Синди Кроуфорд• 06 октября 2014
Тема не для срача. Кому действительно стало жить лучше?
Просьба всем нытикам проходить мимо и ныть в другом месте. Цель темы - выяснить, где, в какой сфере, в каком городе или селе, реально стало жить лучше. Пишите город, род занятий, стало ли лучше или просто не ухудшилось экономическое положение вашей семьи или ваших знакомых.
Начинаю:
1. Киев, IT, иностранный проект, зарплата привязана к доллару.
2. Киев, торговля алкогольной продукцией, расширение бизнеса за счет новых точек продажи.
Начинаю:
ЗлойанОним• 06 октября 2014
Ответ дляШвидка Настя
я не писала,что я вам не верю. для меня это действительно-шок...
почитайте описание, оно полностью переделано под охотничье, хоть и в название присутствует слово ’автомат’, но от АК там только название, ну и патроны к нему другие
Сумчатая кошка• 06 октября 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
А о какой сверхприбыли речь? Вот почему многие, кто не имеет отношения к торговле и бизнесу в частности, думает, что мы все имеем какую-то сказочную сверхприбыль? Я вот несколько тем с продажами тут провожу, наценка 30-40%, при этом надо хорошо покрутиться, чтоб сделать свою работу качественно и не растерять, а приумножить клиентов. Основная работа - тоже торговля, торгнаценка у нас в среднем 60-70%. Так это магазины, наёмные работники, налоги и т.д.
Это очень хорошо, что любите свою работу и хотите приносить пользу людям. Так люди согласны за это платить, поверьте! Что за ложный стыд, что вы хотите на этом зарабатывать? Хороший специалист должен хорошо зарабатывать. Не можете добиться этого на госслужбе - государство дало возможность крутиться самим. Что за совковые иллюзии?
Наценка 70%
,я вас не осуждаю,в нашей стране такие законы налогообложения(
Любящая болтать• 06 октября 2014
Ответ дляКошка Мурка
были и что? Анализы кала мы не делали и много где не делают! Для этого есть сан.станции у них лучше материалы для проведения таких анализов.
Детской консультации тоже нет представьте! Есть детская поликлиника, а теперь это клиника семейной медицины и там свои лаборанты и анализы кала тоже сдают в сан.станции.
и какие материалы ва нужны? микроскоп? так он в каждой лаборатории есть
еще установка из трубочек, забыла название, так она еще родом из ссср и опять же есть в каждой лаборатории
это самый дешевый анализ и не надо ля-ля
у меня лучшая подруга зав.лаб
Запароленое одеяло• 06 октября 2014
Ответ дляЗлойанОним
или вы, или Запороленное одеяло путаете гражданские варианты с боевыми. Боевой вам так не продаст никто, можно конечно сейчас купить (чего кстати ранее в таком доступе не было), но на свой страх и риск
не ’’граждански’ и ’боевой’,а ’охотничий’ и ’’боевой’’.единственное отличие-не стреляет очередями.а вот патроны боевые действительно отличаются от охотничьих и не продаются(стальной сердечник),только на складах военных есть,но он ими так же стреляет.
Мечты сбываются• 06 октября 2014
Спасибо, Автору за тему.
А если по теме
То... жить стало тяжело. Скорее даже не живем, а выживаем.
У нас семья, 2 деток. Младшему 1 год.
Муж работает, я в декрете. Пару лет назад купили дачу и я в свое удовольствие начала выращивать ягоду. Мн очень понравилось. Потом посадили 25 соток. Набили шишек. Все друзья улыбались с нас, что в земле копаться начали. Правда больше я, муж не охотно сначала.
Потом я поняла, что на 25 сотках много не заработаешь, очень много затрат. Начала искать уже гектары. Знакомые крутили у виска
. И нашла 2га по очень низкой цене. Купили. Год поле стояло. В прошлом году мы засадили 1га (клубники, малины, ежевики). В этом году прибыль не большая, так как затрат очень много - скважина, свет провести, обгородить все и т.д. Но, мы все это сделали!!!
Очень тяжело работаем, я с детьми иногда и сама на поле, муж после работы, иногда и до работы на поле. Отдыхать пока некогда. Сама продавала на рынке ягоду, улетает на ура!!! Мне не стыдно, а подружки мои б никогда не стали продавать.
Так что, я знаю, что такое село, работа в селе. Хоть сами мы городские, в Киеве живем.
А если по теме
У нас семья, 2 деток. Младшему 1 год.
