с_переулочка• 03 октября 2014
Не знаем, что делать - это не жизнь
У моей тети в другом городе ситуация, что жить не хочется.
Ей 75 лет, очень - ОЧЕНЬ мягкий и добрый человечек, всем помогала всегда, ну такая вот по натуре.
Сейчас (и последнии годы) муж в полувменяемом состоянии, за ним нужен присмотр, но не слишком, скажем, буйный. И сын - алкоголик, нигде не работает,, деньги требует, грозится убить, может и вмазать. Квартира общая, пару лет назад хотели продать, чтобы хоть сына отселить - не дал, да и квартира, можете себе преставить на что похожа, в туалет даже дверей нет после пожара.
И знаете, ситуации тупиковая: уйти не может, а сына выгнать не удается - участковые ничего сделать не могут. Это реалии нашего времени. Ей бы хоть дожить в спокойствии, а так...и я не знаю, чем помочь. Мысли приходят только "уголовные", так за это посадят, как же - причинении вреда жизни и т.п. А ежедневные издевательства - это можно.
И не бросайти камни: она сама виновата, и т.п. Да, виновата, Да,мягкий и слабый человечек, но и таким людям нужна защита в обществе. Не все практичные, хваткие и т.п.
Если есть советы, буду благодарна, они её доведут, это точно. Хотела забрать к себе, она не может мужа бросить, его даже в психушку устроить- дегньги и то не факт, и что там будет - можете себе представить.
Тетя в Днепропетровске, может есть организации или какие-то общественые службы, чтобы справитьсяч с её сыном.
Спасибо.
Ответ дляПеремелица
Пьяный придет - оставьте на столе бутылку, чтоб добавил еще. А затем вызовите дурку и милицию и скажите, что чертей гоняет и с ножом кидается. Его в психушку заберут по идее.
На лечение в психбольницу по закону он должен написать собственное заявление, что он сам этого желает. такова действительность. И даже если его положат, то максимум через 21 день его отпустят.
с_переулочка
• 03 октября 2014
Ответ дляПеремелица
писали, забирали, через месяц вернули обратно. больше приезжать не хотят.
с_переулочка
• 03 октября 2014
Ответ дляАрина85
А при чем тут все - у каждого человека есть своя зона ответственности, свой так сказать круг обязанностей. Если вы считаете что Ваша тетя в этот круг входит тогда забираете, если вам ее просто жалко - тогда не морочьте голову не себе не людям. Отправите вы сейчас ее сыночка в армию, как советуют, его там убьют - она вам никогда в жизни этого не простит.
я тоже когда-то так думала, когда ситуация не касалась лично. А теперь вижу, что намного все сложнее. Давайте я в 2-х комн кроме своей семьи из 3-х чел. и родителей, которых забираю, перевезу еще тетю с дядей.(не поверите, предлагала). Её сыночек покакой-нибудь афёре спуститт квартиру и заявится к нам, это запросто. дальше что? да, мы его не пустит и т.д., и т.п.
Вот поэтому я и спрашиваю, может есть все таки выход, есть организации или выходы на нужных людей, ведь данная ситуация не единственная.
Ответ дляс_переулочка
а пересилить их в родительский дом не вариант?
Ответ дляс_переулочка
Да это сложная ситуация. Но вполне решаемая с тем же разменом. но этим нужно заниматься - на это нужно тратить время - тетя ваша этого не сделает.
с_переулочка
• 03 октября 2014
Ответ дляАрина85
Арина, спасибо что не равнодушны. Квартиру продали, это не такие уж большие деньги на сегодня, вложили в общую жилплощадь. Просто страшно, что сейчас в городе она останется совсем одна, даже мои родители будут далеко. Какая-то безисходность просто. Верите, как уже писали выше,идеи только очень плохие приходят.
Ответ дляс_переулочка
А сама тетка чего хочет? Ведь ей наверняка жалко сына и она не согласиться выгнать его на улицу! От этого нужно плясать!
На кого записано жилье? кто является владельцем?
Перемелица• 03 октября 2014
Ответ дляс_переулочка
Тогда нужно заводить уголовное дело по факту нанесения им тяжких телесных или чего-то подобного, его должны забрать до суда в СИЗО, по другому никак. Ну не будете ж вы его убивать, верно?
Аноним Завхоз• 03 октября 2014
Ответ дляОтмотала своё
Выгнать нафиг. Пусть наймет охрану на месяц. А потом - собаку злую во двор или сигнализацию. Замки сменить и решетки на окна.
О, если бы все было так просто((( он уже не человек((( для него ничего святого нет((( она ведь не все время дома будет сидеть...она на рабоиу ездит и тд. Он ее где то подстережет и убьет в лучшем случае
.
