Синди Кроуфорд• 06 октября 2014

Тема не для срача. Кому действительно стало жить лучше?

Просьба всем нытикам проходить мимо и ныть в другом месте. Цель темы - выяснить, где, в какой сфере, в каком городе или селе, реально стало жить лучше. Пишите город, род занятий, стало ли лучше или просто не ухудшилось экономическое положение вашей семьи или ваших знакомых.

Начинаю:
1. Киев, IT, иностранный проект, зарплата привязана к доллару.
2. Киев, торговля алкогольной продукцией, расширение бизнеса за счет новых точек продажи.
Швидка Настя• 06 октября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
нет,но и назвать его оружием нельзя.это не средство самообороны,максимум для чего оно эффективно-это пострелять по мишеням.
т.е вы хотите сказать,что оно не эффективно,как средство самообороны? почему?

Майская киска• 06 октября 2014
Ответ дляПростоБелка
1. Харьков, иностранный проект, доход в евро. Последние три года доход не зависит от обстановки в стране.
здравствуйте, добросовестные сотрудники не нужны?
ЗлойанОним• 06 октября 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
Знаете, вот перечитала ещё раз и выводы остались те же, от слов своих не отказываюсь. Действительно, каждый видит то, что хочет видеть. Я поняла её слова именно так, как и написала тогда и именно о том посте. Вы их поняли со ’своей колокольни’. Ну что ж, каждый имеет право на свою точку зрения. А про её знакомого она писала, что он всегда хорошо жил. А уже потом о нытиках и торговле. Так что посты, похоже, не связаны.
ну остались те же, ну и ладно. Я ж не настаиваю, автор поста, который я самый первый процитировала, уже всё написала и объяснила
Швидка Настя• 06 октября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
именно так и было и есть,с 21 года всем желающим которые оформили разрешение на приобретение нарезного оружия.
т.е я могу пойти и купить себе автомат??? если у меня будет разрешение? а разрешение выдают всем желающим?
Сумчатая кошка• 06 октября 2014
Ответ дляvasi4kina
в других городах есть частные-что Вам мешает переехать?
что Вам мешает подрабатывать-лечить людей частным образом?
выучиться на косметолога? хороший врач-космелолог...это же золотое дно.
можно нянечкой в обеспеченной семье подработать, няню с мед образованием охотнее возьмут.
Вы можете создать собственный небольшой инт-магазинчик по продаже косметики и торговать удаленно,
ведь Вы-врач, Вам проще разобраться в тонкостях ухода за кожей.
В крайнем случае, можете делать маникюр-педикюр, эпиляцию, даже с выездом в соседние городки.
ВЫ МОЖЕТЕ все что угодно, вы-не инвлид, у Вас есть руки, ноги и голова на плечах!
Ну действительно,что за советы вы даете,уедет последний врач из города и что?
Даю справку• 06 октября 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Пете Порошенко и Ко- особенно тем, кто к нему по ночам вхож!
вот ему бы точно не позавидовала. Жил себе мужик припеваючи, конфетки делал, а теперь столько забот! Мне его жалко, потому что в итоге козлом отпущения останется.
Любящая болтать• 06 октября 2014
Ответ дляКошка Мурка
да не будет она ничего делать, только сидеть и ныть, что денег мало дают, а да еще закрывать кабинет и чай пить, а люди буду стоят в очереди и ждать и ругать плохих врачей. Но это же гос.больница там других нет!
желаю вам всегда таких врачей!
но это не обо мне
Пугачиха• 06 октября 2014
Ответ дляЗлойанОним
изначально никто вас не спрашивал как вы живете. Я только уточнила за время вашего такового дохода контрольными, вы мне начали и про маму, и про всё на свете.
Ну так вот, во время шоковое терапии в 1992 по переходу на свою самостоятельную экономику, вы еще в школе учились. А первый кризис 1998 (конец года), вы уже учиться то должны были закончить, при том что в 1997 жилось весьма не плохо (в принципе так же если сравнить 2013 и 2014)
Так что ваша рассказ про контрольные на первых курсах - это просто ваш выбор выхода из лично вашей сложной ситуации, а не из-за эк.кризиса 90х. Когда среднестатистическая семья встречает кризис/дефолт страны всё происходит в разы сложнее, и никакие контрольные семью не прокормят (знаю, т.к. сама так жила первые 2 года, доход хватал на меня одну, если делать больше или физически не успеешь, или личная успеваемость коту под хвост)
давайте уже закроем эту тему, ок, вам жилось хуже всех , я на луне выросла и сразу в 93 году поступила в универ, а до этого я , по вашему, жила на марсе и не помню предыдущие года и как жила моя семья.
автор Синди Кроуфорд • 06 октября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
ваша фраза?
Перед этим фраза ’Пишите город, род занятий, стало ли лучше или просто не ухудшилось экономическое положение вашей семьи или ваших знакомых.’ Ниже в коментах - обсуждение, что мой друг детства - хозяин этого бизнеса. Но вы ж не читаете, а выхватываете фразы из контекста. Боже упаси к такому ’дохтуру’ попасть!!!

