Потрындельница• 03 октября 2014

Про перечисление денег на социальную карту! Вышел запрет?

Девченки, вчера муж мне вечером сообщил, что в новостях услышал, что ВВОДИТСЯ ЗАПРЕТ НА ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ ДЕНЕГ НА СОЦИАЛЬНЫЕ КАРТЫ (ДЕТСКИЕ, З/П, ПЕНСИОННЫЕ И Т.П.). что на эти карты больше перечислять нельзя!!!! типа банки будут замораживать эти деньги. на эти карточки могут поступать только деньги от госудаства - зарплаты, пенсии, детские, стипндии и т.п.
я здесь работаю с карточкой Приват Банка дикретной - там где детские. мне вот должны денежку скинуть за товар - и предупредить покупателя не могу - она уже не в он-лайне. кто что слышал? действительно ли так? смогу хоть сегодня деньги снять? кто снимал сегодня деньги? запрет типа со вчера!!!!!
Брюнетка в Мармеладе• 03 октября 2014
Ой, послушаю...

Карамбулкул• 03 октября 2014
епптель, ЗАЧЕМ ОРАТЬ??? Тем полно в топе читайте.
sandrochka18• 03 октября 2014
офигеть! тоесть я своей пенсией не смогу распорядиться?!
автор Потрындельница • 03 октября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ой, послушаю...
сама в шоке пытаюсь в инете по поисковику что-то вычитать...не могу найти. но муж сочинять не будет.
Мама Карло• 03 октября 2014
Вчера я после обеда переводила и мне вчера в первой половине дня перевели
Тётя Хрюша• 03 октября 2014
http://ubr.ua/business-practice/personal-property/...
sandrochka18• 03 октября 2014
Ответ дляКарамбулкул
дайте плиз ссылку на такую тему в топе
автор Потрындельница • 03 октября 2014
Ответ дляsandrochka18
нет, вы сможете распорядиться, потому как вам ее начислит государство. а вот средствами, которые ваш зашли ’левые’ - типа нет. заморозят. но предупреждаю, так рассказал муж, что услышал по новостям. ищу подтверждение и отзывы. информация только на словах!!!!!!!!!!
ТихоЯ• 03 октября 2014
Ответ дляsandrochka18
А разве не можете? Я так поняла, что Вам Вашу соц. карту не могут пополнять, а Вы можете осущ. платежи с нее. Иди не так ?

Подскажите плиз• 03 октября 2014
Ответ дляsandrochka18
просто вам на пенсионную карту теперь нельзя будет деньги перечислять личные,только пенсия.А для личных средств надо новую карту открывать
Тётя Хрюша• 03 октября 2014
http://buhgalter911.com/Res/Zakoni/Pisma/Pisma_635...
Чебурастик• 03 октября 2014
И я послушаю. Я маме на пенс. карточку вчера большую сумму перечисляла на операцию, то утром мама успела снять. Как дальше им помогать деньгами, думаю. Придется им наверное обычную дебетовую идти открывать
ПешитеБесАшипок• 03 октября 2014
автор Потрындельница • 03 октября 2014
Ответ дляsandrochka18
дайте плиз ссылку на такую тему в топе
как это сделать? я не знаю. кто знает поднимите в топ? интересно? просто информация только на словах, не проверенная , в инете ничего не могу найти. может кто знает.
Кондуктор трамвая• 03 октября 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-634331
автор Потрындельница • 03 октября 2014
Ответ дляКарамбулкул
а кто орет?
НуПогоди!• 03 октября 2014
вчера тоже прочитала об этом и сразу позвонила в приватбанк - они сказали, что у них пока никаких распоряжений на этот счет нет, т.е. пока можно пользоваться, а дальше, если введут это ограничения - уведомят
Как я поняла, теперь все деньги, на которые идут проценты приравниваются к депозитам и на проценты от них идет налог - 15%, а на соц.карты налоги не снимают, поэтому и вводят это ограничение. Если нужна карта для перечисления - нужно обычную универсальную открывать
Карамбулкул• 03 октября 2014
Ответ дляsandrochka18
дайте плиз ссылку на такую тему в топе
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-633020
lisenok_8282• 03 октября 2014
Вот официальный ответ от Приват Банка:

