Гладковыбритый шишун• 02 октября 2014
Вопрос к опытным мамам о прививках.
Добрый вечер.
Сыну 3,8.С рождения оформлен медотвод от прививок с диагнозами АД и Тимомегалия.
Пока не было необходимости -сидели дома.Сейчас подвернулась работа,садик тоже нашли подходящий.Вот только остро встал вопрос с прививками.В сад идем не по месту регистрации и не по эл.очереди, а просто по договоренности(без взятки).ВОзьмут ли нас с фразой в карточке-"Может посещать ДНЗ", но без прививок?Или нужно все-таки покупать эти записи?
Понимаю,что это неправильно-это опасно прежде всего для моего ребенка.Но как попасть в сад официально-не знаю.
Глобальный вопрос в том,стоит ли покупать.И где это можно сделать(и о каких суммах идет речь).
Спасибо
Стекловыжималка• 02 октября 2014
Нас в Киеве, без привив ок с такой записью взяли без проблем. Никому ничего не платили
Гладковыбритый шишун
• 02 октября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Вы в порядке очереди?Сказали в поликлиннике-все зависит от заведующей садом.
ТигрЛьвович• 02 октября 2014
спросите в садике, ведь у Вас уважительная причина не делать прививки.
Стекловыжималка• 02 октября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Да. Очередь в исполкоме, а заведующая вообще привив камни не интересуется. Медкомиссия написала, что ребенок здоров и днз посещать может. Все, при чем здесь заведующая?
Хвець-тець• 02 октября 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
покупаем все прививки, 200 грн за одну
мы столько дали за всю справку
ЭкстрасенсиХаЯ• 02 октября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Где покупали?Город?
3 АКДС+ КПК?-4 штуки,так?
скажу по себе - киев - 4 АКДС и КПК - 1000 грн. покупать не советую, опасно и потом как открутиться если и вправду вылезит инфекция, у вас уважительный медотвод - оформляйте его, я бы тоже оформила, если бы мой невропатолог не боялась так брать ответственность и написать что рекомендован медотвод, а то диагноз пишет и все, дальше диагноза дело не пошло.
Гладковыбритый шишун
• 02 октября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Заведующим разрешено по своему усмотрению решать-брать ребёнка в сад или нет.
Гладковыбритый шишун
• 02 октября 2014
Ответ дляjuliya18
Да, все от сада зависит.
Вот только знать бы как именно этот сад относится к прививкам?Если в лоб спросить-могут отказать,обратного пути уже не будет(.
Ниф_ниф• 02 октября 2014
Если будет такая запись, то не имеют права в садике не взять. Нас взяли без прививок, ничего не платили, оформили карточку в сад честно но в часной клинике.
Чу Ча• 02 октября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Где покупали?Город?
3 АКДС+ КПК?-4 штуки,так?
а я раз в полгода пишу отказ от прививок и все.
Стекловыжималка• 02 октября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
В каком законе это прописано? Кто это сказал? Это не правда
Гладковыбритый шишун
• 02 октября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Так в поликлинике сказали.
Гладковыбритый шишун
• 02 октября 2014
Ответ дляНиф_ниф
Мы оформляем в гос поликлинике,все честно.Вот просто боюсь,что из-за прививок откажутся взять без очереди.
Гладковыбритый шишун
• 02 октября 2014
А кто-то может поделиться-где можно купить справку(на всякий случай).Наблюдаемся в Святошинском р-не.Или это не важно?