tibidox1983• 07 октября 2014
Зона АТО. Девоньки У нас вот такое утро. А,что у вас? Как вообще живете?
Выстрелы были и до этого,но сегодня 2 снаряда от Града попали в Стажково.Разрушен дом-хозяин погиб,попадение в школу,слава богу все до 8 утра и дети не пострадали.
Бомбят Никишино.Это просто уму не постижимо.Когда жэ это все закончится?Детки только в школу пошли и снова на тебе.
Не спрашивайте кто?Я и сама не знаю.Почему как только появляется хоть какой то проблеск надежды,СНОВА ВЗРЫВЫ?Господи,ну когда жэ это все закончится?
Девоньки как у вас?Буду рада если хоть у кого то лучше,чем в моем Шахтерске!!!
Работы нет,Шахтеры работают,по 3 дня,но без ЗП(в надежде что ее заплатят).Вернулось уже ну очень много людей.Проблемы со светом и водой.Молчу про деньги и питание.
Правда люди сами кто чем друг другу помогают.В наш дом Малютки вернули детей(это для меня вообще уму не постежимо)15 деток от 2х до 9 лет,не знаю как они будут-люди туда что могли тащили.
Мамы обмениваются вещами для деток.
Вот так и выживает мой город.
Печалит лиш то что света в этом тонеле не видно!!
Мамы обмениваются вещами для деток.
Вот так и выживает мой город.
Ответ дляБИБИ
я бы уехала,,у всех есть родственники
Меня в городе нет,но дома сестра,дедушка,папа.Сестра учитель,вернулась к деткам в школу.Дедушка уезжать не хочет.
ВСе как то вроде налаживалось,и вот снова.
Ответ дляorel9
Это ппц,девочки,а я тут с ботинками дитю не могу определиться.
бежать,куда угодно!
У меня Детки 3.5 и 5 месяцев.И уже 4 месяца как бежим.Сейчас мы не дома,но как домой хочется!!
Много знакомых с грудничками вернулись(денег нет,а зимовать где то надо.
Ответ дляDiana
Да,есть,но у меня,например,все родственники в зоне АТО
куда ехать???
У меня вот так же.Донецк,Макеевка,Ханжонково.
У нас за месяц 3е деток,погибло в городе,с минами игрались.
А,на переменах сестра говорит,они друг другу куски от снарядов и гильзы показывают,и хвастаются у кого больше!!
Как страшно!!!
Валерьянка• 07 октября 2014
да,это ужасно, я уехала из Донецка, душа и сердце болит за родной город, за друзей и родню, которые остались там,людей бросили бороться за выживание, очень хочу домой, поскорей бы наступил мир!
Ответ дляБИБИ
я бы уехала,,у всех есть родственники
мы уезжали,2 мес продержались,и у родственников были и сами снимали,но во первых надо работать,чтобы кормиться,а во вторых наступают холода и с ребенком 1,5 сложно где то скитаться.вернулись в сентябре домой и сидим бахи слушаем!
Ответ дляВалерьянка
Как я вас понимаю.У меня сейчас доця болеет,денег надо.Муж работал даже под взрывами,а вот 2 дня назад ногу сломал,я хоть знала если что случится,он приедет и всех заберет,а теперь даже и не знаю что делать.
Плакать уже сил нет.Да и при детях сильно не поплачеш.Хуже всего когда помочь ничем не можеш!!!!!!
Ответ дляYaklyaksa
Как и все мои знакомые.Потратили все и вернулись.
Кто купорку крутит(из того что еще есть)
Кто окна стеклит.
Кто дыры в стенах заделывает.
Много мужчин на зароботки поуезжало,т.к в городе работы 0.
Кто окна стеклит.
Кто дыры в стенах заделывает.
Ответ дляБИБИ
я бы уехала,,у всех есть родственники
а что родственники. Вернулись в воскресенье домой, встретилась сегодня с девченками во дворе. Так вот они сказали поехали в Умань к родне через три дня перестрели соседи сказали если не удедете побъем стекла или дом сожжем, вторая тоже в Изюме были через некоторое время родственники тоже огласили что предется им съехать так как соседи жить не дают.
Евгения 83• 07 октября 2014
Луганская область ,г.Рубежное .
Больше месяца было тихо .Люди начали жить прежней жизнью .
Сегодня ночью в00.30 были сильные взрывы .Около 30 минут стреляли .Что это было ,кто это ,ни кто не знает (((
Страшно конечно .Все понимаем ,что это далеко не конец (((
Ответ дляvik@sh
Ответ дляЕвгения 83
Луганская область ,г.Рубежное .
Если честно ,писала в надежде что хоть у кого то все нормально,и больше не слышны взрывы.
Держитесь.Печально что помочь ни чем не могу.Ноя молюсь,о каждом городе о мире для нас и наших детей!!
Ответ дляvik@sh
охренительные сограждане
Ответ дляvik@sh
странно все это, я жила в Изюме месяц у знакомых просто (сама из Славянска), все помогали и сочувствовали. Несколько знакомых тоже были в Изюме, так им даже с рынка раз в неделю продуты привозили. ПОтом жила в Киеве 2 мес., ни одного грубого слова в свой адрес, все, кто узнавал, что мы со Славянска, пытались как-то помочь и поддержать. У меня появились новые знакомые, которые и сейчас звонят и спрашивают, может нам что-то передать сюда...
olehka1980• 07 октября 2014
Ответ дляБИБИ
я бы уехала,,у всех есть родственники
Да . у нас родственников куча. И в Днепре и в Миргороде. И родители мужа киевляне. Так вот как по мирному времени денег занимать - так родственники. А как проблема так мороз. Так что все своими силами. А бабушка с дедушкой за месяц ни разу к внукам не приехали. Нам больше друзья и чужие люди помогли.
Ответ дляolehka1980
В такое время и узнаеш кто друг,а кто нет!!
Знакомых кумовья под обстрелами бросили им нужнее было холодильник забрать чем живых людей(кумовья 30 лет дружили).А,чужие люди помогли!!!
Ответ дляtibidox1983
Я в шоке!!! Я когда уезжала с ребенком, позвонила подруга детства с Изюма, сказала приезжать. Я говорю, что не могу подругу с ребенком бросить, у них нет машины и ехать некуда. Так вот она нас поселила у себя в доме, отдала свою комнату...
Ответ дляnzelik
вы знаете ’идейных’ хватает. И клеймо на нас стоит (я имею ввиду Донецкая-Луганская область).
Многие постарались чтоб сделать из нас изгоев.
И вы из Славянска, а Донецкая прописка это как красная тряпка для быка.
Многим моим знакомым пришлось вернуться, в том числе и из Мариуполя. Когда перевозили туда конторами - много чего обещали людям, а сейчас их бросили на произвол. Девочка без зарплаты сидела несколько месяцев еще и квартиру снимай. Вернулась пошла на работу в ДНР следователем взяли на 4000 грн.
Ответ дляvik@sh
Моему брату контора Колбико 30 тыс. должны.Но кто их уже вернет?
Из Академии ШАГ то же в Мариуполе должны были отдать 6 тысяч,поехали,а там досвидос.
любительница• 07 октября 2014
Боже, девоньки! Я из Киева, сама родом со Львова. Читаю и просто слезы на глазах.... Я не знаю, хочу помочь, но как? Живу с двумя детьми в одной комнате, забрала бы всех вас, если было бы куда... Про дом малютки, вообще в шоке(((( это же детки.
Ответ дляvik@sh
я согласна, что клеймо стоит, но не зря... Вчера была в Славянске на рынке, и услышала разговор двух женщин. Одна спрашивает у другой как дела, а та отвечает, что ’наши’ аэропорт взяли, другая переспрашивает: ДРН?. ’Ну конечно, скоро и к нам в Славянск придут’, ответ ’ну держитесь’. Я так расстроилась от этого, не оттого, что не ’мои’ взяли аэропорт, а от того, что рядом со мной живут такие люди. У меня даже для них названия нет, просто вата. Их ничего не интересует, они ни во что не вникают, мне кажется у них даже чувств нет, одни инстинкты. И в голову приходит, только что надо планировать переезд из этого дурдома. Чтобы мой ребенок не видел всего этого.