28 января 2013

НЕ хочу. Гайморита SOS

Переболела простудой ....спустя уже вторую неделю нос без капель не дышит, даже иногда и капли плохо помагают!!!   Пару дней болит голова , у меня когда то был гайморит, не пробивали , вылечили так !!!! НО знаю какая эта гадость!!! Симпотомы у меня уже примерно похожие, пож та пока не сильно поздно , подскажите то можно зделать ? промывать нос соленой водой , это начала делать, может ингаляции ? может еще что?? НЕ говорите только идти к врачу ...знаю я что скажут пробивать  и тд спасибо
Аноним 28 января 2013
синупрет
Аноним 28 января 2013
странный Вы человек...к врачу не хотите,т.к знаете результати боитесь гайморита,а то,что Вам тут насоветуют и каким боком это может вылезти-не боитесь?Самолечение при гайморите чревато...
kontamination 28 января 2013
+1 синупрет, циннабсин - мне нравятся
Аноним 28 января 2013
синупрет фигня для успокоения совести....травки,типа
lumonbka 28 января 2013
биопарокс + синусливт. АБ нужны обязательно, пусть метный, но нужен.
Аленка 80 28 января 2013
Все-таки лучше к врачу.
Пробивать не обязательно, можнопопробовать консервативное лечение, кукушку, физ. процедуры.
Чем дольше будите дома сидеть, тем больше вероятность прокола
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляlumonbka
биопарокс + синусливт. АБ нужны обязательно, пусть метный, но нужен.
а зачем антибиотик уже ? температуры нет , значит еще не так все плохо
orel9 28 января 2013
А мне синупрет никак не помогает.С какой стати прокалывать-лечат антибиотиками.Я отказалась прокалывать у древней бабушки лора,пошла к другому врачу-антибиотики и все готово.Вам нужно сделать снимок гайморовых пазух и зайти к лору за рецептом и все дела.Не понимаю чего мучиться?Не хотите прокалывать-никто не заставит!
orel9 28 января 2013
Ответ дляАноним
синупрет фигня для успокоения совести....травки,типа
Полная фигня...
Deliria 28 января 2013
Гайморит не так страшен, как его малюют. Страшен гнойный гайморит, который появляется в том случае, когда слизистая оболочка носа пересушена и не выполняет своих функций, т.е. не происходит отток слизи из носа. Закупоренный нос приводит к буйству бактерий, и как следствие - воспалению.
Если начались тревожные симптомы как то: гнойные выделения, температура, то нужно немедленно топать к врачу. Пока этого нет, то стоит поддерживать нос в дышащем состоянии чем-то типа фармазолина, обильно увлажнять слизистую носа физраствором, и начинающееся бактериальное воспаление снять антибиотиком в каплях. Наружные антибиотики более безопасны, нежели таблетки, и некоторое самолечение позволить себе можно, пожалуй. Достаточно будет даже глазных капель от коньюктивита типа альбуцида.
Но стоит понимать все же, что форумные советы и живой врач - вещи весьма разные.
orel9 28 января 2013
Ответ дляАноним
а зачем антибиотик уже ? температуры нет , значит еще не так все плохо
Барышня,у температуры не было ни разу при всех моих многочисленых гайморитах!Идите к доктору-выпишет антибиотики-по другому никак!
Аленка 80 28 января 2013
Ответ дляАноним
а зачем антибиотик уже ? температуры нет , значит еще не так все плохо
не факт. Температура не всегда повышается при гайморите
К лору, быстро
Цветок Мира 28 января 2013
Ответ дляlumonbka
биопарокс + синусливт. АБ нужны обязательно, пусть метный, но нужен.
+100000
биопарокс - местный антибиотик.
при гайморите незаменимый просто)) даже когда была беременная, назначали его))
lumonbka 28 января 2013
Ответ дляАленка 80
не факт. Температура не всегда повышается при гайморите
К лору, быстро
+1
лечила гаймориты всегда сама. Гайморит - это бак. инфекция. Без аб никак тут.
А вот последний раз был гайморит впервые такой, что болела голова. Пришлось колоть аб, т.к. местный совершенно не помогал.
К врачу, сделать рентген и лечиться по назначению.
И кстати, темпы у меня не было при гайморите
Аноним 28 января 2013
Я делаю капли: цефтриаксон - 1амп., дексаметазон - 1 амп., физ.раствор - купить 1 амп.(использовать 0,5 амп.), димедрол - 1 амп., риназолин - купить 1 фл. (использовать 0,5 фл.). Все смешать во флаконе цефтриаксона, хранить в холодильнике, капать первые 2-3 дня через каждых 3 часа, потом 4 раза в день. Если не запущено у меня проходит.
Air1 28 января 2013
Напишу как спаслась я буквально недавно от гайморита. Гайморит у меня начался в ноябре, я проколола глюканат кальция, промывала солью и пшикала неонокс, капала сложные капли + антибиотик лефлок. Через 10 дней когда надо было делать повторный рентген я не пошла, так как у меня началась ветрянка и нос уже хорошо дышал и боли прекратились. Прошла ветрянка и 21 день периода заразного и я опять заболеваю гайморитом. К врачу не пошла так как были новогодние праздники, пропила антибиотик, но уже другой опять. Вылечилась, проходит неделя и малой принес ОРВИ, которое опять перетекло в гайморит. Я была в ужасе так как поняла, что еще антибиотик не потяну. Папа мне сказал купить капли в нос Синуфорте. К счастью они только - только прошли перерегистрацию. Стоят конечно не дешево 170-200 грн и деручие шо писец. Но это лучше чем проколы. Пшикала в нос 2 раза в день. На 4-ый день уже была как огурец. Если Вы не гипертоник, то купите, не пожалеете. Деткам тоже до 12 лет нельзя
Аноним 28 января 2013

