Ростки жимолости• 07 октября 2014
Задумываюсь на походом к психологу иначе сама не знаю что делать с дитем
Начну чуть из далека..
У нас дверной звонок довольно громкий,..с рождения ребенка нам не как это не мешало.. дочка не боялась его звук,когда звонили в двери ей было параллельно,только если спала то она от него просыпалась и все,но не боялась.. Потом как исполнился год ей нравилось что папа (он у нас высокий) берет ее на руки и они вместе нажимают кнопку позвонить в звонок на самой этой штуке что в квартире стоит. Еще ей нравилось что там лампочки мигают и просила нажми чтоб еще замигали.. так прошло полтора года.. Потом я выключила домофон и звонок т.к. то балуются дети звонят,то ходят не понятно кто. У всех нас есть свои ключи а если гости то всегда есть моб.тел. Но время от времени я его включаю т.к. знаю на пример что придет сегодня врач и будет звонить в звонок. Последнии недели если звонил звонок дочка пугалась,просто испуганное лицо и все..я ей объясняла что это звонок что все нормально,нечего бояться.. Так продолжалось какое то время,в звонок звонили очень редко. И тут мой папа решил прийти и поленился достать ключи позвонил в звонок,в этот момент дочка сидела на полу в коридоре,почти под дверью. Раздается звонок и дочка не с того не с сего начинает тупо орать,орет что есть силы. Я перепугалась до такой степени что аж трусило,крик прям не человечий,так никогда не кричала. И вот с тех пор как она испугалась этого звонка она боится проходить в коридоре,а коридор это центр выходит от него идет в кухню ход,нашу комнату,зал,спальня,туалет.. Иногда она проходит спокойно просто только бежит старается бигом ко мне в ту комнату где я нахожусь и успокаивается. Иногда идет ко мне ..я в ванной и по ходу пока идет по коридору у нее уже начинается истерика,плачет и бежит ко мне. Так мы уже живем несколько недель.. сегодняшняя ситуация уже перешла предел.. дочка проснулась и захотела взять свою сумочку которая висит на руле ее велосипеда а велик в коридоре, пошла она в коридор,хватает сумку и у нее не вышло быстро ее снять,зацепилась и тут дочка снова начинает не своим голосом орать,не плакать а именно кричать со всей силы. Я перепугалась аж тарелку что держала кинула. Она видимо хотела быстро сумку схватить и убежать в комнату,но быстро не вышло и она от без исходности и страха закричала.
Я не знаю что делать,все время ей 20 раз в день обьясняю что не нужно бояться звонка. Испуг у нее сильный боюсь за ее психику... кто тут поможет время? психолог?
Извините за много текста..
Кюветчица• 07 октября 2014
пробуйте опять играться с ним, звонить, нажимать кнопочки и лампочки. Если не поможет, смените звонок на ооочень тихий и мелодичный
Аноним НаВсеГда• 07 октября 2014
я к бабке водила, выливали испуг... помогло... хотя и сама никогда в это не верила...
Фантазерша• 07 октября 2014
Ваша реакция на ее крик еще больше усугубляет. Надо время, все забудется. У нас периодически тоже разные страхи были в период 2-5 лет. Но если переживаете и не можете себя взять в руки, то конечно сходите к психологу
БЦАшка• 07 октября 2014
вопрос:с первого раза почему не сняли звонок,как дочка стала бояться?почему до сих пор висит?
Скомуниздила• 07 октября 2014
У подруги так малая в 2 года испугалась громкого звонка по скайпу. Боялась потом даже значка скайпа на компе. Прошло наверное, через год...
Ростки жимолости
• 07 октября 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
меня в детстве к бабке водили,меня собака испугала,бабка помогла..
Ростки жимолости
• 07 октября 2014
Ответ дляБЦАшка
ну вот сниму и что толку,он сейчас не включен. есть он там или нет все равно будет показывать туда и бояться...
недавно розетка у нас в комнате фахнула, был не исправный фонарик и произошло замыкание.. ребенок был в комнате при этом..я высунула фонарик,вызвала электрика,все норм..но уже месяц дочка ходит и время от времени показывает на розетку и говорит при этом бабах
Удачная• 07 октября 2014
Во первых отключить звонок на время.Во вторых приучать к громким звукам постепенно.Начните с муз.игрушек,как пример, или телефон,будильник.Просто ребёнок маленький и боится громких звуков.
всемВсёИмного• 07 октября 2014
Ответ дляРостки жимолости
о,так Вы ж сами знаете что делать )))по собственному опыту ))) че сразу не повели?
Ростки жимолости
• 07 октября 2014
Ответ дляСкомуниздила
а вот скайп не боится.. несколько раз орал так..на колонках громкость сама малая подкрутила и муж позвонил как раз..ей пофиг..знает что папа звонит..на оборот радость...
