МошеЙница• 04 октября 2014
кто знает про пошлину при заказе с иностранных сайтов лимит 200 дол
кто сталкивался и заказывал с америки например посылку стоимостью больше 200 дол. как оно проходит таможню и платили ли вы пошлину и сколько оно считают? спасибо
МошеЙница
• 04 октября 2014
Ответ дляЛикси
32% свыше 200 долларов (150 евро)
лучше заказывать через МФ и делить на получателей (если груз делимый)
и у МФ есть брокерские услуги , 10% кажись
вы хотите сказать что если посылка стоимостью 150 дол например, то надо заплатить за нее 78 дол. и еще проценты брокеру. я в ужасе что делать?
Я такая боевая• 04 октября 2014
Ответ дляМошеЙница
Нет. Налог платится только с суммы, превышающей 150 евро. 150 евро в любом случае не облагается налогом, а вот на сумму, превышающую 150 евро налог составит около 32 %.
Я такая боевая• 04 октября 2014
Не знаю, понятно ли я выше написала. Вот пример расчета. Общая стоимость вашей посылки 200 евро. 200 евро минус 150 евро равно 50 евро плюс 32 процента равно 16 евро составит ваш налог на посылку стоимостью 200 евро
МошеЙница
• 04 октября 2014
Ответ дляЛикси
за 150 долларов вы ничего не заплатите.
а если купили за 250- то из 50 заплатите 32%
реально они считают процент только от лимита. если это сумма превышения лимита. то платится 16 дол? это точно так или они от всей суммы считают. помогите пожалуйста.
МошеЙница
• 04 октября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
да все правильно посчитано. спасибо. я тоже так думаю как вы. но просто уточняю так ли это на самом деле.
МошеЙница
• 04 октября 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
у вас же заказ только на 150 дол, оплата за вес не входит же.
извините. я что то пишу такое на нервах. 270 дол у меня вообще стоимость посылки.
Я такая боевая• 04 октября 2014
Ответ дляМошеЙница
Как сотрудник таможни говорю, что это именно так
Кубик Рубика• 04 октября 2014
На сегодня таможенный лимит составляет 150 евро по курсу НБУ. Предположим, что ваша посылка проходит таможню сегодня. Соответственно 270 $ по курсу НБУ сегодня это 213,76 евро, Т.е. Ваш перелимит составляет 63,76 евро. И пошлину вы будете платить из 63,76 евро. Таможня считает только по НБУ, ваш пере лимит в грн 1042. Вы должны будете заплатить налогов приблиз. 333 грн
Кубик Рубика• 04 октября 2014
Стоимость доставки не входит в лимит, считается только сумма инвойса. Вы можете самостоятельно пройти растаможку или придется дополнительно платить за услуги брокера. Это в среднем 400-500 грн
МошеЙница
• 04 октября 2014
Ответ дляКубик Рубика
спасибо
МошеЙница
• 04 октября 2014
Ответ дляКубик Рубика
ничего себе. а как самому пройти растаможку. я в киеве а посылка во львове. надо значит платить. да попала я конечно.
Кубик Рубика• 04 октября 2014
Я сама проходила растаможку, ничего сложного https://sovet.kidstaff.com.ua/question-500905
МошеЙница
• 04 октября 2014
Ответ дляКубик Рубика
спасибо вам. эта самостоятельная растаможка экономит услуги брокера 100-200 грн? не знаете как долго самомуц растамаживать. и услуги брокере не могут быть завышены?
Кубик Рубика• 04 октября 2014
Почитайте по ссылке, которую я вам сбросила, там в конце все подробно написано. За пол дня управитесь. Если будете проходить сами, сэкономите до 500 грн. У них такса стандартная для всех, не в зависимости какой пере лимит
Кубик Рубика• 04 октября 2014
Т.е. Если вы сами будете растамаживать, то вы заплатить только пошлину 300 грн, если через брокера, то пошлина + его услуги
МошеЙница
• 04 октября 2014
Ответ дляКубик Рубика
большое вам спасибо. не ожидала что так помогут мне здесь советом. всего вам самого наилучшего.