с_переулочка• 03 октября 2014
Ваши детки ходят в сад?
здесь есть мамочки чьи детки вообще не ходят в сад?(тоесть вообще не устроены)но ходят на разные кружки.Например мы в садик не устроены,не получается!не берут!нам 4года но ходим по кружкам!в обществе принято дите в сад-мама на работу,а не то заклюют-вот сидишь на шее..
Сердючка• 03 октября 2014
нет, не ходили в сад. Уже пошли в школу. Мне как-то все- равно, как принято, я живу как мне и ребенку удобно.
Екатерина Гиреш• 03 октября 2014
Ответ дляСердючка
Точная копия плова• 03 октября 2014
До 4,5 не ходили в сад, ходили на кучу развивалок и спорт. За полтора года до школы совершенно спонтанно, за один день, решили пойти в частный садик, и не жалеем - садик идеален, ребенок счастлив. Но младшего ребенка раньше 4-4,5 в садик тоже не поведу.
У нас в классе ( 1 класс) аж 11 детей, которые не посещали детский сад. И ничего Все общительные. Пытался плакать и убегать только 1 мальчик. Правда все эти дети уже переболели по одному разу. А так - нормальные дети. И мамы. Я собственно говоря немного завидую им: Вам хватает терпения быть с детками и Вы материально обеспечены, чтобы их содержать.
с_переулочка
• 03 октября 2014
Ответ дляdub923
в этом плане да,я работаю на дому,но это не заменяет того когда ты в социуме.
бибизяна• 03 октября 2014
моя до 4 лет не ходила, так заклевывали конкретно! Уже и диагноз ставили и будущее неудачное ребнку приписывали
. Я и сама в сад никогда не ходила и в школе изгоем не была, училась отлично!
бибизяна• 03 октября 2014
Ответ дляdub923
мне вообще дико читать, когда разделяют детей на садиковских и домашних. Я могу навести кучу примеров ’странностей’ садиковских детей в обществе и в школе, но молчу.
Апофиозная• 03 октября 2014
Ответ длябибизяна
мне тоже
и я могу привести кучу примеров ’странностей’ домашних детей.
Natashochok• 03 октября 2014
Нам 3 ГОДА И 5 МЕС. в сад не ходим и муж не хочет даже мысль такую допускать. сами не садиковские и прекрасно все было. клюют бабушки совковые в основном. а будущее у каждого свое и садик его точно не определяет и не гарантирует вообще. вне садика ребенок растет индивидуальностью и никто его не заставляет быть как все и стадный рефлекс не развивает.
Апофиозная• 03 октября 2014
Ответ дляNatashochok
а как же быть со школой? в школе дети растут индивидуальностями и ’стадный рефлекс’ не развивают?
Не ходите в сад - не ходИте. Дело ваше. Чего хаять?