Сосулька• 05 октября 2014
Как быть? Отношения с сестрой
Девочки, рассудите. Жила благополучно с мужем, ребенком 1,5 лет и мамой в городе, который сейчас находится в зоне АТО. Имею родную старшую сестру, которая живет в спокойном городе, имеет взрослых детей, шикарную квартиру и такой же ремонт. Отношения с сестрой были хорошие. Ее детей я выняньчила.
Я до последнего держалась, не хотела уезжать, но сестра оченьнастаивала, чтобы мы уехали. И я вместе с ребенком и мамой переехала к ней... Жизнь для меня и ребенка стала теперь невыносимой. Ребенок превратился в неврастеника. Ему все нельзя, все! Сидеть на диване без подстилке, ходить без памперса, хотя он уже просится, играть на белом ковре, катать машинки по паркету, залапывать зеркала - все нельзя. Мои действия, я убираю и готовлю, рассматриваются под микроскопом...везде ли протерла, все ли помыла, ах, а что салат ты не приготовила. При этом всем мой муж присылает деньги, ребенок у меня послушный и я ему тоже все не разрешаю... Извините за много букв и эмоции, но уже накипело. В город свой уехать не могу, квартиру снимать нет возможности. Может я не права и себя накручиваю...
Пешеходик• 05 октября 2014
мой когда ходил без памперса обгадил. простите. все ковры. но то мой. а зачем это Вашей сестре?
Сосулька
• 05 октября 2014
Ответ дляПешеходик
Он просится, памперс сухой всегда.
Сосулька
• 05 октября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
а что Ваша мама?
Мама плачет и молчит. А я молюсь, чтобы все закончилось. Так хочу к себе домой. Даже не знаю, смогу ли я общаться с сестрой еще.
Пешеходик• 05 октября 2014
Ответ дляСосулька
мы так приехали в гости к родственникам мужа. у них диван за сколько-то тысяч битых енотов. я на него сесть боялась. благо мы неделю были
Голодаю• 05 октября 2014
Скорее всего сестра не воспринимает вас как часть своей семьи, скорее как персонал. Отсюда и отношение к вам и ребенку.
Сосулька
• 05 октября 2014
Я понимаю, что она устала, мы как мыши сидим, когда она приходит. Я ее просто не узнаю. Ее дети гостили у меня по 3месяца. Пусть у меня не такой шикарный ремонт, но я ниразу им замечания не делала. Даже денег не брала. Своих детей не было, все им отдавала лучшее. Даже подумать не могла, что она так будет ко мне относится....точно, как к прислуге.
Сфера влияния• 05 октября 2014
поговорите с сестрой, лучше маму попросите . Скажите, что за ребенком все уберете, если что случится. Если у вас есть комната отдельная, вообще старайтесь не выходить из нее. Представьте что вы в коммуналке или снимаете комнату. Оформляйте ребенка в садик. Они берут малышей, точно знаю. Вам легче будет, может и подработка найдется.
Вы же не просто надоевшие родственники. Ситуация сейчас такая. Сестра неблагодарная, вы молчите, а ее сварливость растет.
Печенюшка• 05 октября 2014
Ко мне племяшки когда приходят в одежде лезут в мою кровать, в постель белую! Я против, так на меня тоже вечные обиды! Или с едой по квартире! Автор, вы в гостях соблюдайте правила, вы на нервах из-за сложившейся ситуации, повезло, что есть к кому приехать! Не злитесь на сестру!
Ситечко для мыслей• 05 октября 2014
Это вы так видите ситуацию. Хотите попробую со стороны сестры отписаться.
К нам приехала сестра мужа с сыном 3,5 года и мамой мужа. Квартира съемная - 2 комнаты. Поселили их в комнату наших малых, сами спим втроем на нашем диване, а старшему купили кресло-кровать и он тоже в нашей комнате спит.
К маме мужа претензий нет, она и поможет с готовкой и уборкой, и с малыми со всеми погуляет, т.е. старается облегчить нам жизнь как может.
Но вот сестра с малым. Она с утра до обеда торчит в интернете, малой ноет - погулять, если мы со свекровью заняты, то он так и предоставлен сам себе. Куча игрушек моих сыновей выброшена, т.к. сломаны у роботов части, оторваны колеса от машин, все лего перемешано, что из какого набора уже не разобрать, испачкан диван и кресла в творог или что-то белое, что я не могу оттереть и какие-то фрукты. Зеркала вообще не имеет смысла вытирать. Полы порисованы, хожу вытираю жидкостью для снятия лака. А квартира съемная, я просто в тихом шоке от происходящего.
А еще невестка обижается, что я не хочу играть с ее ребенком. Мои дети уже взрослые (7 и 12 лет) и я действительно не хочу с ним играть, наигралась я уже.
И так уже 3 месяца. Меня очень сильно все раздражает, молчу и сижу в своей комнате.
Печенюшка• 05 октября 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
Ага, получается приютили Еще и должны остались... не так посмотрели, не так сказали...
Сосулька
• 05 октября 2014
Повернись ситуация в другую сторону, я бы понимала состояние своей сестры и всячески старалась обеспечить ей комфортное сосуществование. Ведь это же моя сестра, мои племянники. Очень жаль, что в большинстве каждый думает о себе и своем комфорте.