Форточка• 03 октября 2014
Вы сегодня от себя лично, дарили подарок кл.руководителю.?
Сегодня в школах ,день учителя!На подарок от класса скидывались пару дней назад,сейчас думаю что подарить от себя лично.А Вы покупали ребенку подарок,или цветы для учителя,или хватит общего подарка?
Результат:
вже голосів:
600 (53.86%)
нет
514 (46.14%)
Да
Алина Коваленко• 03 октября 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Ой ну чего же так тяжело признать, что те кто дарит от себя, учитывая, что коллектив дарит тоже, дарят с надеждой, что учитель запомнить, этот благородный поступок и будет относится к ребенку с повышенной внимательностью и трепетом??? Типа вот я такая подарила вам, я вы теперь относитесь к моему, именно , к моему ребенку лучше, чем к остальным. Ну ведь так же.
Ну да, так и есть. Я на учете при беременности стояла в гос. поликлинике, у своей участковый, которую до этого никогда не видела. Она получает зарплату, но я за каждое посещение платила ей деньги, в надежде на то что она меня запомнит и будет как бы приветливее со мной, ну и в благодарность так сказать.. Но каждый раз когда я приходила, она в упор не помнила кто я и зачем пришла ))) и никогда у неё небыло для меня талончика на кровь на сахар, посылала в платную где она имеет откат
Так же и с конвертом для учителя, вроде как убеждаем всех и себя , что чисто в знак благодарности, а на самом деле это просто взятка .
КтоЕслиНеЯ• 03 октября 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Мдя.. После таких подарков можно и не работать))) Сейчас учителя и так ходят одетые и в золоте как жены бизнесменов.
а если оно так и есть?
Алина Коваленко• 03 октября 2014
Ответ дляУгадайс
желчью не подавитесь, жена дворника
А причём здесь жена дворника ?
ДлинноНожка• 03 октября 2014
Ответ дляЯ тут Живу
а это не взятка а? От всего класса, это тоже нельзя не дай Бог ’люстрацию’ вам устроят? Не страшно?
А моему ребенку 7-й класс хочется от себя поздравить несколько учителей они отличный ему очень нравятся! Так почему мы не можем это сделать, если нам это приятно? Что бы таких как вы не расстраивать Вы ж на майдан ходили из за подарков учителям и врачам
Что вы несёте? Какой майдан? Никуда я не ходила. откуда столько агрессии? Да мне по-барабану, кто и как покупает внимание для своих детей. Я говорю о подарках в виде конверта с деньгами. Или о подарках, на которые скидываются по 100-200 грн (то золото, то техника, то ещё что-нибудь)
рукиЖимолости• 03 октября 2014
Сын ходит в садик, я флорист сделала букеты и конвертики со 100 грнподарила И это не обязанность а благодарность, за то , что для моего ребенка худшее наказание- не пойти в садик ! он туда с утра бежит, из сада не забрать, наша группа позже всех расходится:) так что в настоящее время, когда с воспитателей поснимали все надбавки оставив чистый оклад, я не считаю зазорным в конверте денежку подарить. От группы по 200 грн дарили конфеты и маленькие горшочки с хризантемой.
Сердючка• 03 октября 2014
Ответ дляТарабарщина
да уж , поколение любителей давать взяток, еще не смениться чувствую и с нашими внуками.
1000000%!!!
и все им виноваты - учителя, правительство, президенты!
а если над собой начать работать ежедневно, то лет так через 50-100 и сами станем европейским обществом!
а с нашим менталитетом (понтовым) нам еще ооочень далеко до цивилизации!
Ответ дляСорока-ворона
вторая половина которая покупает внимание своему ребенку коробкой конфет или конвертом наверное родом из совка.
дамы эдак за 30-35.
Скажите пожалуйста, сколько вам с подобными выводами? Откуда эта мнение. Вы застали совок?
Я в этом году ’вляпалась’ в род.комитет, так вот, не приходят ни лично поздравить и не сдают ни на подарки, ни на фонды и молодые родители и зрелые, дело уж точно не в возрасте.
Мне за 35, считаю не уместным, дарить подарок от себя если родители поздравлят колективно. С цветами другая история, когда я вижу что мои дети хотят их подарить, естестенно топаю и покупаю от себя.
Ло Шарик• 03 октября 2014
Ответ дляАлина Коваленко
капец, вы сравниваете работника гос структуры которому платили вы, из-за собственной выгоды и учителя? который пытается донести детям хоть что-то? мне вас искренне жаль...
Пищалка• 03 октября 2014
Ответ дляЛо Шарик
то есть когда муж вам дарит на праздник цветы он покупает ваше внимание? или когда вы дарите подругам или например коллеге подарок?
ло шарик, так ло шарик, больше нечего сказать....
Ло Шарик• 03 октября 2014
Ответ дляСорока-ворона
ахах, ну действительно, откуда вам, приземленной девице было бы что сказать...
