Аноним• 28 января 2013
Реакция на Флюдитек 1. 9 летнего ребенка - диарея. Как лечить?
Были у врача, выписали при кашле Флюдитек с Эреспалом. Ребеночку 1.9. Появилась диарея, в инструкции указано, что может быть побочка. Стул просто как водичка. К врачу аж после обеда, что посоветуете дать и чем кормить ребенка? Смекта не помогает, да и дочка пить ее не хочет. Может Нифуроксазид, но не знаю дозировка какая - в нете инструкцию почитала так там непонятно написано.
Аноним• 28 января 2013
флюдитек-уберите,он в основном и вызывает расстройства,эреспал-нормально
вообще удивляюсь врачам-зачем давать два одновременно лекарства от кашля?,это же перебор,вот и получилась диарея
нифуроксазид-это в основном при пищевых отравлениях
от диареи очень хорошо помагает смекта, растворите пол пакетика в 100 мл воды и давайте пить-сразу все пройдет
а с лекарствами поосторожнее-врачам только бы прописать,на будущее консультируйтесь хотя бы в аптеке-они могут дельное посоветовать
Аноним• 28 января 2013
а смекта должна помочь,не сразу конечно,уговорите дочь как нибудь выпить,хотя бы две ложки
Аноним• 28 января 2013
мы лежали когда в больнице с бронхитом-пили флюдитек и результат-понос водичкой.Врач сказал-только смекта.она нам помогла
mother.coop• 28 января 2013
Ответ дляtrifonova
потому что флюдитек это отхаркивающее, а эреспал противовосполительное
поэтому при бронхите, выписывают оба этих сиропа
по теме, до приёма врача отмените флюдитек, скажите врачу про такую побочку, он назначит другое отхаркивающее
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляmother.coop
ереспал он тоже идет как отхаркивающе
mother.coop• 28 января 2013
Ответ дляАноним
ереспал он тоже идет как отхаркивающе
Эреспал (Erespal)
Фармакологическое действие:
Эреспал - обладает противовоспалительным эффектом, тормозит экссудацию, предотвращает бронхоконстрикцию
Фармакологическое действие: