Невидимка• 03 октября 2014
Вопрос по PAYPAL. Подскажите, пожалуйста
Здравствуйте.
Ситуация такая. Зарегистрировалась в PAYPAL, привязала свою карту. 29 сентября сделала покупку в немецком магазине через PAYPAL на сумму 91евро. Сразу заблокировало N-ую сумму на карте и я поняла, что забыла установить галочку в настройках на конвертацию валюты банком. Тут же полезла в настроики и исправила это. Т.е. теперь платежи в ин валююте должен был конвертировать банк, а не PAYPAL. Сегодня выяснила, что списание денег произошло 1октября. С магазина пришел запрос в евро, но почему-то сумма не 91 евро, а 97евро (это все я выяснила в чате привата). В PAYPAL стоит 91евро. Как это можно объяснить?
Подскажите, плииииз.
Невидимка
• 03 октября 2014
Пускай конвертировал пейпал, но тогда бы пришел запрос в гривне. А так пришел запрос в евро, т.е. конвертировать должен был банк.
Невидимка
• 03 октября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
услуги за конвертацию пейпалом
Т.е помимо оплаты в 91 евро(даже не важно по какому курсу) я еще оплатила какую-то комиссию пейпалу за то, что он произвел конвертацию?
Помеха справа• 03 октября 2014
я не знаю, для меня этот пейпел мутный, больше с ним не связывають. В то время как ПейУ считает курс 3,94, у пейпела курс 5,01 Весь мой заработок накрылся, но это уже моя проблема...
AnnamamaLva• 03 октября 2014
а карта евровая и гривневая?
похоже на двойную конвертацию. Это не вина пайпала. Так многие попадаются в начале к сожалению... На ошибках учатся...
Невидимка
• 03 октября 2014
Ответ дляAnnamamaLva
а карта евровая и гривневая?
Карта гривневая. Я понимаю, что где-то моя ошибка, только пока не пойму где и какая.
AnnamamaLva• 03 октября 2014
Ответ дляНевидимка
то что изначально у вас не стоял правильный тип конвертации.
Невидимка
• 03 октября 2014
Ответ дляAnnamamaLva
А дальше что?
Если Вы поняли схему, объсните, пожалуйста, на пальцах )) Т.к. до меня что-то никак не доходит. Откуда цифра 97евро?