03 октября 2014

Всем кто совершает покупки в ин. валюте

"Доброе" утро!

Новость, которая меня покорила с утра! Девочки забываем про коммерческий курс продажи доллара 12,98 ( на сегодня) и знакомимся с курсом доллара для интернет покупок на сегодня 14,535 грн за 1 долл!

Сегодня
07:17 [​IMG]ПРЯМОЙ МАРКЕТИНГА ПО КАТАЛОГАМ: 16.00 ДОЛ -232.56 ГРН

Теперь курс нужно по визе проверять.

Приват 24:
09:29
Вы
можно узнать на сегодня этот курс?

09:35
Каплунов Олег
К сожалению, такой возможности нет зараннее определить
По факту списания, банк пришлет СМС с курсом.

[​IMG]
09:36
Вы
т.е. выходит лотерея... возможно по офиц. курсу, возможно по теневому?

09:39
Каплунов Олег
Елена Олеговна, не по теневому
Или по курсу ПриватБанка или по курсу платежной системы
Курс, приведенный на сайте, действует для валютообменных операций в кассах банка и Приват24. Для безналичных операций, в том числе при оплате товаров и услуг в Интернете, курс может отличаться.
Ка_тенок 03 октября 2014
Нет слов.
liss 03 октября 2014
(((( а говорят в России санкции :)))) там хоть $ на месте .
автор Лен.точка 03 октября 2014
http://kurs.com.ua/visa/uah

курс Визы 13,00 грн
мамакоти 03 октября 2014
Я сегодня курс фунта хотела узнать, и не пойму, чего мне мозги компостируют, вместо того, чтобы нормально ответить. А оно вон что)
Busya_ua 03 октября 2014
Я так сегодня уже влетел на курсе(. Увидел курс в СМС и офигел. Хорошо хоть первая покупка была на минимальную стоимость. А не на 1100$, как планировал. Не могу дозвониться на горячую линию НБУ. Постоянно занято. Может там мне объяснят, почему клиент узнаёт курс по сделанной покупке только из СМС.
Busya_ua 03 октября 2014
Дозвонился. Посоветовали писать жалобу (получение курса совершённой сделки клиент узнаёт только после совершения данной сделки из СМС). Банк как хочет так и конвертирует, а клиент - не в курсе.
Ир4икЧК 03 октября 2014
Ответ дляBusya_ua
Дозвонился. Посоветовали писать жалобу (получение курса совершённой сделки клиент узнаёт только после совершения данной сделки из СМС). Банк как хочет так и конвертирует, а клиент - не в курсе.
Куда писать?
4мама 03 октября 2014
Ответ дляBusya_ua
Дозвонился. Посоветовали писать жалобу (получение курса совершённой сделки клиент узнаёт только после совершения данной сделки из СМС). Банк как хочет так и конвертирует, а клиент - не в курсе.
Куда пишем? пока у меня пар из ушей прет - готова куда угодно писать - а то пока в чате ругаюсь
Oli@ 03 октября 2014
У меня такое было около месяца назад. В СМС когда списали деньги был совершенно другой курс. Я в чате ругалась - без толку. Написала в приват24 письмо с вопросом...мол что за ’хня происходит??!!’, уже и забыла, позавчера позвонили извинились, сказали что была ошибка в системе, вернули на счет 25 грн курсовой разницы)))
Busya_ua 03 октября 2014
Я звонил на телефон ’доверия’ территориального управления Национального банку Украины по Днепропетровской области (056) 770-42-29. Писать жалобу, прилагать всю переписку, скриншоты курсов по Приватбанку прилагать. Жалоба - на Начальника Управления НБУ в Днепропетровской области Яицкому М.Н.
Busya_ua 03 октября 2014
Вам надо узнать на имя кого писать именно по Вашей области.
http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?...
4мама 03 октября 2014
блинство - мне не дает сохранить диалог в чате...
4мама 03 октября 2014
теперь даже віписки не дает...
takaya 03 октября 2014
давайте звонить на горячую линию Нацбанка и жаловаться. После массовых жалоб - вставят им

Только что звонила, телефоны по работе банков и продаже валюты:

Также общалась с моим менеджером Привата. Говорит, что у них нет разьяснений по этому поводу

надо Жаловаться
symbol 03 октября 2014
А почем с гривневой карты Привата снимает, если покупать на сайте, где цена в евро? И кто пробовал оплачивать в долларах с гривневых карт других банков, какой курс??
AnnamamaLva 03 октября 2014
А основание для этого курса? Как его формируют? Никому секрет не открыли?
курс визы сегодня 13.
если ничего не решат, то надо писать официальную жалобу на Дубилета и копию в НБУ.
AnnamamaLva 03 октября 2014
Может так приват решил приостановить продажу валюты с гривневых карт? А потом пересчитает? Пока мы сидим в шоке и думает, что делать дальше?
Dashutic 03 октября 2014
Только что пробовала конвериторавь в ПейПеле. Курс 14,58.
Нда... Печально.

А насчет того, что не видно курс.
В палке при выборе способа конвертации есть такой пункт (см. фото).
Busya_ua 03 октября 2014
Ответ дляDashutic
Только что пробовала конвериторавь в ПейПеле. Курс 14,58.
Нда... Печально.

А насчет того, что не видно курс.
В палке при выборе способа конвертации есть такой пункт (см. фото).
Приват списывает деньги с виртуальной гривневой карты и мы этот курс не видим. Вот в чём проблема. Мы видим его уже только в СМС или по выписке.
Ответ оператора в онлайн переписке

03 Oct 09:45
Подгорный Алексей
Курсы ковертации при оплате картой меняются каждый день, к сожалению Вы можете проверить курс конвертации только в СМС, которая Вам приходит после оплаты, либо в Приват24 в выписке по карте.
AnnamamaLva 03 октября 2014
Ответ дляDashutic
Только что пробовала конвериторавь в ПейПеле. Курс 14,58.
Нда... Печально.

А насчет того, что не видно курс.
В палке при выборе способа конвертации есть такой пункт (см. фото).
так мы ж типа не по этому курсу конвертируем. Уведомлений приват не давал никаких.
Ладно бы, курс визы+комиссия банка...А так... Как курс формируется незнает никто
Олеся0987 03 октября 2014
вчера приват приостановил продажу доллара. поэтому такие вот хреновые фокусы
Distel 03 октября 2014
Ответ дляliss
(((( а говорят в России санкции :)))) там хоть $ на месте .
в россии рубль тоже очень сильно упал
http://www.cbr.ru/currency_base/dynamics.aspx?VAL_...
Dr.S 03 октября 2014
Девочки, давайте все вместе бороться https://sovet.kidstaff.com.ua/question-635126#answ...