Ухахайкина• 08 октября 2014
Парадантоз возможно вылечить?
Девочки у меня большая проблема. Пошла к стоматологу и он сказал, что у меня парандантоз. Эффективного лечения на сегодняшний день не придумали. Т.е. Можно тратить деньги, мучиться, но итог один - все равно зубы выпадут. Кто сталкивался с этой проблемой, как лечите, есть эффект?
Козяка-маляка• 08 октября 2014
Вы не поверите! Но моя подруга лечит парадантоз у эндокринолога!
Хотя если честно. Зубы она таки потеряла.
Чеширская кошечка• 08 октября 2014
вылечить нельзя,но можно приостановить на том уровне как есть.нужно периодически проходить курсы лечения.может вектор-терапия,могут различные препараты назначат-это все индивидуально.Вам толкового пародонтолога консультация нужна
Ухахайкина
• 08 октября 2014
Ответ дляВладус
Надо нарастить десну, пойдите к толковому стоматологу-хирургу.
сказали, что со временем и нарощенная десна будет атрофироваться. Только стресс для организма, выброшенные деньги. А итог один. В общем попался стоматолог реалист. Который говорит правду как есть, не обещая золотые горы.
ЯспАкойнаЯ• 08 октября 2014
Уколы в десны линкомицина помогали. А примочки, физпроцедуры, уколы в попу витамина С - это так, для порядка.
Ухахайкина
• 08 октября 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
вот тоже про эти уколы говорил. Но сейчас вроде как доказали, что они не эффективны. И их перестают практиковать. А вам действительно помогли?
ЯспАкойнаЯ• 08 октября 2014
Ну это единственное от чего виден результат, кровоточивость уходит и рыхлость десен уменьшается. Но я лечилась у ненавороченного стоматолога, обычного-советского, так сказать. Потом со временем, через год допустим, опять начинает понемногу кровить.
Тоже мне говорила стоматолог. что причины не установлены и не доказаны, и с желудочно-кишечными болячками связаны (а у кого их нет?). и вот здесь написали, что у эндокринолога нужно провериться.
Нога на ногу• 08 октября 2014
найдите хорошего врача пародонтолога, хорошие отзывы о немецком аппарате ВЕКТОР, + уколы антибиотика, пролечиваетесь переодически и зубы будут на месте.
ЯспАкойнаЯ• 08 октября 2014
Ответ дляВладус
Так что получается, тогда никак?
А много болезней не вылечиваются, но нужно проходить курс лечения периодически.
Ухахайкина
• 08 октября 2014
Ответ дляВладус
Так что получается, тогда никак?
вот и я в панике. Врач сказал, что проблема существует пока есть зубы. Зубов нет - нет проблемы. Но мне это не подходит. Какая то жуткая бактерия или типа того, против которой нет действующего лекарства. Читаю в интернете. Пишут о народных средствах: солью натирают десна и зубы, гидроперитом поласкают. Уже все, что угодна готова делать, лишь бы уничтожить эту заразу!
Xвостокрутелка• 08 октября 2014
Я периодически прохожу курс уколов Траумелем. Помогает очень хорошо. Если возникает необходимость, мажу десны Траумелем.
Ухахайкина
• 08 октября 2014
Спасибо всем за советы! Я в любом случае сдаваться не собираюсь. Как сказал Бокаччо: ’Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться!’ У кого действенные способы, пишите, пожалуйста!
Xвостокрутелка• 08 октября 2014
Ответ дляperemeny
поддерживаю.
Уколы Траумеля - это жесть. Но помогает
Может Вы Линкомицин не пробовали? По сравнению с ним, Траумель - просто прелесть :)
Шопингмонстр• 08 октября 2014
А мне мой стоматолог говорил, что он за свою практику не смог помочь с подобной проблемой только одному человеку (к сожалению у этого пациента был рак крови). Так что не здаваться и не отчаиваться, ищите своего доктора.
Ластоноша• 08 октября 2014
Ответ дляУхахайкина
Тоже мучилась много лет-ничего не помогало.Плюнула,выдернула зубы,которые шатались-жевать было невозможно,шатались,и сделала 2 дорогие вставные челюсти.Хожу так уже 2 года,никто не догадывается о протезах.Жую,улыбаюсь,о проблеме забыла.Пародонтоз закончился.Подумываю о несъемных имплантах.И вам советую.
ЯспАкойнаЯ• 08 октября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Да ладно... рассасывается долго, а вытерпеть реально.
]Mrs.Сексуальность[• 08 октября 2014
Введите в свой ежедневный рацион капусту ( всякую разную в любом виде- вареную, сырую, квашеную...белокочанную, брокколи, цветную...)
Так моей куме один стоматолог советовала. Она теперь выращивает капусту всех сортов. Омлеты, салаты, квашенье и т. д.
Состояние у нее было не запущенное, давно не общалась на эту тему, но зубы не свои не убирала точно. Может, действительно, в капусте что- то есть. Попробуйте.
Кто крайний?• 08 октября 2014
Ответ дляperemeny
неа, не пробовала. И уже не хочу ))
Но мне доктор его и не назначал
Пишу схему, для взрослого, можете попробовать, назначал доктор при парадонтите подруге, помогло. Я так поняла-парадонтит вызывают патогенные организмы, которые живут в десневых карманах и если их уничтожить, станет лучше.
После професиональной чистки у врача назначили на 7 дней: аугментин 625 по 1 таблетке 2 раза в день, метронидазол 0,25 по 1 таблетки 3 раза в день. Только обязательно принимать 2 препарата одновременно, вместе действуют. И потом пропить пробиотики для восстановления микрофлоры.
Без Баяна• 08 октября 2014
Ответ дляКто крайний?
пародонтит и пародонтоз - разные заболевания.
Ухахайкина
• 08 октября 2014
Ответ дляБез Баяна
почитайте темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-92858
прочитала темпу, все очень печально там, надеюсь, что у меня не так все плохо. Хотя тоже убыль костной ткани очень активная судя по МРТ. Тем более после рождения второго ребенка, которого никак не могу отлучить от груди. Видимо весь кальций у меня выедает.
Без Баяна• 08 октября 2014
Ответ дляУхахайкина
так тем более есть смысл прислушаться. может на консультацию поедьте?
Ухахайкина
• 08 октября 2014
Ответ дляБез Баяна
пародонтит - это когда воспаления и кровит? Правильно я понимаю? У меня десна не воспалены, но убыль костной ткани набоюдается. Еще была очень серьезная операция в области челестно-лицевой хирургии - остеотомия верхней и нижней челюсти, брекеты. И после всех этих мучений потерять зубы было бы очень обидно.
Без Баяна• 08 октября 2014
Ответ дляУхахайкина
да, при пародонтите преобладает воспалительный процесс, есть карманы, грануляции, зубы шатаются. а при пародонтозе зубы начинают шататься намного позже, карманов нет, кровотичивость редко появляется. на рентгене видно, что кость уходит, но надкостница плотная, тогда как при пародонтите надкостница верхушек костных перегородок резорбируется, разволокняется как бы.