вам все посчитает в процессе растаможки - но может ещё и 400-500 гривен за свои услуги добавить. Слезно бейте на то, что на момент декларирования пара евро/доллар была в диапазоне таком, что Ваша покупка не превышала лимит. А вообще с МИСТом лучше чуток занижать всегда - я по 180 декларировала, сейчас на 160 перешла, т.к. пара евро/доллар будет падать евро.
Кривая спроса• 02 октября 2014
Ответ дляАмели на мели
Вот , читайте.
Таможенный кодекс Украины, таможенный лимит, таможенные пошлины, запрещенные товары к пересылке.
Одним из этапов покупки товаров в зарубежных интернет магазинах является пересылка и прохождение посылкой таможни. Эта тема позволит ознакомиться с основными нюансами этого вопроса.
Основное положение: Обложению таможенной пошлиной не подлежат товары до 150 евро в одном грузе экспресс-перевозчика от одного отправителя. В остальных случаях покупатель оплачивает пошлину в размере 10% от стоимости + 20% НДС. На некоторые группы товаров также действует акцизный сбор.
Все товары, которые доставляются курьерскими службами, подлежат таможенному оформлению. Не стоит так же забывать, что в таможенную стоимость могут включить и стоимость пересылки, особенно если она указана на самой посылке, но вообще-то это незаконно.
Чтобы не усложнять процедуру получения международной посылки, указывайте адрес физического лица как получателя. В случае если будет указан юридический адрес, посылку могут рассмотреть как коммерческий груз и подход к нему будет другой.
Ответ дляАмели на мели
пишите Вовке
volodymyr@meest.us
и слезно просите, чтобы поменяли сумму в декларации на 170 долларов - потому что пара евро/доллар нестабильна и на момент растаможки не хотите попасть из-за пары долларов - он поймет
volodymyr@meest.us
Амели на мели
• 02 октября 2014
Ответ для4мама
пишите Вовке
volodymyr@meest.us
Спасибо большое. Надеюсь еще не поздно...