Я тут Живу• 08 октября 2014

Кто живет в многоэтажках, как вы ремонтируете крышу?

Девочки, вопрос такой: мама живет в пятиэтажке на втором этаже в трехкомнатной квартире..
В этом году кто-то решил отремонтировать крышу и разделили сумму по площади, т.е. 1комн. сдают по 900 грн
2-х комн. по 1300 грн
3-х комн. по 1900 грн
Никак не пойму, когда трубы текли в подвале, ремонтировали только первый и второй этаж, а как крышу так как-то странно разделили сумму.. ей на втором этаже ничего не течет!
Она у меня такая, что сдаст по любому если надо, мне вот просто интересно, справедливо ли это?
@ndry@nka• 08 октября 2014
у нас такой же вопрос возник неделю назад-я всех послала к чёрту-я живу на первом-мне никто не помогал утеплять пол и в подвале воду выкачивать-но собирали со всех квартир одинаково по 700

Не гоню• 08 октября 2014
моя хата скраю, ничего не знаю... люди не сдают, денег таких у многих нет. Я уже 4 года добиваю жек... За 4 года 2 комнаты перекрыли,(((
СМСница• 08 октября 2014
Знакомая живёт на 16 этаже,летом начала протекать крыша,она сначала с ЖЕКом ругалась,те отнекивались,что денег нет,предложили купить материалы для ремонта,а их работа.Она позвонила в управление ЖКХ,рассказала ситуацию,сказала,что начальник ЖЕКа требует деньги.Комиссия к ней приехала в тот же день,и крышу отремонтировали за неделю бесплатно
В гости звали?• 08 октября 2014
Живу на 8-м 10-этажки сдаем все одинаково с каждой квартиры.Есть в доме 2 квартиры,что не хотят сдавать: в одной действительно не могут(как правило их суммы разбиваются на всех),а другая-сдает через суд(в семье 3 машины).
Ширли-Мырли• 08 октября 2014
У нас 9 этажей. С крышей проблем особо не было. Но по программе города 4 года назад была выделана большая сумма денег. Чуть не хватило наше ОСББ добавило. Мы живем на 9 этаже ни копейки не сдавали.
КтоЕслиНеЯ• 08 октября 2014
Купила квартиру на 5-ом этаже, где за год до покупки был сделан ремонт крыши. В подъезде до сих пор потеки по щитку с электросчетчиками до 1-го этажа. В подъезде 10 квартир и тогда еще не занимались коммерческим ремонтом, добивались ремонта у ЖЭКа. Но реально на 2-ом этаже у людей текло. Хотите справедливости, считайте затраты на ремонт труб и делите на всех.
автор Я тут Живу • 08 октября 2014
Девочки, вот чувствовала, что ту что-то не то... ну дурят блин, а все ведутся и вроде не такие уж и богатые в подъезде живут!
Я например живу в 9этажке на 8м этаже, но у нас ОСББ, так когда возникла проблема крыть крышу, все сдавали одинаково и то эту сумму потом в течении года компенсировали в счет квартплаты, все до копейки!
Самохвалова• 08 октября 2014
Живем в 5этажке недели 2-3 назад жэк перекрыл крышу, сейчас делают соседний дом
Ширли-Мырли• 08 октября 2014
Ответ дляЯ тут Живу
ОСББ намного лучше ЖЭКа. Автор, если ваша мама живет 1 в 3комн. квартире, пусть 900 грн сдаст и все!