27 января 2013

Девочки, кто-то дает своему дитю манку вместо смеси?

Доце 1,7,перешли на манку в год. Кушаем(бутылку) на ночь, и еще раз ночью.Наш педиатр негативно относится к манке,хотя мы все выросли на ней. Кто-то кормит сейчас манкой или все на смесях?
показать весь текст
Аноним 27 января 2013
Ответ дляsolomka_
как???? она не просто хнычет,она реально встает и просит кушать
А что говорит Ваш педиатр, манку нельзя, а что можно, может кефирчик или йогурт?
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
манка не полезная, зато всеки смеси вот самое лучшее питание
я продавец детского питания, скажу так, смеси нужны ну максимум до года и тем у кого нет своего молока, у кого оно есть - проблем нет вообще. Далее каши из коробочек, ну есть хорошие, но дома имея молоко и фрукты можно любые каши сделать. Баночные пюре - для ленивых мам или живущих на севере где фрукты и овощи это диковинка. И ладно еще зимой, но летом покупать баночки с яблочным или сливовым пюре......Это ж так просто, открыл и уже кушаем... Моей дочке 2 года, я брала ей чернослив потому что обычные не хочет кушать и чернику (то что не купишь в натуральном виде). Все остальное натур продукт)))
4aika 27 января 2013
Старшего в год перевела на ряженку перед сном и ночью и с года уже смесь не ел.
А младшему с 1,2 варила каши Nordik на молоке, перед сном бутылку съедает, а ночью не просыпается кушать. их много видов. Если в бутылку, то блендером измельчала, если ложкой, то как есть. Они вкусненькие. Но иногда и манную варю для разнообразия. Детям она нравится.
Добротная 27 января 2013
Ответ дляL.A.T.
Согласна. Если для разнообразия, то раз в неделю можно и манку.
По поводу того, что раньше все ели, ну так, раньше не была доступна информация. Разве наши мамы и бабушки знали о глютене, о фитине? Если есть возможность выбора, чем кормить ребенка, ведь можно выбрать что-то полезней чем манка.
и ГМО
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
в баночках может и нет, но есть такая штука называется морозильная камера,выглядит как холодильник но с закрытыми полками,полок от 8 до 12 бывает,у меня 8, высота тоже разная,у меня на 8 полок около 180 см. Представили???? так вот представьте еще что девочки умницы,там в этих полочках морозят все ягоды,фрукты и овощи!!!!!!!

теперь ответьте, чем ВЫ кормите деток?
во-во, я её себе купила когда только родила)))) она вся у меня забита, еще б от одной не отказалась)))
автор solomka_ 27 января 2013
Ответ дляpl030982pjm
мне кажется уже давно пора перестать кушать ночью, предложите компот вместо еды или не включая свет покачайте тихонечко у меня в 1,3 перестала вообще просыпаться ночью))
спасибо, у нас был период когда пила компот, а потом так начинала плакать ночью, никак нельзя было успокоить, вот и вернулись к манке
автор solomka_ 27 января 2013
Ответ дляL.A.T.
А что говорит Ваш педиатр, манку нельзя, а что можно, может кефирчик или йогурт?
лучше смесь давать,но не манку
lumonbka 27 января 2013
Ответ дляАноним
в баночках может и нет, но есть такая штука называется морозильная камера,выглядит как холодильник но с закрытыми полками,полок от 8 до 12 бывает,у меня 8, высота тоже разная,у меня на 8 полок около 180 см. Представили???? так вот представьте еще что девочки умницы,там в этих полочках морозят все ягоды,фрукты и овощи!!!!!!!