Пищалка• 03 октября 2014
Ответ дляssvetkass
28.
перед первым классом отнесли 2000 грн с человека.
в фонд класса 100 грн/мес.
мало?
но с возрастом я не промахнулась....
в фонд класса 100 грн/мес.
мало?
но с возрастом я не промахнулась....
Пищалка• 03 октября 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
а для вас не существует разницы ’ взятка’ и знак внимания от души?
вас кто воспитывал?
вам чувство благодарности знакомо?
А вам сколько - 22? и вы - из поколения потребителей?
вам все должны, земля вокруг вас вертится, а вы, таким вот хамом, прете по жизни, и вместо добрых слов - огрызаетесь на людей? из-подтишка-анонимно?
учитель который берет индивидуальные конверты , для меня не стоит уважения..ещё и так берет, что об этом все знают.
А учитель, которому ребенок дарит свою поделку, открытку или букет с шоколадкой , дарит по своему желанию , потому что у дорогого ему человека - праздник. Значит этот человек построил доверительные отношения с ребенком, смог заглянуть в душу ребенку, нашел отклик, значит это ПЕДАГОГ с большой буквы. И этим он отличается от дворника, которого никто не поздравляет с днем работника ЖКХ. Лично у меня было несколько таких учителей в жизни - я вспоминаю о них с теплом и благодарностью. И да, сейчас если бы шла на встречу в школу - шла бы именно к этим нескольким и с конфетами/тортом/цветами! как вы лично думаете -зачем и почему? что бы что себе купить?
И причем тут майдан?
Вы узко мыслите. Приземленно и узколобо.
И это не относится ко всем, кто в этой теме ответил ’нет, от себя не дарю’. Это относится к вам лично, с вашей постановкой вопроса.
вас кто воспитывал?
вам чувство благодарности знакомо?
И причем тут майдан?
28.
интересно кто понес поделку или открытку учителю сегодня?
и ничего в открытке?
особенно киев.
чувство благодарности? да. сдавали на общий конверт.
и ничего в открытке?
особенно киев.
Ответ дляСорока-ворона
28.
в фонд класса 100 грн/мес.
мало?
но с возрастом я не промахнулась....
в фонд класса 100 грн/мес.
мало?
но с возрастом я не промахнулась....
Есть хорошая поговорка о возрасте ’Мы всё старше, а они всё моложе.’ И да, вы умудрились и зацепить - не терплю ярлыков, и запутать. Это талант! В чём не промахнулись?
Пищалка• 03 октября 2014
Ответ дляЛо Шарик
девочки дарите, я ж не против...
и врачу в кармашку 50-100 грн не забудьте ткнуть ....
и доктору на скорой.....
у каждого свой подход....свое мнение.....
и доктору на скорой.....
Пищалка• 03 октября 2014
Ответ дляssvetkass
по сути, пожалуйста....о подарках дополнительных, ’от себя’, помимо общего конверта.
Ло Шарик• 03 октября 2014
Ответ дляСорока-ворона
28.
в фонд класса 100 грн/мес.
мало?
но с возрастом я не промахнулась....
в фонд класса 100 грн/мес.
мало?
но с возрастом я не промахнулась....
сходите к директору и все выясните, через учителя деньги не проходят, для этого и создаются родительские комитеты
Ло Шарик• 03 октября 2014
Ответ дляСорока-ворона
девочки дарите, я ж не против...
и доктору на скорой.....
ага, вот только когда вы умирать не дай бог будете, врач вас будет спасать! или может ваши 200 грн?если бы государство платило гос служащим достойные з/п этого разговора бы не было. хотите бесплатную медицину, делайте снимки бесплатные на списанных флюорографах которые врут из-за старости и т.п.
Пез Году Неделя• 03 октября 2014
Ответ дляДлинноНожка
А я не говорю о сумме с одного. Я говорю о предложении подарить конверт. Открою вам секрет...Учителя тоже в гости ходят, вот тогда эта коробка конфет (одна из 30) и может пригодиться. И к тому же...кто сказал, что каждый непременно должен отметиться личным поздравлением. Знаете, какой самый запоминающийся подарок я получила от своих студентов? Бумажный торт-сюрприз. Что-то типа того только без денег. Вот этому подарку я была безумно рада и запомнится он мне надолго. Не представляю своё лицо, если б мне ткнули конверт с тысячей. да, не вопрос...я бы нашла им достойное применение. Но само ощущение этой мерзости и позора не стоят этой тысячи.
Конечно конверт не дарили открыто.
Пез Году Неделя• 03 октября 2014
Ответ дляБритоножка
Мы так тоже решили на род.собрании
НО,как всегда нашлась группа мамочек,, которая так и металась возле учителя, подсовывая пакетики от себя лично.
И что? и флаг им в руки) вы боитесь, что к вашему без такого пакетика плохо относится будут? я вообще проблемы не вижу.
