Папобус• 05 октября 2014

Посев из зева ребенка показал Золотистый стафилококк.Чем лечить,кто сталкивался?

Добрый день всем!Неделю назад сдали посев из зева,носа.В носу ничего не обнаруженно,в зеве золотистый стафиллокок 10*6.Ребенку 2,7 года,есть такая проблема как аденоиды 2 степени,лечим аденоиды сейчас.На счет золотист.стафилок. наш лор нам сказала просто полоскать декасаном +таблетки гомеопатия .Но ребенок еще мал чтобы полоскать горло,а тем более декасаном(он очень горький на вкус)Подскажите кто сталкивался с этим стафилолококком,чем и как лечили?Говорят что антибиотик нужно пить 2-6 недель и не факт что поможет,знаю есть бактериофаги от стафиллококов,прививки даже есть.Но что лучше??По словам Лора не нужно травить дите антибиотиком,а просто полоскать.Но полоскать толком и не умеем.В общем замкнутый круг,знаю что нужно лечить,так оставлять нельзя.Девочки-мамочки подскажите,поделить как вы лечили своих деток,заранее всем большое спасибо!
Нагажу и сбегу• 05 октября 2014
Антибиотики еще более усугубят проблему.
Золотистого вообще НЕ должно быть в отличии от других допустимых коков.
1.Лечемся все - Хлорофилипт полоскаем горло и зубные счетки в нем дезинфицируем.
2.Промывать носом бактериофагом долго т.к. если прервать лечение -моментально идет привыкание к этому бактериофагу.
Наш киевский - бактериофаг стафилококовый.Промывали и глаза,и нос 10-15 дней.

А по сути - укрепляем слизистую, чтобы организм боролся с патогенной микрофлорой.

Нам назначали: ИРС-19 ,лисобакт,секстафаг,имудон. По схеме + хлорофилипт.

Нагажу и сбегу• 05 октября 2014
Рекомендую прочитать статью http://www.happydoctor.ru/info/802
Тут все описано.
автор Папобус • 05 октября 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
Тут все описано.
Спасибо за ссылку,уже много чего перечитала,в том числе вашу ссылочку.Хочу реальных отзывов,что кому помогло,как лечили и чем.
Li_s• 05 октября 2014
Ответ дляНагажу и сбегу

а как вы промывали нос такому маленькому ребенку бактериофагом? Спасибо, у нас та же проблема только мы в нос бактробан назальный, на тот момент это был единственный выход чтобы пролечить кишечник, ато 8 мес никто не мог помочь, бактериофагом выпили очень много.
lith_oops• 05 октября 2014
Ответ дляLi_s
Мы новорожденной промывали. Набираете пипетку и вливаете в нос. Или две пипетки. Но бактериофаги очень дороги.
Я бы промывала ВОДНЫМ раствором прополиса - собственно, мы дочке так лечили где-то с года. На рюмочку грамм тридцать воды пару капель спиртового раствора - получается мутная водичка. Набираете в пипетку и по пипетке в каждую ноздрю. И где-то раз в несколько часов повторять.
И давайте какой-то линекс или йогурт, потому что стафилококк стопроцентно уже и до кишечника спустился.