теперь ответьте, чем ВЫ кормите деток?
ну молодцы. А я не морозила и мой ребенок в зимний период ел баночное питание.. Аяяяй какая я плохая мать честно? Даже не стыдно, т.к. в доморощенных продуктах хватает тоже всякой дряни.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляlumonbka
ну молодцы. А я не морозила и мой ребенок в зимний период ел баночное питание.. Аяяяй какая я плохая мать честно? Даже не стыдно, т.к. в доморощенных продуктах хватает тоже всякой дряни.
я не сказала 100 % что плохое, ,я дала отпор на то что дама написала что прям вы все морозите сами! чего вы накинулись? кто сказал что вы плохая мать???, обращение было не к вам,так что возьмите себя в руки!
Аноним 27 января 2013
Ответ дляsolomka_
лучше смесь давать,но не манку
А если манку заменить гречкой? помолоть ее в муку и делать кашу.
автор solomka_ 27 января 2013
Ответ для4aika
Старшего в год перевела на ряженку перед сном и ночью и с года уже смесь не ел.
А младшему с 1,2 варила каши Nordik на молоке, перед сном бутылку съедает, а ночью не просыпается кушать. их много видов. Если в бутылку, то блендером измельчала, если ложкой, то как есть. Они вкусненькие. Но иногда и манную варю для разнообразия. Детям она нравится.
я нордик тоже даю, но густые, а вот насчет блендера я как то не сообразила, надо попробовать, может понравится.А каких пропорциях делали? А какую ряжанку вы давали?
Natik_11 27 января 2013
Манная каша содержит большое кол-во глютена.Если стул нормальный,не болит животик-можно давать.Но,действительно,витаминов там нет,она достаточно калорийная.На ночь-можно,но в идеале не каждый день.А второй раз лучше все-же гречку или овсянку-гораздо полезней.
lumonbka 27 января 2013
Ответ дляАноним
я не сказала 100 % что плохое, ,я дала отпор на то что дама написала что прям вы все морозите сами! чего вы накинулись? кто сказал что вы плохая мать???, обращение было не к вам,так что возьмите себя в руки!
я в руках, а пост конкретно к вам не относился, тем более накидываться не собиралась
автор solomka_ 27 января 2013
Ответ дляNatik_11
Манная каша содержит большое кол-во глютена.Если стул нормальный,не болит животик-можно давать.Но,действительно,витаминов там нет,она достаточно калорийная.На ночь-можно,но в идеале не каждый день.А второй раз лучше все-же гречку или овсянку-гораздо полезней.
нам на вес она никак не влияет, весим 11 кг, за месяц на 100 гр поправляемся
Аноним 27 января 2013
умменя малой тоже ел до двух лет и ночью. и не чего все ок. просто говрят что в ней нет нечегополезного. но мы на козьем молоке варили. кушайте на здоровье. У нас на весе это тоже не как не отрозилось.
Добротная 27 января 2013
Ответ дляsolomka_
лучше смесь давать,но не манку
еще нужно и смесь правельно подобрать
автор solomka_ 27 января 2013
девочки спасибо за советы, очень хочется давать ребенку лучшее и быть хорошей мамой
автор solomka_ 27 января 2013
Ответ для4aika
Старшего в год перевела на ряженку перед сном и ночью и с года уже смесь не ел.
А младшему с 1,2 варила каши Nordik на молоке, перед сном бутылку съедает, а ночью не просыпается кушать. их много видов. Если в бутылку, то блендером измельчала, если ложкой, то как есть. Они вкусненькие. Но иногда и манную варю для разнообразия. Детям она нравится.
я нордик тоже даю, но густые, а вот насчет блендера я как то не сообразила, надо попробовать, может понравится.Вы ее уже готовую мололи? А какую ряжанку вы давали?
mirka-milka 27 января 2013
Ответ дляldemchuk
капец как же мы только выросли?))
лично меня манкой не кормили,а как вы выросли я не знаю))) если в ней действительно нет ничего полезного,зачем ее давать каждый день?или просто по шаблону-’мы все выросли на манке’
поваренок 27 января 2013
А почему именно манка? Разве другие каши нельзя давать? У меня дочка кукурузную очень любила. Я покупала детскую кашку, она такая хлопьями была, как потёртые кукурузные палочки. Заваривала молоком, а потом разводила до нужной мне густоты - чтобы через соску текла. Дочка пила с удовольствием.
Yalo1985 28 января 2013
Ответ дляlisenok_8282
Мой сын начиная с годика и до 5 лет на завтрак ел исключительно только манку!!! Очень она ему нравилась. теперь ему 7 и на затрак требует МЯСО
И ведь ничего страшного не произошло.У меня старший сын с 1.5 лет каждый день на завтрак манку ест, уже 5.5 вкусы не меняет, иногда может съесть рис молочный или овсянку.А так только манку и все.Так что теперь не давать ребенку, если он просит.Сам решит когда отказаться.