Ванна Тазиковна• 06 октября 2014
Быстро пропала йодная сетка. Почему???
Просвистело шею, сделала йодную сетку, как обычно (последний раз года полтора назад приходилось делать). Через два часа её не стало, вообще не видно. Почему так произошло, подобного раньше никогда не было. Йод свежий. Кто-то сталкивался? К какому-то врачу надо?
кураГАЛЯ• 06 октября 2014
все легко - у вас нехватка йода в организме .... возможны проблемы со щетовидкой ... проверится срочно , скорее всего у эндокринолога
Смайлик• 06 октября 2014
сделайте настойку в термосе:
по одной столовой ложке трав - пижма, ковыль, донник жёлтый, зверобой и плодов боярышника, залить 1 литром кипятка, настоять 12 часов, принимать по 200 мл. в день в 3 раза.
Ванна Тазиковна
• 06 октября 2014
Спасибо всем! И откуда взялась эта нехватка, амтание не менялось?
Ванна Тазиковна
• 06 октября 2014
Ответ дляСмайлик
автор, если вы беременны пижму НЕЛЬЗЯ
А что это за настой? Я не беременна, но мы планируем в ближайшее время.
Ванна Тазиковна
• 06 октября 2014
Девочки, у нас запись к нормальному эдокринологу за 6-8 недель. Может, пока попаду, какие-то таблетки с йодом купить, или не рисковать?
гражданинГрубиян• 06 октября 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Не ризикуйте. Треба буде здати аналізи. З щитовидкою жарти погані, знаю по собі( Краще консультація лікаря.
Смайлик• 06 октября 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
я пила такой, когда дефицит йода был.
пижму нельзя, потому что она может спровоцировать прерывание беременности. вообще, нежелательно беременеть, пока вы не оздоровитесь, с малышом нужно делиться. выздоравливайте
Смайлик• 06 октября 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
таблетки нет. если и настой боитесь, кушайте морскую капусту - самое безвредное
Подкустовый выползень• 06 октября 2014
каждый день мажте ногти йодом - можно на ногах - йод будет впитываться то тех пор пока не напитается йодом организм
Смайлик• 06 октября 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
это не тот йод
гражданинГрубиян• 06 октября 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
З якого ви міста?
СССРовна• 06 октября 2014
я замечала, что йодная сеточка быстро изчезает когда воспаление есть, когда уже выздоравливаешь то долго держится
Ванна Тазиковна
• 06 октября 2014
Ответ дляСмайлик
Спасибо!
Ванна Тазиковна
• 06 октября 2014
Ответ дляСССРовна
Я такого не замечала, всегда около суток держалась, хоть при бронхите, хоть при просвистанной мышце.
гражданинГрубиян• 06 октября 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Черкассы
Я сама родом з Черкаської області, але зараз живу в Києві, там і лікарів знаю хороших. В Черкасах проходила комісію( по прописці), так тоьотя в онко там працює, каже що хорошого ендокринолога в державних лікарнях Черкас не має, самі лікарі їдуть в Києв. Може приватні десь є в Черкасах
гражданинГрубиян• 06 октября 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Черкассы
Але хоча б сходіть до любого на консультацію, обовязково УЗД зробіть. Якщо щось серйозне то там вже шукайте хороших спеціалістів. А я вам бажаю щоб у вас все було добре! Здоровя вам міцного, бережіть себе!
Ванна Тазиковна
• 06 октября 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Дякую!