Шопингмонстр• 03 октября 2014
Курс доллара
Девочки, я в шоке, купила только что заказ, сняло по курсу 14.54, в привате висит 12.98, в чате ничего толком не говорят, что за ерунда?
Братья Капли• 04 октября 2014
Ответ дляТоропунька
а когда вы последний раз пробывали перевести?
Я раньше так тоже делала с ограничение 100 дол в день, но уже 2 дня ишу выход как перевенсти
Так не выходит сделать последние 2-3 дня, до этого все было нормально + ждала посылки особой необходимости закупаться не было, а сейчас снова нужно и теперь думай, что людям говорить.
Жабры жабы• 04 октября 2014
Ответ дляЯ не в теме
Она вам считала по такому курсу но без комисии или такой курс плюс комиссия?
не поняла какие комисси Вы имеете ввиду, я заполняла бланк в котором уже стоят ее комиссия,пайпал, все это считается и получается сумма, в долларах,потом она мне выставляет сколько это в гривнах, я оплачивала + проценты за обналичивание.
ее пересчет на гривну всегда был по курсу большему,чем тут:
может ли кто-то ответить когда были введены ограничения на покупку долларов, и касается ли это переводов с гривневой карты на долларовую?
Жабры жабы• 04 октября 2014
Ответ дляБратья Капли
У меня Китай, с гривневой на долларовую, потом оплачиваю, может я не поняла, с каким посредником девочка работает, сужу со своей колокольни)
вот я про это и говорю, а где Вы смотрите курса?
работаем с китаем.
привожу пример,отправляла заказ в конце августа,мне его посчитали по курсу 15
работаем с китаем.
Братья Капли• 04 октября 2014
Ответ дляЖабры жабы
хорошо,допустим я ей кидала 1 сентября 5000 на гривневую карту, она переводила на валютную по курсу 13,11
( исходя из этих данных: ) ???
объясните девочки,пож-та,я действительно профан в этих делах, считаю каждый должен заниматься своими делами, и верила ей,что она покупала доллары по тому курсу,что мне писала.. к примеру конец августа мне была указана сумма по курсу 15,
смотрю по ссылке на эти дни курс 13,43
кто помнит когда были введены эти ограничения?
( исходя из этих данных: ) ???
смотрю по ссылке на эти дни курс 13,43
В июле они уже были, было дни, когда у меня больше 60 баксов не хотело покупать, у знакомой в этот день вышло купить 75 баксов, через пару дней все устаканилось и уже можно было стабильно по 100 баксов покупать. Здесь сложно сказать точно, вы можете зайти утром в понедельник и приват вам новую свинью подложит, можете зайти в понедельник после обеда и все будет работать. Курс в день падал на 50 копеек и также поднимался на 50 копеек. Я вашего посредника понимаю, лучше купить стабильно сразу по курсу 14, но сразу, чем непонятно как, каждый день по 100 баксов, а может вообще ничего не купишь, в итоге влетишь так, что заказ будешь вести бесплатно. Я уже молчу про моменты, что некоторые карго просят сразу баксами платить, ну или по завышенному курсу.
Машка-замарашка• 04 октября 2014
Ответ дляСмурфик
А возможно ли заказать долларовую карту и платить в долларах, а валюту купить в кассе приват банка?или они не продадут ее?
вчера хотела купить валюту в отделении привата, чтоб положить на карту. не продали (((
Фокус-Покус• 04 октября 2014
Ответ дляМашка-замарашка
так вроде нужно заказывать? или нет? я сама уже туплю...
Торопунька• 04 октября 2014
Блин как же сейчас найти выход из положения чтобы перевести деньги в Китай
Братья Капли• 04 октября 2014
Ответ дляЖабры жабы
работаем с китаем.
Правильный вопрос не в том, где я смотрю курс, а в том где я беру доллары. Добывать их получалось следующими путями: пробегая все обменники в городе, покупая онлайн 100 баксов и покупая у менял, курс 14-15 как повезет, некоторые клиенты платили сразу баксами, откуда они их брали не знаю, но им так было удобно и мне тоже.
Если работа посредника вас устраивает, попробуйте сделать следующим образом, сами покупайте доллары и пусть вам в них сразу и считает, если вы найдете дешевле, значит сэкономите. Может, пусть пробует платить через другие банки, если таковые есть. Я себе взяла пока выходные, буду искать выход из ситуации.
Машка-замарашка• 04 октября 2014
Ответ дляФокус-Покус
я пришла с долларами, которые ложила на карту. и хотела ещё немного купить. но отказали, в отделении вообще не продавали валюту (( и женщина за мной тоже хотела приобрести валюту. и её было отказано
Жабры жабы• 04 октября 2014
Ответ дляБратья Капли
да,все верно,вот только как мне эти доллары в другой город отправить?
