Нашли в капусте• 04 октября 2014

Имя для братика Арсению?

Очень хотелось бы, чтобы имена гармонично сочетались. Понятно, что у каждого своя судьба и привязка имен друг к другу нелогична, но все таки не хочется диссонанса а-ля "сестры Марья и Консуэлла".
Результат:
вже голосів: 86
44 (51.16%) Артем
13 (15.12%) Максим
11 (12.79%) Андрей
9 (10.47%) Роман
8 (9.3%) Результат/свой вариант в комменты
1 (1.16%) Виктор
Я не на долго• 04 октября 2014
Ответ дляНашли в капусте
Адекватные люди свое субъективное мнение выражают в другой манере.
Артемий
Моих мальчишек зовут Артемий и Даниил

автор Нашли в капусте • 04 октября 2014
Ответ для4udik
Дарина в русском прочтении еще куда ни шло, а вот в украинском - полный мрак
ага. Некоторые имена по укр., к сожалению, звучать отвратительно. Скажите, а апостроф никогда не вызывает каких-нибудь документальных проблем? Мне всегда казалось что апостроф в имени ’як кістка у горлі’.
Я не на долго• 04 октября 2014
Ответ дляTanya198527
В 2 синулькі Тимофій і Артем, ласкова Тимошка і Артемошка.
а я своего ласково Тёмушка называю, а вам созвучнее Тимошка и Тёмушка
Все знаю вдоль и поперек )• 04 октября 2014
Ответ дляЛуковая
Просветите........
а вы нас тоже. Как ваших детей зовут? Все высказали своё СУБЬЕКТИВНОЕ мнение и сказали как своих детей назвали. А вы только обсуждение. Ну какие имена приходят в голову родителям,которые чем-то думают?
4udik• 04 октября 2014
Ответ дляНашли в капусте
Да нет, все нормально) даже как-то не задумывалась об этом)
Губной рояль• 04 октября 2014
Антоний -Антон
Mary 1981• 04 октября 2014
А мне Александр и Арсений -Саня и Сеня’)
4udik• 04 октября 2014
Девочки, честно - моего сына зовут так, что люди на улице рты открывают и спрашивают ’чтооо?’ или ’кааак? ’
А имя вполне обычное, библейское, вполне нормальное и очень ему подходит. И тоже многие говорили, что будут сокращать не красиво - пока никому в голову такого не пришло, все называют так, как называем мы.
И вообще, ваши дети - не 100$ купюры, чтоб нравиться всем, и имена у них такие же. Всем не угодишь, кому-то ’фу’ слишком просто, кто-то фукает на сложные имена. Забейте на окружающих, и называйте так, как подсказывает сердце. Не ошибетесь)
Mary 1981• 04 октября 2014
Ой хоть не по теме сегоднЯ соседку встретила -дочь Юнонна назвала

4udik• 04 октября 2014
Ответ дляMary 1981
Как на мой вкус - при соответствующем отчестве и фамилии - очень красивое имя. Главное, пусть сына Авось не называет)
Алина Коваленко• 04 октября 2014
Ответ для4udik
Лука ? )
Луковая• 04 октября 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Гаянэ и Арам
Ответ дляЛуковая
Гаянэ и Арам
и не удивительно. Видно,что думали.
Ответ дляЛуковая
Гаянэ и Арам
и 100% они Ивановичи или Васильевич!
4udik• 04 октября 2014
Ответ дляАлина Коваленко
Лука ? )
Нет, хотя это имя тоже очень нравится) но муж даже слышать не хотел,муж воспользовался правом вето, как и я, когда он дочку Алисой хотел назвать, отказалась от Луки еще во время беременности.
Трактор Вика• 04 октября 2014
Ответ для4udik
Давид? Заинтриговали))
Алина Коваленко• 04 октября 2014
Ответ для4udik
Сейчас просто столько разговоров вокруг этого имени, а для меня оно повседневное можно сказать )
У нас знакомая которой уже 70 лет, она работала всю жизнь педагогом, а зовут её Галина Луківна. Новое - это хорошо забытое старое.
Мне нравится когда называют сыночка ласково Лучик

Как вашего сыночка зовут ? У нас тоже редкое имя ;)
4udik• 04 октября 2014
Ответ дляТрактор Вика
Давид? Заинтриговали))
Нет) будете угадывать, или раскрыть секрет))?
4udik• 04 октября 2014
Ответ дляАлина Коваленко

Мне Лучик тоже очень нравится) и наше имя тоже из хорошо забытых старых)

Бяки-козяки• 04 октября 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
ну так тогда может еще не было яйценюха))
Я вот три года назад Петей хотела назвать
Есть еще Арсен Мирзоян, например, что вы к тому Яценюку прицепились.
Бяки-козяки• 04 октября 2014
Ответ для4udik
не томите, напишите имя, так интересно.
КротоТо• 04 октября 2014
У меня племянники Арсюша и Илюша.
Сумка с непогодой• 04 октября 2014
Ни за что не проголосовала, мне все имена перечисленные нра. У подружки сын Артём, они переехали в европу, там живут (замуж вышла), малого назвают АртЭм. Подумайте, как будет звучать имя в иностраном паспорте тоже. Ведь мир расширяет границы, мало ли где наши дети будут жить и работать.
4udik• 04 октября 2014
Ответ дляБяки-козяки
не томите, напишите имя, так интересно.
Веня )
Алина Коваленко• 05 октября 2014
Ответ для4udik
Веня )
Ооо, ну так чего ж старое ? У вас обычное современное еврейское имя - Вениамин
Трактор Вика• 05 октября 2014
Ответ дляАлина Коваленко
Не, Вики пишет, что таки старинное еврейское ))
4udik• 05 октября 2014
Ответ дляАлина Коваленко
Какое же оно современное, если библейское? Вениамин - младший сын Иакова.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 октября 2014
Ответ для4udik
Вы в Одессе были ? ))) там старинных библейских Веничек пруд пруди.

Вы себе просто льстите ;) библейское имя звучит как Беньямин!
Вениамин (Веньямин) — русскоязычная версия библейского имени Беньямин, Биньямин (ивр. , дословно — «сын моей правой руки», или «счастливый сын»). В английском, французском и других языках это имя приняло форму Benjamin (англ. — Бенджамин, фр. — Бенжамен и т.д.): в западноевропейской традиции принято воспроизводить ивритскую букву (юд) буквой j). Вениамин — «сын от любимой жены Исака»

А Вениамином стали называть при воспроизведении ивритской буквы. ИВРИТ....
4udik• 05 октября 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

В чем я себе льщу, и к чему Вы все это мне написали)? Я знаю, что имя древнееврейское, и меня это ни капельки не смущает. А Вас, видимо, да?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 октября 2014
Ответ для4udik
Ну если вас зовут Сара, а вашего мужа Абрам, то тогда меня ничего не смущает