Мишка-шалунишка• 05 октября 2014
Женские дни. Церковь. Крестины. Срочно нужен совет.
Девочки,доброе утро. Ситуация такая. Сестра сегодня крестит ребенка, а у нее только что начались месячные (по закону подлости раньше срока).
Что делать-то??? И крестины уже через три часа и гости все посьезжались еще вчера,ресторан и т.д. Капец просто. Как поступить.Посоветуйте хоть что-то. Может был кто в подобной ситуации. Крестных будет только одна пара.
Наизнанку• 05 октября 2014
Ответ дляБензопирен
Девочки что за средневековый бред? Запрет на хождение в церковь был из за того что раньше не было нормальных средств гигиены. Женщину не пускали в церковь дабы она не запачкала лавки когда сядет..
Вы как кликуши из забитых сёл..
мы что батюшки? Вот зайдите в церковь и сообщите священнику и скажите,что он тупой.Если так в церкви заведено,при чем тут село?
Люблю Украину• 05 октября 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Чтоб не начались???? То поздно уже. Кто ж знал, что раньше времени наглянут??
Нет, чтоб остановить
Мишка-шалунишка
• 05 октября 2014
Ответ дляЛюблю Украину
Есть, при крещении девочки обязательно должна быть крестная, может не быть крестного
КАПЕЦ,,,,,,,,,,,,((((((((((((
Трынди-брынди• 05 октября 2014
У нас была такая ситуация. Батюшка не разрешил заходить в церковь. Крестная была возле церкви и молилась за ребенка. В церкви с ребенком был только крестный.
Люблю Украину• 05 октября 2014
Почти уверена, что без крестной не покрестите малышку. Поэтому как вариант возьмите жену кума кумой, а мужа сёстры крестным
Мишка-шалунишка
• 05 октября 2014
Ответ дляЛюблю Украину
Нет, чтоб остановить
И что за три часа успеется???
Люблю Украину• 05 октября 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Крестили мальчика?
Анонимус Я• 05 октября 2014
Ответ дляiskrovaja
Маме нельзя заходить в церковь. Ребенка по правилам заносят в церковь и выносят крестные!
Да что Вы? Мама может заходить в церковь через 40 дней после родов и после молитвы над ней. А заносить могут крестные и в присутствии мамы.
Бензопирен• 05 октября 2014
Ответ дляНаизнанку
заходила и спрашивала, поэтому и говорю. Так что обойдусь без Ваших советов куда мне зайти..ОК?
Мишка-шалунишка
• 05 октября 2014
Ответ дляЛюблю Украину
Тоже не вариант.У кума нет жены.А крестная лучшая подруга - там именно ее надо(((((((((((((((((
Люблю Украину• 05 октября 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
И что за три часа успеется???
Было дело семь лет назад, колола мне невестка, медсестра. Да, остановились
Сосулька• 05 октября 2014
Ответ дляНаизнанку
выход один. Крестил только кум,а она будет считаться крестной. От веселуха. Будет о чем сегодня гостям поговорить...
у меня так было, постояла под церковью - просто записали крестной. И никто не обсуждал. Что по 15 лет? Поговорить больше не о чем? Или это что-то сверхестественное???
Наизнанку• 05 октября 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
автор,а может, ваш батюшка более ’современный’? Бегом к нему и спросите. Может,пронесет?
Кукарачка• 05 октября 2014
Ответ дляБензопирен
Вы как кликуши из забитых сёл..
+ 1, потому что раньше всё текло по ногам и марало пол! но некоторые батюшки ещё живут в средних веках, хотя на машинах ездят вполне современных
Наизнанку• 05 октября 2014
Ответ дляСосулька
’На чужой роток не накинеш платок’. Повод ещё тот,поверьте. А особенно со стороны свекрови. Это ж у невестки подружка такое учудила!
Мишка-шалунишка
• 05 октября 2014
Ответ дляЛюблю Украину
Автор, прямо сейчас позвонила батюшке! Споросите
И что вам сказал??? У меня нет телефона, будем уже на месте спрашивать.
Сосулька• 05 октября 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
дицинон есть в таблетках, еще можно настойку водяного перца. Я себе так на море придерживала. Только у меня потом задержка в след. раз была две недели, пусть будет готова к такой побочке.
Мишка-шалунишка
• 05 октября 2014
Ответ дляНаизнанку
Ой, блин.... - это прям про нашу ситуацию.Точно - прям уже вижу ее свекровь........((((((9
Люблю Украину• 05 октября 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Планшет правит, писала ’звоните’ . Смысл имеет спросить именно у вашего, правда то, что в каждой церкви свои варианты.
Нет телефона, зато есть инет. Какой город, церковь, погуглите.
Наизнанку• 05 октября 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
У меня кум священник. Крестил двоих моих детей. Говорит,что нельзя. Его жена и дочь не ходят в церковь в такие дни. Кстати,он не со средних веков,нормальный.
Люблю Украину• 05 октября 2014
Ответ дляСосулька
В таблетках дольше останавливает, в уколах ооочень быстро. И срок у меня не сдвинулся - сказали это индивидуально и не смертельно.
Автор, пусть тогда мчится в аптеку сестра
Наизнанку• 05 октября 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Жаль вашу сестру. Ей сто грамм сегодня не помешает. На трезвую это не пережить.
Люблю Украину• 05 октября 2014
Ответ дляНаизнанку
Мне тоже так кажется, поэтому или что то делать или откладывать или другую куму
Я тут с краю постою• 05 октября 2014
Девочки!!! Дело же не в том, в какое время мы живем и кто на чем ездит!!! Есть церковные правила, уставы!!! Ну нельзя женщине в эти дни принимать участие в таинствах церковных!!! А крещение ребенка-это одно из таинств!!!
Сосулька• 05 октября 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
мне еще как то сказали, что нужно красной лентой отвязаться, ну это погуглите, я точно не знаю, что и как. А дицинон пусть выпьет!!!
Трынди-брынди• 05 октября 2014
Ответ дляЛюблю Украину
Крестили мальчика?
да, крестили мальчика. приехали в церковь, рассказали ситуацию батюшке. он сказал, что в такой ситуации правильно поступить так.
Люблю Украину• 05 октября 2014
Автор, план действий:
Переносите в церкви обряд на час-два
Сестра в аптеку и Дицинон именно в уколах
Все будет нормально
Переносите в церкви обряд на час-два
Все будет нормально
Люблю Украину• 05 октября 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Правильно, принципиальным есть пол ребёнка. При крещении мальчика обязателен крестный, для девочки - крестная. У автора девочка и без Кумы никак.