Кошка Мурка• 06 октября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
НА СВОЕЙ ЗАДНИЦЕ СИДИТЕ ВЫ!
тоже умная тут нашлась!
у меня нет возможности ездить в другой город
я единственный врач моей специальности в больнице
Я НЕ ЗАКРЫВАЮСЬ В КАБИНЕТЕ В 11 ЧАСОВ У МЕНЯ ПРИЕМ
а вы свои какашки в лаборатории всегда переливаете из пробирочки в пробирочку по пол-дня
раз вы сидели в закрытом кабинете, вместо работы, то понятно, что вы за специалист
я думаю в частной не долго продержитесь, там лентяев не любят
уже 5-й год работаю не завидуйте.
Просто не заменимый спец. знаем таких, не надо ля-ля не заменимых людей нет, а как принимают в районных больницах я прекрасно знаю. Сама живу в Киево-Святошинском рн.
мы ’какишки’ не переливаем, это в сан.станции делает, странно этого не знать, хотя, что удивлять врач из районной поликлиники это уже диагноз
Сумчатая кошка• 06 октября 2014
Ответ дляvasi4kina
инт-магазин можно создать ВООБЩЕ без вложений, я лично писала в соотв теме о том, как это сделать
у нас все продают и покупают.........и что кредит ей идти брать на закупку очередных кремов(
Запароленое одеяло• 06 октября 2014
Ответ дляШвидка Настя
конечно,не эффективно и не предназначено для этого.
Любящая болтать• 06 октября 2014
Ответ дляПугачиха
на нашем же кидстафф есть девочки , которые по интернету продают проф.косметику, я у них с удовольствием покупаю, и смотрю, что продаж у них много всегда, а я на кидстафф давно и помню как они начинали с нулевыми рейтингами и с ассортиментом в три единицы , так что все возможно в этой жизни.
для старта нужен начальный капитал, у меня его нет.
у меня тоже есть объявки с товаром, за все время купили только одну вещь
Майская киска• 06 октября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
Переводчик, работаю только с иностранными клиентами, количество заказчиков только растет, еще и знакомым работу постоянно даю.
а Вам не нужны добросовестные помощники?
Anicha• 06 октября 2014
Ответ дляvasi4kina
дайте ссылку, плиз
Любящая болтать• 06 октября 2014
Ответ дляКошка Мурка
уже 5-й год работаю не завидуйте.
я думаю мне с вами разговаривать не о чем
вы хоть мед диплом имеете или биолог?
я вообще не понимаю зачем в лабора торию берут медиков, хотя понимаю, это те, кто был троечником в универе и лечить людей не годен
вы анализ кала не делаете? что-то новое))))
очень даже переливаете, не врите
ЗлойанОним• 06 октября 2014
Ответ дляПугачиха
вы читаете что вам пишут? Или вам горько признать, что ваш пример с контрольными сюда не катит как не пришей?
Запароленое одеяло• 06 октября 2014
Ответ дляШвидка Настя
конечно можете.практически всем,если нет судимости и пройдете мед.комиссию,покупаете автомат, сейф и регистрируете его по месту своего проживания.
Пугачиха• 06 октября 2014
Ответ дляЗлойанОним
да, мне жилось уже и тогда неплохо , и сейчас хорошо. Только это не с неба упало , а , все таки, наверное, благодаря личным умениям и упорству , и кризис 98 , так же как и 2004,2008 годов нормально пережили. И сейчас не жалуюсь. Думаю, что в этом есть моя заслуга, что живу неплохо и не ною.

