Смурфетта• 03 октября 2014

Очень нужен совет кто разбирается. возврат норковой шубы в магазин по гарантии

История такая. купила в мае норковую шубу в хорошем салоне в нашем городе. Через несколько дней дома - от нее начал исходить неприятный запах, насыщенный запас шерсти, типа псина. Вначале я подумала, что так и должно быть, запах был еле ощутимый, на лето вывесила ее в кладовку, не трогала. Сейчас полезла ее достать - а от нее прям сильный сильный запах, я ее носить не смогу. У меня есть гарантийный талон на год - что мне говорить в магазине? Что хочу вернуть (они наверное не приймут?), а как думаете - обменяют на другую? В общем кто с таким сталкивался, или разбирается - что мне делать, что говорить? Реально ли решить эту проблему с магазином при наличии гарантийного талона?
к.Буланова• 03 октября 2014
абсолютно реально. несите и объясняйте.

Просто Филя• 03 октября 2014
Нужно пойти с письменним заявление или о возврате или об обмене. Потом посмотреть по ходу, почитайте закон про захист прав споивачыв, относительно сроков, гарантий.
Дона Ко Ко• 03 октября 2014
в течении 14 дней меняют. Сейчас только химчистку предложат
Рыжая бестия• 03 октября 2014
Так у Вас гарантия ведь Она на возврат не распространяется. Могли сдать только после покупки втечении 14 дней.
Просто Филя• 03 октября 2014
Закон установлиет срок возврата, гарантийний срок предусматривает возможность обслуживать и хранить шубу. Это разние вещи.
Пищалка• 03 октября 2014
Ответ дляДона Ко Ко
нет! Есть понятие сезонности. Я сень пень что в мае норку и летом не одевали
Шмоточницаца• 03 октября 2014
в законе вроде есть что-то про сезонные вещи, типа срок начинает считаться от начала сезона, но могу и ошибаться
надо сначала все прочитать самостоятельно, позвонить в защиту прав потребителей, а потом идти к ним вооруженной. Так вам сразу откажут и расскажут почему, а вам и аппелировать нечем будет
Чучело-Мяучело• 03 октября 2014
Очень странно конечно, что шуба завонялась, а как мех? Блеск не пропал, выразить не начал? Она крашеная или нет? Подклад не зашит? Шкурки в каком состоянии?
Слепок стопы• 03 октября 2014
это свойственный запах шуб,у которых мама-норка а папа-бобер.Посмотрите в ютубе.То есть дешевые китайские шубы.