в банках сказали,что третьему лицу оп украине доллары никак не передашь,только личная встреча
Жабры жабы• 04 октября 2014
Ответ дляБратья Капли
спасибо за консультацию!
а то я прям расстроилась,девочка действительно хорошая, у нас с ней всякое было, но всегда если она была не права,все решалось.
Куплю орехи• 04 октября 2014
Ответ дляo4enzol
Уже нет, даже заказывать нельзя. Мне сказали, только если сдают, вы можете их купить.
Самое ужасное другое. Если магазин возвращает деньги на гривневую карту, то Приват их возвращает по 12.90
Горизонтальный самовар• 04 октября 2014
Ответ дляЖабры жабы
По полной программе - и пейпал и комиссии и обналичка...
Наверное, очень сложный сайт, не принижающий наши карты
Куплю орехи• 04 октября 2014
Ответ дляЛикси
уже проверяли?
интересный момент был( не дай бог мне возврат сделают, попадалово будет неплохое((
Уже
Я всех своих клиентов теперь предупреждаю: или доллары в руки, или идете на риск.
На сотне долларов потеря 164-166 гривен.
Куплю орехи• 04 октября 2014
Ответ дляЛикси
уже проверяли?
И все посредники об этом молчат в тряпочку.
Потом вся Советчица будет в скандалах и темах ’Меня кинул посредник’.
Фокус-Покус• 04 октября 2014
Ответ дляКуплю орехи
Уже
сочувствую
Куплю орехи• 04 октября 2014
Ответ дляЛикси
посредники еще сами об этом не знают я думаю.
но приватбанк нехило наживается.
150+ грн на ровном месте с 100 долл.
но приватбанк нехило наживается.
150+ грн на ровном месте с 100 долл.
А представляете себе обороты даже КС.
Я уже не говорю о тысячах форумов, фирм и т.д.
Горизонтальный самовар• 04 октября 2014
Ответ дляЛикси
но приватбанк нехило наживается.
150+ грн на ровном месте с 100 долл.
но приватбанк нехило наживается.
150+ грн на ровном месте с 100 долл.
Приватбанк здесь не при чем. Скорее всего, на межбанке остались без валюты, теперь все платежи идут по курсу платежной системы. Амазон тоже предлагает нехилый курс, кто сталкивался, тот знает
Показушница• 04 октября 2014
Ответ дляЛикси
но приватбанк нехило наживается.
150+ грн на ровном месте с 100 долл.
но приватбанк нехило наживается.
150+ грн на ровном месте с 100 долл.
А какже разница между покупкой и продажей 2%? Больше нельзя
Ответ дляЖабры жабы
Нельзя, только Новой почтой, упаковывая в коробочки и шкатулочки или укр.почтой, тоже самое(
Ответ дляКуплю орехи
Мне продавец возвращает на алипей, с него можно платить, нифига я привату не отдам) С Америкой я так поняла другая история, конечно банк свое не упустит. Я общалась с консультантом в приват, я ей одно, она мне свое заученное, вообще я не выдержала и спрашиваю: ’вы издеваетесь’, получаю ответ: ’Да, чем я еще могу помочь в решении вашего вопроса’. Нормальное кино?
alexochka0511• 04 октября 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
ага, весь такой пушистый приватбанк. В других банках списалось по курсу 13 в пятницу.....
Куплю орехи• 04 октября 2014
Ответ дляПоказушница
Привату можно все.
Самая СоветЧиваЯ• 04 октября 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Курсы платежных систем Виза и Мастеркард - 13 гривен, а не 14,5.
Горизонтальный самовар• 04 октября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Объясните мне, откуда амазон берет курс
Сегодня такой
1 USD = 14.8531540336 UAH
(includes all Amazon fees and charges)
Сегодня такой
1 USD = 14.8531540336 UAH
(includes all Amazon fees and charges)
Ответ дляФокус-Покус
В привате пишут почему нельзя перевести с грн на долларовую виртуальную:
Забракован :
В связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке, лимит на продажу валюты одному клиенту в сутки - 100 долларов
чешут шо попало...
Забракован :
чешут шо попало...
Я пробовала 1 доллар перекинуть - не пустило!!
Но меня лично пугает даже не курс доллар 14,55, меня пугает и вводит в шок то , как просто нас обворовывают на пустом месте !!!!! Если стоит официальный курс один ,а банк снимает, а по курсу, какому ему заблагорассудится! Это чистой воды воровство !!!!! Вопрос - так почему по 14,55 а не по 75, а если через полчаса с меня спишут по курсу 100 грн за один доллар - и они будут правы, мы полность бесзащитны и смотрит как нагло е безнаказанно у нас воруют!!