vasi4kina• 06 октября 2014
Ответ дляСумчатая кошка
еще раз-без вложений, договориться с поставщиками, что ставишь фото их товара и берешь под заказ
Любящая болтать• 06 октября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
у вас конкрктно не написано, что это работа друга в посте или мне нужно было 10 страниц комментов прочесть?
Белый Лосик• 06 октября 2014
а те, кто еле на еду собирает в месяц - это срач?))))
Помидорина• 06 октября 2014
У всех мужья айтишники.... З/п у всех по 30-50 штук. Может простых смертных научите?

Живу в Мариуполе, жить стало ощутимо хуже. Цены огромные. З/п те же (или ниже), что были при курсе доллара в 8.00.
tereschenko• 06 октября 2014
Ответ дляНиф_ниф
Брехня!
И далико не БРЕХНЯ Знаю лбдей которые пашут над клубникой за сезон нормальные дельги зарабатывают, аж можно позавидовать белой завистью. Умеют молодцы
Липка-прилипка• 06 октября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
я по-моему понятно написала, что работаю в маленьком городке, больница государственная, из рабочих мест в городн только полуумирающий завод.
прежде , чем давать советы о частной практике нужно владеть вопросом. Для получения такого разрешения необходимо мешок денег, которого у меня нет. и кто будет идти ко мне за деньги, если можно ко мне же прийти бесплатно?
косметология? ну-ну, работы в городе нет, а то что есть низкооплачиваемая. у меня сотрудники реально все самое дешевое покупают и так везде
интернет-магазин? а про мешок денег помните? его по прежнему у меня нет
нянекой идти нет смысла, я потеряю основную работы
еще вопросы?
все умные учить жизни
Я оставила из вашего поста только то, с чем не согласна, вы не против?
Я хожу к частникам и детей к ним вожу, ес-но (уровень доходов средний-ниже среднего), платно, хотя могу идти к ним же бесплатно. Причины: в первую очередь ВРЕМЯ! Не надо сидеть в коридоре и тупо ждать своей очереди. Время - деньги для меня. Опять же, сидя в поликлинике можно зацепить кучу чужих микробов. Далее, уровень обслуживания, оборудование, чистота, качество, сама атмосфера.
Если ваши сотрудники покупают всё самое дешёвое, это не значит, что весь ваш городок так живёт. Присмотритесь, заведите полезные знакомства, ’загляните’ в другой, более зажиточный, слой населения.
Интернет-магазин можно открыть с 0 стартовым капиталом. Если есть рядом города с оптовыми базарами - езжайте туда, находите поставщиков, фоткайте товар, даже тут на Кидстаффе создавайте объявления и вперёд! Это если к торговле имеете хоть какой-то талант.
ЗлойанОним• 06 октября 2014
Ответ дляШвидка Настя
вот это вы мне новость рассказали... у нас теперь выдают разрешения частным лицам на приобретение автоматов? и раньше так было?
автомат никто не продаст
а вот охотничье/нарезное и т.д. с документами - пожалуйста
Любящая болтать• 06 октября 2014
Ответ дляvasi4kina
не поверите, но у меня есть такой товар, но не косметический
покупателей нет, у людей денег нет, неужели не понятно?
тут темы чере одну ’ничего не продается’
Помидорина• 06 октября 2014
Ответ дляvasi4kina
И они на это идут? Если да, то на каких условиях? Можно в ЛС
Сумчатая кошка• 06 октября 2014
И про частные клиники не надо тут рассказывать-это бизнес и сидят там далеко не толковые врачи(Залечат за свои же деньги!
Кошка Мурка• 06 октября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
вы хоть мед диплом имеете или биолог?
очень даже переливаете, не врите
имею мед.диплом не переживайте, но в районных поликлиниках не делают анализ кала странно, что вы этого не знаете. Хотя нет не странно, врачи в поликлиниках в общем мало знают они туда приходят и работают там до старости...и никакого развития, но это их устраивает сидеть в холодном кабинете и ныть, как мало им платят 100%..