Чижик Пижик• 08 октября 2014

Дети...

Сын ходит в 1 класс. Ему 6 лет и 2 месяца. Последнее время он ходит психованый, нервный, не слушается. Если ты ему говоришь, что что то там нельзя, слезы и истерика, руки крест на крест и в другую комнату. Если крикнешь на него,не дай бог, все, слезы, плач, и слова типа "Меня никто не любит, если любят то не кричат". Я ему каждый день говорю, по много-много раз, "Я тебя люблю! Ты у меня самый лучший"..., хвалю за каждые достижения, и все равно не такю. Утром проснулся, вроде все нормально было, но как дошло дело до чистки зубов, все, опять понеслось, ножки болять, я не могу идти, одеваться не буду. Я его успокоила, вроде опять все хорошо. Надоело, моя нервная система не выдерживает. Я его забираю сразу после урокок, три раза в неделю танцы, в будние по часу, в субботу полтора часа, больше ничем не гружу. Танцы нравяться ходит с удовольствием. Надоело, наболело, у меня уже крышу рвет
Неновая почта• 08 октября 2014
Что в школе не в порядке. У нас такое было когда мама друга их поссорила. Узнайте у учителя об взаимоотношениях с одноклассниками.
Барбитта• 08 октября 2014
Нужна консультация психолога
У кого такое было• 08 октября 2014
Что-то не так в школе. Поговорите с учителем. Если есть возможность постоять под классом и послушать как идет урок, воспользуйтесь такой возможностью.
ША все! я пришла• 08 октября 2014
В школе должен быть психолог, спросите у учительницы. Нужна консультация психолога. Тяжело переносит адаптацию. Она вас просто направит как правильно с ним сейчас себя вести. Возможно он был не готов морально идти в школу. Я не жалею что своего отдала почти в 7 (он у меня сентябрьский).
nadia-74• 08 октября 2014
мой психовал в 1м классе помню-когда чтото не получалось,думаю просто устают наши детки,доця сейчас в 1м(7.4 уже),ваш меньше,нагрузка большая,поговорите с учителем-как в классе ведет себя.
Мира-Ева• 08 октября 2014
посмотрите в интернете кризис 6-7 лет, у меня сейчас такие же проблемы с дочкой, почитала мнения психологов , стало понятней, я изменила подход к дочери, не то что б вообще золотая стала, но по крайней мере мне понятна причина ее смены настроений , и мывместе стараемся преодолеть этот тяжелый период
автор Чижик Пижик • 08 октября 2014
Дима очень стеснительный. В школе гуляет почти всегда с племянницой. они вместе ходят в один класс, сидят рядом, но за разными партами. На уроках Дима в основном пасивный, учительница его хвалит, говорит очень умный мальчик, но стесняется очень. Но если отвечает то всегда громко и правильно. она им довольна, говорит что стал лучше писать и больше стараться. Я прихожу за 15 мин до окончание уроков, то не множко подслушываю, на него никто не кричит. Дима мне говорил что в школе не кричат. а я иногда- да. На физ-ре активный, бегает и играет в игры. Дима предвзято и с осторожностью относиться к чужим. Но к учителю, классному, и учителю по англ. нормально,Они ему очень нравятся
Ядвига Юсьлегко• 08 октября 2014
зачем отдавать дите в 6 лет в школу? они устают, не всегда все готовы к графику и нагрузкам.
автор Чижик Пижик • 08 октября 2014
Ответ дляША все! я пришла
психоло есть, она к ним приходит.
автор Чижик Пижик • 08 октября 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
в садике не оставляют, а где он будет, если все на работе? Я декрет до 6 продлила (младшей 3), что бы его забирать по раньше и больше внимание сыну уделять, пока малая в садике.
автор Чижик Пижик • 08 октября 2014
Ответ дляМира-Ева
спасибо, сейчас по ищу
РокерША• 08 октября 2014
может ребенка что-то тревожит, может переживает из-за уроков, может какие-то проблемы с одноклассниками, поговорите с учительницей. У нас очень мнительный ребенок (2класс), если он что-то забудет приготовить в школу (типа рисунка), все, капец, вырванное утро и наши мозги с мужем
автор Чижик Пижик • 08 октября 2014
еще заметила и ревность у Димы. Сестричку он ревнует не ко мне, а к племяннице. А почему Таня не садится за мою парту? А почему она не всегда играет со мной ? Я ему говорю, Дима, понимаешь, девочки любят играть куклами, а ты машинки. А Таня с тобой любит играть в машинки,пускать самолетики, строить башни. Говорю ты у нее самый лучший старший брат. Ты всегда за нее заступаешься, вы вместе смотрите мультики, ты помагаешь Тане одеваться и раздеваться. Таня весгда может расчитывать на тебя и твою помощь.
РокерША• 08 октября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
пускай тогда племянница станет Вашими глазами и ушами))) узнавайте у нее как обстоят дела у сына. Мы не можем из своего малого слова вытянуть, хорошо что сосед с ним в одном одном классе, его расспрашиваем))))
Ядвига Юсьлегко• 08 октября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
понятно!