Алина Коваленко• 03 октября 2014
Ответ дляЛо Шарик
вам меня жаль? Не смешите ))))придумайте более интересную колкость
Смысл взятки - одинаков во всех случаях! Гинекологу я платила из-за собственной выгоды, чтобы качественно наблюдали мою беременность , ради того чтоб у меня родился ребёнок.
А учителю платят, чтоб он проявлял внимание к определённому ребенку и типа благодарит за это. А вот за то что она вкладывает детям в голову, за это ей платят зарплату. Или за что учителю платят зарплату по вашему ?
Ло Шарик• 03 октября 2014
Ответ дляАлина Коваленко
вы путаете, взятку вы даете за что-то, а вот в праздник поздравить это просто благодарность.
Мишка-шалунишка• 03 октября 2014
Сегодня покупала от ребёнка цветы и конфеты. Подходя к школе увидела род.ком. у входа в школу но с другой стороны - хотя заводят детей с центрального входа - и уходят т.к не пускают родителей дальше . Естественно они стояли с цветами и конфетами от всего класса . Все наши мамы ведут к входу центральному . Я спрашиваю какого здесь стоите - они нас впустят её ( учительницу) поздравить , мы ( род.ком ) хотим отдать подарки детям в классе , а они пусть её поздравят . Конечно я не могла промолчать что надо собрать мам ( а они как раз мимо вели деток) - тех кто не торопиться на работу и участвовать вместе - на что я получила ну прям выплеск эмоций негодования .... понятно что сцепилась с тётками - сказав что это минимум не красиво максимум по свински , ведь деньги сдавали все родители и накануне спрашивали как будем поздравлять ... итог такой - в класс я попала + захватив с собой одну из мам и увидела след. картину - тетушки из Род.ком. ’ вывели ’ ТОЛЬКО СВОИХ детей на середину класса - и стали поздравлять учительницу .... другие детки ни то что не участвовали - они просто занимались каждый своим делом ... я конечно была в шоке ... одно меня порадовала ...- ’детки комитета’ ни один не смог рассказать стих...

Алина Коваленко• 03 октября 2014
Ответ дляЛо Шарик
Но ведь в праздник учителя поздравлять от класса конвертом и букетом! Чем плохая благодарность ? Мы специально для этого праздника сдаём деньги. А вот от себя лично конвертик в клювике - это взятка )
А цветы и коробочка конфет от себя , или просто букет цветов - это внимание и благодарность учителю лично.
Начальник Анонимов• 03 октября 2014
Ответ дляПеремелица
Действительно, на работе никто не дарит, а зарплата не больше, чем у учителей, даже меньше
Такими темпами профессия педагога скоро станет одной из самых престижных...
она и так престижная. сколько на репетиторстве зарабатывают? нет бы учить детей- так им подавай доп. занятия.
Холодная каша• 03 октября 2014
Ответ дляЦыбаФу
Эти букеты стоят скопом в классе в ведре, их учитель и домой не несёт. Не лучше ли 1 нормальный букет от класса подарить?
а подарите вазу и не буду в ведре соять
Начальник Анонимов• 03 октября 2014
Ответ дляваник
Подарила сегодня цветы всем воспитателям и няне в детском саду от себя. Родкомитет подарил конфеты и в конверт положили по 100 грн. Никто больше не догадался ничего подарить. Зато некоторые даже не поздравили. Получается, что если бы я не догадалась подарить символично по одной розе (правда большой), наши воспитатели пошли домой даже без цветов.
да, классно если на ребенка орут - то давайте дарит? с какого перепугу?
Ответ дляСорока-ворона
Может кто-то и сдаёт на общий конверт. Но в школе не один учитель, на всех конвертов не напосёшся.
Ваше мнение что это лишнее, от чего же тогда вы сдавали деньги перед первым классом? Вы хоть знаете на что потрачены деньги зданые вами?
На что потрачены деньги собранные в моём классе я знаю до копеечки. Никаких конвертов!
Нам от класса необходимо было поздравить 22 учителей, цветы и крайне скромные презенты. И я пол ночи сочиняла декоративные цветочки для украшения упаковки.
А вы от себя додумали, и ярлыки развесили. При этом покорно отнесли денежки в школу.
Холодная каша• 03 октября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
мы ходим в сад.2 воспитателям и няне по коробке конфет и по 300 грн спаковала,заведующей конфеты+шампанское+300 грн,методисту конфеты+200 грн.всех остальных поздравит род.ком.
ниче так

Отвечаю всем• 03 октября 2014
Ответ дляТрамвайGirl
а почему вам тяжело признать что есть люди которых хочется поздравить просто потому что они прекрасные ЛЮДИ, мы уже второй год не ходим в сад но на все праздники поздравляем свою воспитательницу и ходи к ней в гости на чай. И в саду наш воспитатель относилась ко всем одинаково, и всегда говорила, у меня все дети хороши, просто каждый хорош по своему.