Заказала отцу сумку. Выбрала продавца с большим рейтингом и опытом работы с этим поставщиком. Заказала такую как на фото 1. Получила то, что на фото 2 - модель та же, но нет надписи. Вроде бы и пустяк, но надпись действительно меняет кардинально вид. Без нее она никакая. Ну и вообще я же заказывала с надписью, платила за сумку с надписью. Ну и второе - она оказалась впереди кривая - бросается в глаза сразу - перед сумки слева ниже чем справа - фото 3,4. Впервые столкнулась с такой ситуацией. Вправе ли я требовать от продавца замену?
Прокопенко• 04 октября 2014
Ответ дляТенюшка
Помимо того, что сумка кривая и без надписи, на первом фото она прямоугольная, у вас - трапеция. Сумка другая.
MartishokA• 04 октября 2014
Дело не только в надписи -форма сумки другая, материал другой и кривая к тому же. Однозначно требовать возврат денег или замену
staff_manager• 04 октября 2014
конечно Вы правы!!!! Ничего себе - сумка 1 и сумка 2-3-4, не просто разные, они и по качеству материала, из которого сделаны, разные, и по формату, и вообще, я бы такое вернула
Lapochka007• 04 октября 2014
даже я, спросонья не присматриваясь, увидела разные сумки. и вопрос не в надписи, я на нее не обратила сразу внимания. по форме разные
что касается формы сумки - на вид вроде бы действительно другая, но по замерам заявлено 30*33. в реале 29,5*справа 32, слева 31. один сантиметр - фиг с ним. качество материала - на каталожной фотке действительно клевая сумка, в реале кожзам хуже. но тут предъявлять претензии как то не могу, это ж сп, риск дистанционной покупки, так сказать...
staff_manager• 04 октября 2014
Ответ длямама-ляля
ну брак налицо - возврат или обмен такого товара должен быть предусмотрен
Ponomarenko208• 04 октября 2014
Очень часто организаторы СП в условиях пишут о том, что ответственность за качество товара лежит на заказчике и они к этому не имеют никакого отношения... и перечисляют, что отличаться может цвет, фактура и т.д.
Некоторые пишут о том, что идеально знают товар, который продают и ручаются за все ньюансы...
Что в Вашем случае у организатора в условиях?
Ответ дляPonomarenko208
у моего продавца, что касается вида товара указано такое (выбирала со всего текста темки) - КАЧЕСТВО - ОТЛИЧНОЕ! Работаю с поставщиком больше двух лет. КАЧЕСТВО ТОВАРА ВЫСОЧАЙШЕЕ!! СМОТРИТЬСЯ ВСЕ ОЧЕНЬ ЭФФЕКТНО И ДОРОГО!!!ОСТАНЕТЕСЬ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!!!! Возврат возможен только в случае брака. Но обезательно проверяю на брак перед отправкой. Оплачивает возврат-покупатель.
Ответ длямама-ляля
Извините но трапецией она еще и более женской смотрится
По мне так кртвость это брак ((((
Если перед отправкой продавец проверяет на брак, как заявлено, почему же мне все таки отправили вот такую сумку? и пункт - Оплачивает возврат-покупатель.- почему я должна платить за пересылки туда-сюда из за заведомо отправленного бракованного товара ? Я вообще не понимаю - как продавец такое допустил. Я сама провела миллион сп. У меня рука бы не поднялась отправить даже просто без надписи но идеальную сумку. Человек же с надписью заказывал. Ну как так можно...
Ponomarenko208• 04 октября 2014
Ответ длямама-ляля
Ну... тогда отсутствие надписи, разницу в высоте сторон и форму трапеции вместо прямоугольника вполне можно считать браком, точнее, это и есть брак.
Ponomarenko208• 04 октября 2014
Ответ длямама-ляля
По логике в этой ситуации возврат и вообще все пересылки, конечно, она оплачивать должна, но... раз указано в условиях другое, то может и вам придется оплатить, но я бы поспорила с ней...