Кошка Мурка• 07 октября 2014
1. однозначно снять звонок
2. к психологу я бы сходила, хотя бы для того чтобы она посмотрела на девочку, у них свои подходы, возможно подскажет как лучше отвлечь
3. когда мы боялись горшка, то мы к нему привыкали с помощью мягкой игрушки, может как то попробовать в игровой форме переключить ее
Типа ждем мишку/овечку/зайчика в гости на чай, ждем звонка... заранее готовим чай/крендельки и т.д. звенит звонок приходит мишка/овечка/зайки и все дружно идут пить чай...
Ростки жимолости
• 07 октября 2014
Ответ длявсемВсёИмного
муж кричит что я больная..в 3 года ребенка к бабке вести типа она еще маленькая..
а то что его мама с 5 до 10 лет по бабкам таскала разным то это фигня))
Я не Тролль• 07 октября 2014
Ответ длят-а-м-а-р-а
снимите вы нахрен этот звонок
100% проблема в дзвіну - зняти його і проблема само собою вирішиться)
ні давай по психологах дитину водити тд тп
всемВсёИмного• 07 октября 2014
Ответ дляРостки жимолости
100% не прав. у нас где-то в полтора года проблемы с кожей были - высыпания, сухость типа лишайчики. Нас доктор на диету - ниче не помогало. Завезли к бабке и сразу после приезда от нее диету отменили, а проблемы ушли через неделю-две как и не бывало. Просто надо к нормальной, а не бизнесменше какой-то, которых сейчас пруд-пруди.
sveta tkach• 07 октября 2014
Не надо никаких бабок шарлотанок.возмите листок бумаги разноцветные карандаши и пусть попробует что то нарисовать что ее пугает.обратите внимание какой карандаш возьмет.поьом рядом нарисуйте что приятное нейтральными тонами.напртмер цветы и солнце.а еще лучше цветочек и птичку.возьмите ее на руки и отнесите к звонку объясните что звонок это цветочек в крайнем случае вокруг звонка нартсуйте лепестки нажмите и скажите смотри когда нажимаешь на цветочек поет птичка.а птички поют когда кто то приходит в гости или папа с работы пришел.а если папа пришел то принес что то вкусненькое или какуе то игрушку.если она поверит.и все пройдет хорошо попросите папу чтоб пару дней приносил какие то маленькие подарочки.один раз сам открыл дверь позвал ребенка вместе нажали на звонок и достал с кармана конфетку второй раз уже позвонил в дверь и снова при входе пусть птичка принесет конфетку.
Ростки жимолости
• 07 октября 2014
Ответ дляsveta tkach
да придумано здорово но мы с дочкой сейчас одни живем,в гости не кто не ходит..а муж за границей на заработках)
Кошка Мурка• 07 октября 2014
Ответ дляЯ не Тролль
А что плохого в психологах???
Я со своим сыном не раз ходила к психологу, она помогает лучше понять ребенка, подобратьправильный подход.
Мы до психолога были ОГРОМНЫМИ ДРАЧУНАМИ, мимо никого не пропустит 2,5- 3 года, сейчас после нескольких походов к психологу, мой ребенок не дереться, разве что сдачу может дать!!!
Я в психологах зла не вижу!!!
Ростки жимолости
• 07 октября 2014
Ответ длявсемВсёИмного
есть у нас одна проверенная на протяжении лет 6 ее знаем.. каждый из семьи бывал у нее по разу в течении 6 лет.. помогает..
Куплю орехи• 07 октября 2014
Ответ дляРостки жимолости
моя доця в 2 года так испугалась пылесоса, что боялась на пол становиться ногами, по квартире не ходила вообще...возила в церковь на причастие, не один раз......помогла бабка....я до последнего упралась, но её панический крик и истерики не возможно было выдержать...
Придя в этот мир, не зная его и не понимая, малыши очень легко пугаются. Примеров этому много, например: испугался, когда врач делал укол, испугался, когда во дворе громко залаяла собака и таких примеров можно приводить много. И что такое испуг? Это реакция на нечто неприятное и очень пугающее происшествие. Доказано, что такая реакция считается формой, с помощью которой организм реагирует на опасность. Такое чувство страха может долгое время не покидать человека. Больше всего к испугу предрасположена детвора.
Что делать?
1. Маме -успокоиться, Вы должны быть спокойной, радостной, т.к. в этом возрасте еще очень тесная связь мама + ребенок. Ваше эмоцион состояние дочка улавливает. Не думайте (тем более не паникуйте) по поводу того, что дочка испугалась....
2. Поменять звонок на более тихий и приятный.
3. К психологу пока не надо. Очень маленький ребенок.
4. Сейчас по-больше внимания, заботы , любви, совместных игр и т.д. Детская психика гибкая, через время она забудет этот страх (если Вы конечно не будете постоянно напоминать).
5. Можно на пару дней съездить к бабушке, т.е. сменить обстановку.
Если же ситуация не улучшиться, то обратитесь к специалисту. Удачи.
Что делать?
Из ДОМа-2 Я• 07 октября 2014
я за время и объяснения, тоже много чего боимся но со временем привыкаем.
Ростки жимолости
• 07 октября 2014
Ответ дляEL13
Что делать?
спасибо за такой обьемный ответ