Она его реально боится( он ей не ениножды говорил что убьет((( а последний раз вообще высказал - я тебя вы@бу и а потом еще обосцу сверху((((( вот как такие ублюдки могут жить!!!! Крестная всю жизнь ради детей((( а этот таким уродом стал((((
Вот реально она не знает что ей делать, вызывала участкового, он с ним поговрил, вроде немного тише стал, но ведь это проблемы не решило(((((
. Она его реально боится( он ей не ениножды говорил что убьет((( а последний раз вообще высказал - я тебя вы@бу и а потом еще обосцу сверху((((( вот как такие ублюдки могут жить!!!! Крестная всю жизнь ради детей((( а этот таким уродом стал((((
с_переулочка
• 03 октября 2014
Ответ дляАрина85
боюсь как и в посте про бабушку, ничего она уже не хочет
Аноним Завхоз• 03 октября 2014
Ответ дляАрина85
Если бы мой сын так ко мне относился (не приведи Господь), то о какой жалости может идти речь((((( это уже не человек, и тем более не сын((((
с_переулочка
• 03 октября 2014
Ответ дляАноним Завхоз
.
может вообще отдельную тему создать: как ... таких ’сыночков’
с_переулочка
• 03 октября 2014
или объединится и создать какую-то организацию, выкупить где-то в глуши пару домиков, обнести забором и забирать в тихую таких уродов. Жестоко - да, а они не жестокие?
Аноним Завхоз• 03 октября 2014
Ответ дляс_переулочка
О, об этом можно только мечтать, к сожалению....
Отмотала своё• 03 октября 2014
Ответ дляАноним Завхоз
.
Вот поверьте!!!! НЕТ неразрешимых ситуаций. Ну вот нет и все!!!!
Кто владелец квартиры? Если она - пусть продает и уезжает. Если нарик тоже владелец - раздел как выше писали по суду своей доли в квартире, комнату на замок и тоже уезжать. Когда не станет нарика - вернется.
Уезжать куда-нибудь. В любом, ЛЮБОМ!!! селе есть возможность выжить. Дома брошенные стоят. Дрова под ногами валяются, с огорода можно жить. Так что, можно все наладить.
Отмотала своё• 03 октября 2014
Ответ дляс_переулочка
Расползуться назад. А вообще - есть институт принудительного выселения. В законодательства. Надо с юристом говорить. Возможен еще один вариант: ментам сдать ’тело’ по легкой уголовщине, может скажут заплатить. Пусть на него повесят что-то особо тяжкое, выбьют признание и на зону, лет на надцать. Вам менты благодарны будут.
с_переулочка
• 03 октября 2014
Ответ дляОтмотала своё
в 75 лет или 84, уже уставшие, вымотанные, больные - куда они поедут? никуда они не поедут. это тот возраст, когда им нужна помощь извне, они уже постоять за себя, защить себя и ф физически и в правовом поле не могут. Тут молодые не угонятся за зминами в законодательстве, суды и юристов не каждый потянет и не только материально, но и просто, не выдерживают люди. Слишком сложно стало отстаивать право просто быть человеком.
Отмотала своё• 03 октября 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Вам бы тоже советовала вариант с зоной рассмотреть. Там его быстро исправят. Или будет обслуживать зеков за дозу, любитель острых ощущений.
Отмотала своё• 03 октября 2014
Ответ дляс_переулочка
Вы зачем тему создали? Советы получить или отрицать все, что предлагают? Консультация юриста - 200 грн стоит. И на нее можете пойти вы, а не тетя. Это много? Дорого? Когда на кону человеческая жизнь.
Раздел доли в квартире - абсолютно стандартная процедура. Судовые издержки тоже в пределах нескольких сотен гривен, там появиться 2 раза надо. И все.
Отмотала своё• 03 октября 2014
Если тетя категорически ничего не хочет делать и менять - забейте. Спасающий против желания поступает не лучше убийцы. Такая судьба значит.
Сливочная пенка• 03 октября 2014
Обычно наркоманы воруют...наш сосед уже на третий срок пошёл. И его родители говорят, что ему так лучше, передачи носят. Это я к чему, при желании его посадить на лет 5 можно. У него все равно не жизнь
Ответ дляс_переулочка
Проблема не в том что не могут, как правило проблема в том что не хотят - сами не хотят, а мало кто решиться взять на себя ответственность за перевоз таких людей, за продажу их квартиры.
Я не тону• 03 октября 2014
Ответ дляБанка с бутылками
Алкаша в армию?Да он медкомиссию не пройдёт
На поверите, у меня двоюродный брат, 40 лет, не служил, алкаш, астматик и почки больные - пришла повестка, пошел, так как уверен был, что не пройдет мед комиссию - забрали, сейчас под Мариуполем... все в шоке... присягу там принял...
Аноним Завхоз• 03 октября 2014
Ответ дляОтмотала своё
Всегда просто такое советовать - оставь, едь. Женщине 50 лет, она всю жизнь трудилась ради дома и семьи, сторила дом, обустраивала. Нарик может и 25лет ещепроживет, а она если20 то и хорошо. И все бросить и сидеть в селе на сухарях, ради этого дебила, потому что на него управы нет? :((((