Нашли в капусте• 04 октября 2014

Имя для братика Арсению?

Очень хотелось бы, чтобы имена гармонично сочетались. Понятно, что у каждого своя судьба и привязка имен друг к другу нелогична, но все таки не хочется диссонанса а-ля "сестры Марья и Консуэлла".
Результат:
вже голосів: 86
44 (51.16%) Артем
13 (15.12%) Максим
11 (12.79%) Андрей
9 (10.47%) Роман
8 (9.3%) Результат/свой вариант в комменты
1 (1.16%) Виктор
Шиворот Навыворот• 04 октября 2014
Евгений))

4udik• 04 октября 2014
Автор, а старшего сыночка как называете в быту? Арсен или Сеня?
Все знаю вдоль и поперек )• 04 октября 2014
Ответ дляЛуковая
Почему вы впадаете в неадекват-это лишь мнение, субьективное. Работайте над собой
А как зовут ваших детей? Или это секрет?
Я люблю транзисторы• 04 октября 2014
Ответ для4udik
Не совсем. Сейчас есть имя Артем, так и записывают. Но если назвать Артемий, то в быту он Артемом и будет, а полные имена у братьев созвучные будут.
Всеравно все Темой будут звать) хоть так хоть так назовите.
автор Нашли в капусте • 04 октября 2014
Ответ дляЛуковая
Адекватные люди свое субъективное мнение выражают в другой манере.
Я люблю транзисторы• 04 октября 2014
Ответ для4udik
Сеня на Семена говорят )) еще.
Я люблю транзисторы• 04 октября 2014
Мне Тема нравится)
Ответ дляЛуковая
это не мнение, а не очень умно заданный вопрос.
Поумничка• 04 октября 2014
Веньямин. Сеня и Веня!

Алина Коваленко• 04 октября 2014
А какая разница, созвучны имена братьев или нет ? Они ж не будут всю жизнь парой ходить. Или вам так самой удобно ..? Вот спрашивают у вас : - как зовут ваших детей?
А вы такая :
- МАша и Даша! ( или Арсен-Артем (укр.)
Вам нравится созвучность . А детям какой толк от этого ?
Скомуниздила• 04 октября 2014
Мне нравится имя Василий, Вася. Но, к сожалению, сейчас это не модно.
автор Нашли в капусте • 04 октября 2014
Ответ для4udik
чуть выше писала - Арсен. Меня перед именем Артем останавливает тот факт, что наша семья украиноязычная и не будет ли звуковой путаницы - АрсЭн и АртЭм ??? Хотя муж очень за.
Скомуниздила• 04 октября 2014
Тольно не на А. Уже один на А есть.
Бану• 04 октября 2014
У меня плямяннкии Артем и Арсений:)
Бану• 04 октября 2014
Сеня и Тема
4udik• 04 октября 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я своих детей уже назвала) то, как будут называть ребенка зависит от того, как он будет позволять себя называть, не больше и не меньше) попробовал бы кто-то мою Данью Дарыной назвать))))
Спелый баклажан• 04 октября 2014
Дормидонт
4udik• 04 октября 2014
Ответ дляНашли в капусте
Честно, мне нравится) решать, конечно, Вам)
Ответ для4udik
Данья? Это полное имя?

4udik• 04 октября 2014
Дарью в смысле)
4udik• 04 октября 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Данья? Это полное имя?
Дарья) телефон правит)
Не прохожу мимо• 04 октября 2014
Ответ дляЛуковая
Чем думают родители, называя арсений
ну так тогда может еще не было яйценюха))
Я вот три года назад Петей хотела назвать
автор Нашли в капусте • 04 октября 2014
Ответ для4udik
Дарья) телефон правит)
если у меня была бы девочка, была бы Даша)

А как записана по укр.?
Tanya198527• 04 октября 2014
В 2 синулькі Тимофій і Артем, ласкова Тимошка і Артемошка.
Луковая• 04 октября 2014
Ответ дляНашли в капусте
Просветите........
Ответ для4udik
Дарью в смысле)
а,понятно. А то хотела написать,что такого имени ещё не слышала. У моей дочки есть одноклассница Даша. Записана Дарына. Она терпеть не может когда говорят ’Дарына’. Девочки родились в один день и мы заказывали торт в класс. Так красиво звучало ’Марині і Дарині’,но пришлось писать Даші.
4udik• 04 октября 2014
Ответ дляНашли в капусте

А как записана по укр.?
Мне очень нравится, плюс там по святцам у нас все один к одному,, но очень часто сейчас имя встречается(
По-украински записана как Дар´я
4udik• 04 октября 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я тоже такого имени еще не слышала) мой телефон большой выдумщик) моя тоже терпеть не может Дарына, оно грубовато звучит, как на мой слух
автор Нашли в капусте • 04 октября 2014
Ответ для4udik
По-украински записана как Дар´я
у нас Даша не в тренде) можно бы было смело называть.

А Дарина и мне не нра.
4udik• 04 октября 2014
Ответ дляНашли в капусте

А Дарина и мне не нра.
Дарина в русском прочтении еще куда ни шло, а вот в украинском - полный мрак