Запасная спина• 04 октября 2014
Продовження декретноi вiдпустки до 6-ти рокiв.
Що для цього потрiбно.
i то мае такий досвiд розкажiть.
Дякую.
i то мае такий досвiд розкажiть.
Дякую.
Очень добрый аноним• 04 октября 2014
для этого нужны деньги)))) платила мед.сестре и получала справку, ребенок хоть реально очень часто болеет все равно пока не дашь деньги никто справки не даст(((
АдеКВАтная• 04 октября 2014
Потрібно брати довідку від педіатра,завірену ВКК (наче так) і заява на роботі-поновляти кожні пів року.Я витримала до 5 років-потім звільнилася))
Роза завяла• 04 октября 2014
Стаття 179. Вiдпустки у зв´язку з вагiтнiстю, пологами i для догляду за дитиною
У разi, якщо дитина потребує домашнього догляду, жiнцi в обов´язковому порядку надається вiдпустка без збереження заробiтної плати тривалiстю, визначеною у медичному висновку, але не бiльш як до досягнення дитиною шестирiчного вiку.
Факт потреби в такому догляді повинен бути підтверждений медичним висновком
Роза завяла• 04 октября 2014
1) Для этого необходимо мед заключение о том, что ребенок, по состоянию здоровья нуждается в уходе.
2) в этом отпуске пособия не будет.
Помидорина• 04 октября 2014
я кадровик. у мене 5 вересня 2014 року ішла працівниця так. береться довідка лкк, що дитині потрібен догляд. така довідка видається на 0,6 місяців, а інвалідам на рік чи при інших хворобах, видається наказ на відпустку. така відпустка буде називатися ’відпустка без збереження заробітної плати для догляду за дитиною до шестирічного віку’. потім коли підходить кінець цієї відпустки, знову берете таку довідку і наказом продовжуєте відпустку. якщо щось цікавить пишіть. коли ви будете у такій відпустці дитину до садочку здавати не можна, так як лкк написано, що вона потребує догляду.
Мелочунь• 04 октября 2014
Для этого нужно от 200 до 800 грн,я шестой год уже дома. Заявление писала раз в год.
Однозначная• 04 октября 2014
Нужно идти к участковому педиатру, он все знает, что для оформления этой справки нужно будет делать. Такую справку выдают на полгода при наличии у ребёнка заболевание, которое не позволяет ему посещать детский сад и мама или другой родственник вынуждены сидеть с ребёнком дома.
Снегурочко• 04 октября 2014
справка с детской пол-ки, заявление на работе каждій год, справку дают на 1год.
Карамелька• 04 октября 2014
Ответ дляРоза завяла
2) в этом отпуске пособия не будет.
А место рабочее сохранится?
Роза завяла• 04 октября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
спасибо за подсказку...важно знать, что детей в садик нельзя тогда.
Сиреневая цапля• 04 октября 2014
В садик можно
Ето не проверяют
Справка на год с ней в отдел кадров
Ето не проверяют
Справка на год с ней в отдел кадров
Спасатель Малибу• 04 октября 2014
ребено часто болел, сдали кучу анализов у иммунолога, она поставила диагноз ’транзиторна імунна недостатність’ и выдала справку, что ребенок нуждается в домашнем уходе - уже не помню точную формулировку....каждые пол-года продлевала эту справку....
Роза завяла• 04 октября 2014
Ответ дляКарамелька
А место рабочее сохранится?
на гос.службе сохранится, частник - тоже, но не уверена.
Однозначная• 04 октября 2014
Мы сначала в сад оформились, потом через два месяца я справку такую брала, правда через другого врача
Чудо-Рыба-кит• 04 октября 2014
нужна причина продления декретного отпуска, то есть диагноз у ребенка что за ним нужен уход. Если ребенок часто болеет более 7 раз в год по моему тоже могут продлить декрет, и если вы продлеваете декрет то в садик ребенок ходить не может, если вы уже ходите в сад вы должны будете забрать док-ты. Сейчас к сожалению такие правила. Если вас это все устраивает договаривайтесь в участковым врачом.
Карамелька• 04 октября 2014
Ответ дляРоза завяла
Спасибки