Пугачиха• 04 октября 2014

Общий электросчиток в квартире соседей. Как быть!?

Снимаем жилье. Считок и счетчик электричества на 2 квартиры находятся в тамбуре. Самозахватом соседи отхватили 2 метра тамбура - теперь это их квартира и наш счетчик находится у них(было так еще до нашего заселения, сразу внимания не обратили). Уже дважды выбивало пробки, когда соседей не было дома, я сижу с ребенком (сами понимаете стиралка-чайник, выбивает вечно днем) и скоро еще один будет, в квартире холодно, боимся даже обогреватель купить, т.к. вообще будем без света сидеть...ЯФТеперь у квартиры еще и новый хозяин (купил недавно), как ему документы оформили с этим захватом не понятно, типа он ходил в ЖЕК, те говорят, чтобы сами разбирались, т.к. квартиры приватизированы, тамбур общий на 2 квартиры, ничем помочь не могут. Не дай Бог, короткое замыкание, не смогу ничего сделать...Ключи, понятное дело, не дает, домоуправу их тоже не оставляет,квартиру сдает, молодежи вечно нет дома.Типа звоните - я приеду - открою - включим автомат...Почему наши хозяева не возмущались, когда делалась эта перепланировка не ясно, им все равно, квартира под сдачу...Боюсь быть сама дома, дом старый, проводка тоже, не раз горели у меня техника и переноски...Как быть!?Запугивала хозяина соседской квартиры судом, а что толку, я никто тут, и его понять можно, он за эти лишние 2 кв.м переплатил и возвращать их не собирается!Хочется все решить мирно!
Мама Карло• 04 октября 2014
искать другую квартиру...

Новогодняя пальма• 04 октября 2014
А Вы не узнавали, может как-то можно Ваш счетчик к Вам перенести ?
Шопингмонстр• 04 октября 2014
А не проще вынести счетчих из их квартиры, дать заявку в рэс на вынос, разместить его возле своей двери, например
Bessta• 04 октября 2014
Ответ дляШопингмонстр
Или в квартире, у нас так.
Мочалкин блюз• 04 октября 2014
В киев энерго,или в каком вы городе живете,они быстренько разберутся.Скажите что они ворую электроэнергию.Если что,пусть они и разбираются с соседями.Можно еще к пожарным обратиться.
Шопингмонстр• 04 октября 2014
Я думаю, что хозяину той квартиры будет даже лучше, если вы заберети счетчик, и не будете его смыкать...
автор Пугачиха • 04 октября 2014
Ответ дляШопингмонстр
Отвечу всем - думаю, это не я должна делать, а хозяева квартиры, что мы снимаем...Никто платить не хочет! А с другой стороны, у него квартира больше на 2 метра (самозахвата), а мы должны платить, чтобы вынести счетчик. Говорят, это очень сложно, так как там он по плану дома, нужны разрешения и прочее!
автор Пугачиха • 04 октября 2014
Ответ дляШопингмонстр
А цена вопроса!?
автор Пугачиха • 04 октября 2014
Ответ дляМама Карло
искать другую квартиру...
Нас она полностью устраивает, кроме этого долбанного счетчика (район, цена, мужу близко до работы, хозяева приятные люди, просто не хотят вкладываться в квартиру)

Bessta• 04 октября 2014
А в счет оплаты они тоже не хотят ?
автор Пугачиха • 04 октября 2014
Новый хозяин говорит, что может дверь обратно перенести, ему эти 2 метра не принципиально, просто он за них заплатил, а прежние владельцы даже скидку не сделали на то, что продают общие метры!
автор Пугачиха • 04 октября 2014
Ответ дляBessta
А в счет оплаты они тоже не хотят ?
У нас балкон не застеклен, окна старые, бойлера нет, дверь старая деревянная - как Вы думаете!? :) Кто-то захватил когда-то, а мы должны платить...Нечестно как-то!
22081987• 04 октября 2014
Ой как у вас не просто ) мы в той квартире прожили 3 года и ни разу ничего не выбило ) что не складывается в вашей истории )
22081987• 04 октября 2014
к томуже у нас обогреватели лабали сутками так как ребенок тоже маленький )
автор Пугачиха • 04 октября 2014
Ответ для22081987
Раньше не было режима такой экономии электроэнергии, как сейчас...Вечные перепады....А стиралка и электрочайники с холодильниками у всех есть!
автор Пугачиха • 04 октября 2014
Ответ для22081987
Значит, поизносилось за 3 года...У меня за время жизни уже есть все телефоны и электрика и ЖЕКа, и хозяина Вовы и съемщика Паши....Уже за это время все перезнакомились...
автор Пугачиха • 04 октября 2014
Ответ для22081987
Вы же вроде говорили, что в квартире жарко было, зачем тогда обогреватели...
автор Пугачиха • 04 октября 2014
В общем,мирно решить никак...Только платить со своего кармана за все!Или жить как есть!