. И нашла 2га по очень низкой цене. Купили. Год поле стояло. В прошлом году мы засадили 1га (клубники, малины, ежевики). В этом году прибыль не большая, так как затрат очень много - скважина, свет провести, обгородить все и т.д. Но, мы все это сделали!!! Очень тяжело работаем, я с детьми иногда и сама на поле, муж после работы, иногда и до работы на поле. Отдыхать пока некогда. Сама продавала на рынке ягоду, улетает на ура!!! Мне не стыдно, а подружки мои б никогда не стали продавать.
Швидка Настя• 06 октября 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
жалоба. и жалоба принята.
идите заводить такие темы к себе на сру.
вам отчитались,что жалоба принята?
открою вам секрет-здесь все жалобы принимают,но это не значит,что они обоснованы или на них отреагируют)))))))))) что вас напрягло в теме???? при чем тут сру?
Швидка Настя• 06 октября 2014
Ответ дляЗлойанОним
спасибо за разьяснение
Сумчатая кошка• 06 октября 2014
Ответ дляПугачиха
Все же , вы как-то странно все воспринимаете, интересно почему вы прицепились именно к моему студенческому примеру. Я здесь писала чем я сейчас занимаюсь, писала о своих знакомых чем они занимаются, но вам эти контрольные теперь спать не дадут
П,С, Количество детей это личный выбор каждого , да и кризис в 90- е годы был посильнее теперешнего, тогда вообще зарплат не платили по несколько лет и инфляция была 1000 % в месяц. Я уже молчу, что людей лишили всех сбережений, молчу про купоны, миллионы и прочее. Вы, наверное, все это забыли, раз вам так тяжко теперь все воспринимается.
Все верно!Согласна с вами,90-е были жесть и под шумок за копейки власть имущие всю страну приватизировали,так хоть бы развивали потом,так нет суперприбыля получали(
Липка-прилипка• 06 октября 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Наценка 70%
Это типа много? Не знаете, сколько ’челноки’ на рынках крутят
Уже молчу о магазинах одежды, которые оптом у этих же челноков брюки-блузочки закупают. При этом все на едином налоге в лучшем случае.
Любящая болтать• 06 октября 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
ой, да не смешите, все трговцы хорошо живут, но к этому должна быть способность
даже тут на кидстафе товар можно найти по ценам в разы отличающейся от друг-друга
и бывает один и тот же товар,но покупают у человека с хорошим рейтингом, хоть и дороже он чем у другого продавца
Любящая болтать• 06 октября 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
ну вы и ответили на свой вопрос о сверхприбыли
Кошка Мурка• 06 октября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
при чем тут санстанция?
вы точно имеете мед.диплом?
баклаборатория не будет делать вам общий анализ кала или искать острицы у нее другие цели и задачи
вы точно имеете мед.диплом?
да, что вы говорите??? Может вы на Марсе? Кстати Марс пишется с большой буквы
Пенек Возмездия• 06 октября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Перед этим фраза ’Пишите город, род занятий, стало ли лучше или просто не ухудшилось экономическое положение вашей семьи или ваших знакомых.’ Ниже в коментах - обсуждение, что мой друг детства - хозяин этого бизнеса. Но вы ж не читаете, а выхватываете фразы из контекста. Боже упаси к такому ’дохтуру’ попасть!!!
люди должны читать Ваш каждый коммент!
. Я тоже поняла, что Вы про себя писали. что же Вы не написали под пунктом два и про наркоту? Друг же этим тоже занимается.
А сами Вы кто? Абонент кидстаффа?
. Я тоже поняла, что Вы про себя писали. что же Вы не написали под пунктом два и про наркоту? Друг же этим тоже занимается. А сами Вы кто? Абонент кидстаффа?
Липка-прилипка• 06 октября 2014
Ответ дляМечты сбываются
Спасибо, Автору за тему.
А если по теме
У нас семья, 2 деток. Младшему 1 год.
А если по теме
У нас семья, 2 деток. Младшему 1 год.
Какие вы молодцы!!!
И ник вам достался
Кошка Мурка• 06 октября 2014
Ответ дляМечты сбываются
Спасибо, Автору за тему.
А если по теме
У нас семья, 2 деток. Младшему 1 год.
А если по теме
У нас семья, 2 деток. Младшему 1 год.

Вы молодчина!!!!!