К сожалению, в этот раз журналисты которые запустили эту информацию, немного напутали. Постановление Нацбанка касается порядка налогового учета счетов, на которые люди получают зарплату. Этот порядок никак практически не касается пользования карточками, для человека ничего не меняется и не изменится. Суть постановления в том, что если банк начисляет дополнительный доход на остаток денег на карте, то на этот доход должен начисляться налог на %. Если опять таки этот доход будет. Но зарпалтные счета по закону не могут облагаться налогом на %. Поэтому зарплатный счет карты в бухгалтерской отчетности выделяется отдельно. А личный счет отдельно. Простой пример. Банк начисляет 10% годовых на остаток на карте. Это фактически доход по депозиту, но с зарплаты он не берется. Но человек может на зарплатную карту положить другие деньги, на которые тоже будет начисляться доход, но уже налогооблагаемый. Так вот чтобы не брать лишние налоги на доход и принято такое постановление.Современные банки уже давно на одной карте человека ведут несколько счетов. Просто владельцу карты делая платеж не интересна даже механика бухгалтерских и налоговых проводок. Главное, что деньги быстро платятся и так же быстро зачисляются. Например, к зарплатной карте ПриватБанка сразу подвязано несколько бухгалтерских счетов, это счет для перечисления зарплаты, счет для личных средств, счет для бонусов заработанных в сети Бонус Плюс. Этот как кошелек, в котором несколько разных кармашков. Но вы же пользуетесь в целом кошельком, и при проведении платежей, переводах вы даже не задумаетесь, из какого кармашка взяли деньги. так и на карте. Так что никакого запрета пользоваться зарплатными деньгами никто не вводил и не сможет ввести.

автор Потрындельница • 03 октября 2014
Ответ дляНуПогоди!
спасибо. за дельный совет. то есть за сегоднешнюю сделку вероятно я еще успею деньги снять?
Карамбулкул• 03 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
а кто орет?
ВЫ!!! НАПИСАНИЕ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ОР!!! Выучите правила общения в инете.
Кондуктор трамвая• 03 октября 2014
Вы издеваетесь? ниже тема https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-634466
И.О. человека• 03 октября 2014
Муж в наверно по российским новостям смотрел.
Foxliz• 03 октября 2014
ПРИВАТ БАНК ЭТО НЕ ПОДТВЕРДИЛ!!!!!!!!!!
Успокойтесь
Irute• 03 октября 2014
Там же написано, можно ложить,но сумму не больше предоставленной(пенсия, степендия и пр). Т.е. если пенсия 2 тыс,то больше 2 тыс туда класть нельзя.

Я так поняла по тексту статьи.
Irute• 03 октября 2014
Я всегда пользуюсь детской,т.к. % намного меньше. До вчера было все ок.
Волшебная палочка• 03 октября 2014
как же вы надоели!!!!!!!!!!!!!!!!! вчера целый день мусолили, сегодня опять! отвечу вам вашим языком! ЭТО НЕ ПРАВДА! САМА ВЧЕРА ЗВОНИЛА В БАНК!!!!
автор Потрындельница • 03 октября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
спасибо почитала. а это уже действует, не пойму7 девочки вот тут пишут - что им перечисляют на соц. - все ок.
автор Потрындельница • 03 октября 2014
Ответ дляНуПогоди!
интересено, как они уведомят?
Прыг-скок• 03 октября 2014
Ответ дляsandrochka18
Глупости,ваша пенсия на вашу же карточку будет приходить,как и раньше.Где вы увидели,что не сможете ею распорядиться?