Дон Пэдро• 06 октября 2014

Антитема)Кому стало жить хуже?

По просьбе создаю опрос.Девочки,после всех собыий..вам стало жить лучше или хуже?Если можно аргументируйте,но это по желанию,
Результат:
вже голосів: 336
258 (76.79%) стало хуже
49 (14.58%) ничего не изменилось
29 (8.63%) Стало лучше
ЗавЛабСнаб• 06 октября 2014
Стало жить страшней. Почему нет такого варианта?
Лепешечка• 06 октября 2014
А что тут аргументировать? Цены растут каждый день. Зп не изменилась. Как может стать лучше?
Замыленная• 06 октября 2014
жить стало не просто хуже,а невыносимо....
Masha Marmeladova• 06 октября 2014
Я в Донецке, поэтому мой вариант - хреновей некуда. Хотя нет, есть куда, но это уже совсем страшный вариант.
Доктор Хаос• 06 октября 2014
Жить стало хуже, потому - что:
1. все очень подорожало
2. з/п упали (предприятие перестало работать с Россией)
3. ввели военный налог, который забирает от 70 грн в месяц.
Путающаяся• 06 октября 2014
Ответ дляМорская свинка
+++
Я в дамках• 06 октября 2014
скоро догоним Европу по ценам на товары, ком услуги и т.д. И будем сидеть со своими з/п и радоваться европеизации.
Nataly_st• 06 октября 2014
Стало хуже, надеюсь, что наши детки будут жить хорошо
Рогнеда Карповна• 06 октября 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
+1000000000000000000000000000000000 согласна. В материальном плане отсталось как было, но есть вариант в след. месяце з\п не получить(( Страшно за свое будущее и своих детей((( Чем помочь нам всем не знаю((
ЗавЛабСнаб• 06 октября 2014
Ответ дляNataly_st
Не думаю что деткам весело будет кредиты отдавать, которые сейчас по карманам распихиваются.
Замыленная• 06 октября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
и я из Донецка,не жизнь,а сказка,чем дальше,тем страшнее...
Задолбулька• 06 октября 2014
Стало жить очень плохо,зарплата на комунальные уходит,впереди зима непонятки с газом,отоплением,капец.
ПриснитсяЖЕ• 06 октября 2014
А где вариант, что жить стало лучше? Много людей получают з/п в конвертах в долларах, им однозначно хуже не стало . Здесь же есть такие?
Мама фифти цента• 06 октября 2014
+ ко всему вышеперечисленному, возросли кражи в квартирах, милиция как бездействовала раньше, так теперь совсем стало хреново, теперь и не дозвонишься к ним.
Все подорожало и впереди еще подорожание. Услуги предоставляются с перебоями, но за простой все равно нужно платить.
Барышня_Смольный• 06 октября 2014
Ответ дляЯ в дамках
Одежда, обувь и на многие другие товары в Европе дешевле. Догнать не получится.
gloriya8305• 06 октября 2014
зачем создавать провокационные темы, всем сейчас хуже, если вы не мародер и не наживаетесь на чужом горе, но сравнивать мирное и военное время, это уже слишком.
Как нефиг делать• 06 октября 2014
До событий могли спокойно собрать на море, откладывать на квартиру и еще оставалось на жизнь, з/п приходила, пока предыдущая еще не закончилась. Теперь же до З/п еле дотягиваем. при том, что уменьшили наши ’откладывания’ вполовину. А это еще отопление не включили. Как включат, так откладывать вообще нечего будет.
Оля-ля1980• 06 октября 2014
Стало гораздо хуже.
1) ЗП урезали, продукты, услуги, товары все подорожало. Виброцил детский 103 грн. и т.д.
2) НДС на лекарства
3) Военный налог + все остальные налоги
4) Учитывая курс скоро будем пахать за 100 баксов и радоваться
Я в дамках• 06 октября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
ну да. Просроченные товары у них вообще за копейки. Погоняемся?
ЗавЛабСнаб• 06 октября 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну так и все выросло в цене относительно курса доллара. Если и зарплату подняли, то да лучше.
Берюковна• 06 октября 2014
стало хуже, теперь очень часто объясняю ребенку,что денежек нет и мы не можем купить эту игрушку,конфетку.До зарплыты не дотягиваем.Ребенок болеет часто,прихожу на процедуры, а там благотворительные взносы.На работе то на каску сотруднику собирают,то на прибор хрен знает какой для армии.В садик дай иначе заклюют,а где их брать-деньги эти?О том, что ещё и кредит платить надо вообще вспоминать не хочется.
ЗавЛабСнаб• 06 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Вина за происходящее в стране лежит полностью на плечах бестолкового правительства. Почему нельзя сравнивать?
Дикая Роза• 06 октября 2014
Стало хуже
меня выгнали на свой счет - сижу второй месяц
мужу правда з/п подняли в 2 раза, но с учетом роста цен и того что я не работаю получается все равно гораздо меньше
Пишущаяся• 06 октября 2014
Многие мои близкие побывали и могут побывать в зоне АТО.....
ЦЕНЫ!!! Это капец.... Зарплата сталась та же,а вот цена на продукты, это капец... Для примера вчера была в Ашане, раньше на продукты уходило до 500 грн., вчера отдали 1139.......
Мама фифти цента• 06 октября 2014
Ответ дляПишущаяся
я в 2009 году заезжала в Караван, полная корзина(мясо, рыба, фрукты, сыры), чек максимум 250-300 грн, сейчас - кило(!) мяса (свинина), курица, подс.масло, яйца, молочка, гречка, картоха, хлеб, порошки/моющие, туал.бумага, прокладки, шампиньоны, парочка трусов, колготки 800 грн!
Это я купила на неделю продуктов. Раньше у меня в месяц на продукты 800 гнр уходило!
Это в чеке нет бензина, коммунальных, лекарств и еды для грудничка!
Кюветчица• 06 октября 2014
Мне и моему ближайшему окружению жить стало хуже.Зарплаты у всех те же что и 3 года назад.
Экономим практически на всем.Из кухни не вылажу-стараюсь наготовить,напечь что б сэкономить.
gloriya8305• 06 октября 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
так если так рассуждать, то тогда ну точно без толку это обсуждать, если не зависит это, по вашей версии, от населения страны.
ПриснитсяЖЕ• 06 октября 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
Даже не поднимая з/п в долларах все-равно стало лучше. Т.к. доллар вырос почти вдвое, а цены, допустим на популярные продукты выросли не на 100 %. Доллар был по 8, мясо было 60 грн/кг. Т.е 7,5 долларов нужно было отдать за 1кг мяса. А сейчас доллар 14, мясо по 85гр/кг. Т.е. всего 6 долларов нужно отдать за 1 кг мяса. И даже если з/п в долларах осталась на прежнем уровне, то тратится по факту меньше денег, чем раньше.
gloriya8305• 06 октября 2014
Ответ дляЯ в дамках
а где это за рубежом разрешено торговать просроченными товарами, это у нас перклеивают и перепечатывают упаковку с датой.
Папобус• 06 октября 2014
а что дальше будет....цены растут, з/п таже, а кушать хотят все..........