Подметайло• 05 октября 2014
Где в Киеве продается печенье Савоярди по низким ценам?
Здравствуйте, решила приготовить тирамису, обошла несколько магазинов Сильпо, Экомаркет, АТБ. Нигде не нашла савоярди, мне нужна упаковка 400 г. Подскажите адреса киевских супермаркетов, в которых их видели, или магазинов итальянских продуктов. И если помните, по какой цене они там? Спасибо.
Подметайло
• 05 октября 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
я покупала в ашане в скаймоле и в караване
спасибо! Цену не помните?
Нифига_ни_ни• 05 октября 2014
только в форе смотрела, 200гр 14.90 стоит, не знаю, дорого это или нет, а вот сыр 200гр почти 50.Останемся без тирамису:(
Янка-угомонись• 05 октября 2014
Дешевле всего самой испечь! Я 1 раз попробовала и теперь не покупаю готовое. Домашнее получается просто супер и с первого раза.
Подметайло
• 05 октября 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Спасибо, вроде ничего цена. А сыр я сама делаю, нашла когда-то рецепт. Если интересно, попробуйте. В миску поставить дуршлаг, в него пеленочку, и налить туда жирной некислой сметаны. Я беру 2 упаковки 400г славяночки, 21% и выше. Завязываются ребенку, сверху ставлю 1л банку с водой, и на 2-3 дня в прохладное место. Лишняя жидкость стечет, и остается нежная кремообразная масса, очень похожая на маскарпоне.
Подметайло
• 05 октября 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
Думала об этом. Но у меня была одна неудачная попытка - бисквит расслаивался, вверху получался плотный белковый корж. Вы в формочках специальных выпекаете? И рецепт сможете написать? Спасибо.
ГейТуда• 05 октября 2014
Ответ дляПодметайло
Уточните пожалуйста вот этот момент. Что значит? На сметану сверху ставите баночку с водой или как? Спасибо.
Подметайло
• 05 октября 2014
Ответ дляГейТуда
Да сметана в пеленке завязана ниткой или чем-то другим, чтоб не вытекала, а сверху гнет - банка с водой. Я в осенне зимний период, когда на балконе около 2-6 градусов, там оставляла. Сыворотка в миску постепенно выцеживается. пеленка у меня для творога и такого сыра обычная ситцевая.
ГейТуда• 05 октября 2014
Ответ дляПодметайло
Большое спасибо за уточнение