ЗлойанОним• 06 октября 2014
Ответ дляПугачиха
потому что изначально я его и прокомментировала, и высказала мнение именно на счет этого поста. Всё остальное мне было особо не интересно, что вы там кому писали
пы.сы. и я то помню про инфляцию и прочее, и вы уверена тоже, только лично вы тогда были в школе, поэтому ваш пример жизни никак не относится к разряду ’а вот так я крутилась в кризис’, потому что тогда вы еще сами себе на жизнь не зарабатывали, все тягости проходили ваши родители
Пугачиха• 06 октября 2014
Ответ дляСумчатая кошка
это да, пока народ барахтался на выживание , они приХватизацией занимались , а люди после советского прошлого были как слепые котята , не знали что делать и как выжить. Это сейчас уже народ в массе своей тертые калачи, привыкшие к постоянному кидалову от государства. Вообще , чувствую скоро опять кинуть , причем конкретно, скорее всего, после выборов.
Неутомимые шахматы• 06 октября 2014
Интернет магазин ізраїльська косметика догляд, проф. і так декор. Не скажу що упали продажі... як і було.. ну росту сильного немає.
В чоловіка реклама інтернет + таж косметика ну трішки інший напрямок то тут все добре.
Живем за містом. Ну в нас бізнес без привзяки до місця) офіс не проблема будь де відкрити.
А загалом то народ бідніє однозначно
Сумчатая кошка• 06 октября 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
А они,наверное 200 накрут за ерунду всякую(
Tanya_N_UA• 06 октября 2014
Ответ дляКошка Мурка
а что такого с памятью ребенка, что вам репетитор понадобился? Просто любопытно, можете не отвечать.
ничего, обычная память, хочу чтобы стала лучше, чтобы все запоминала на лету.Эйдетика - это не для проблемных детей, там учат все быстро запоминать большими объемами и читать до 1500слов в минуту.
Любящая болтать• 06 октября 2014
Ответ дляКошка Мурка
ну с большой и что? это все что вы мне хотели сказать?
тогда все понятно с вами как со специалистом, хорошо, что вы ушли с больницы, не ваше это
Белый Лосик• 06 октября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я знаю о том, что большинству стало жить хуже. Я не слепая и живу не в космосе. Я хочу, чтобы люди понмали, ГДЕ СТАЛО ЛУЧЩЕ ИЛИ ХОТЯ БЫ Не УХУДШИЛОСЬ.
И что даст понимание того, где лучше стало???
что матери, у кого ребенко голодный, от того,что ее сосед лучше стал зарабатывать??? или ребенку, которому хочется машинку и конфету, понимать что его мать СРАЧ??
Пугачиха• 06 октября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
согласна , в любом деле нужно умение. Вот знаю здесь девушку, у которой цены не меньше чем в магазине , а продажи большие постоянно.
Сумчатая кошка• 06 октября 2014
Ответ дляПугачиха
,та не шо они вообще страх и мозги потеряли!
Липка-прилипка• 06 октября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
Ну да
Только я не челнок. А так да, полно знакомых, которые на базарах себе ого-го заработали. Но и это я не считаю сверхприбылью в масштабе, большинство этих людей начинали с нуля, все жилы себе порвали, таская сумки из Турции/Индии и ко, здоровье потеряли. Зато много чего сейчас имеют и детей/внуков обеспечили по-полной. А настоящие сверхприбыли у наших верхов и особо приближённых.
Запароленое одеяло• 06 октября 2014
Ответ дляЗлойанОним
не хочется засорять тему,бессмысленным и никому не нужным из советчиц спором.истина одна-калашников можно купить в магазине.патронами он прекрасно стреляет любыми,как охотничьими так и боевыми и переделан только для отсутствия стрельбы очередями и со сложенным прикладом(при желании все это устраняется за 10 минут)ни о каком ’’полностью’’речь и близко не идет.другой вопрос-это ответственность за использование или хранение автомата и патронов ’’боевых’
Пенек Возмездия• 06 октября 2014
Людей ставят на колени, заставляют выживать, не по курортам ездить как та же Европа, а горбатится в поле и ..жалеть Порошенко.
Сумчатая кошка• 06 октября 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну да
Ну да после союза,наш народ к тряпкам особое чуВство имел)
ЗлойанОним• 06 октября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
охотничий - это и есть гражданский вариант боевого) поэтому так и сказала
вот поэтому вы друг друга наверное и не поняли. Для меня, например, это тоже не АК, в том понимании в котором я привыкла. У нас сосед недавно купил подобное - ну не ахти, так, побаловаться на охоте/природе, но это и нормально, остальное должно быть у людей правопорядка/военных, а не у обычных гражданских. Но время такое, страшно, что сейчас и боевое продают(((