посмотрите, может Вам поможет
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
синупрет фигня для успокоения совести....травки,типа
ниче не фигня, у меня хронический гайморит, и мне всегда помагает на ранних сроках. Еще можна антибиотики попить, но это надо чтоб врач прописала, хотя я себе всегда сама прописываю Амоксил-К 500. Но лучше конечно к врачу!!!
tanya250880 28 января 2013
а что заложенный нос-это всегда гайморит?Но если вы всё же уверены что именно он,то антибиотики+синуфорте.Лечение без антибиотиков приводит к скорому рецидиву болезни.
lisenok_8282 28 января 2013
У моего сына был гайморит гнойный. Доктор сказал только пробивать, но я не дала. В итоге мы прошли 12 процедур ’кукушка’ на каком-то супер пупер аппарате. Рядом стояла колба, куда с трубки стекало всё, что высасывал аппарат с гайморовых пазух ребёнка. Это была полная колба гноя!!! А в этовремя в другую ноздрю ребёнку загоняли физраствор с добавлением антибиотика. Дышать сын стал уже прсле 3-ей процедуры. А аденоиды стали в норме уже к концу лечения и гайморит соответственно тоже прошёл. насчётприятности процедуры - скажу так - первые 5 процедур сын орал сильно, но он у меня вообще врачей панически боится. А уже после 5-ой процедуры он спокойно лежал и сам говорил ’ку-ку’
Изподтишка 28 января 2013
Ответ дляlumonbka
биопарокс + синусливт. АБ нужны обязательно, пусть метный, но нужен.
+1
я сейчас на синуслифтегадость редкостная

Автор, пробивают только запущенные гаймориты. Идите к врачу, пусть антибиот правильный выпишет.
Я принимаю цедокс, мне подошёл. Не вредит микрофлоре, 1 раз в день!
lumonbka 28 января 2013
Ответ дляОк-сана
+1
я сейчас на синуслифтегадость редкостная

Автор, пробивают только запущенные гаймориты. Идите к врачу, пусть антибиот правильный выпишет.
Я принимаю цедокс, мне подошёл. Не вредит микрофлоре, 1 раз в день!
мне васаби напоминает
ameli25 28 января 2013
я тоже так ходила... а потом проколювали 3 рази...
Але скажу так, якщо справділ гнійний гайморит, то треба крім антибіотиків ще й прокол, таки легше буде і дихати і голова не буде боліти.
думаю, вам краще зробити знімок. Я пару раз обходилась ’кукушкою’, а от останні раз, ще обідно бо то було у травні-червні.... таки прийшлось проколювати... + пила антибіотики Клабел, + промивання Хюмером, і синупрет або цинабсин.
ameli25 28 января 2013
і доречі я теж температури немала. Зайдіть, зробіть знімок, а тоді порадьтеся чи фізпроцедури чи прокол. То все фігня, коли говорять, один раз проколеш - будеш усе життя проколи робити. Неправда, треба після проколів просто себе обережно з своїм носом поводити :))
Я
ameli25 28 января 2013
я так заходила, що був капец. Перші 4-5 днів просто насмарк, потім через днів 5 почула голова болить і сльози капають просто так, а потім, я мила зранку підлогу в кухні, і побачила як витікаю просто з носа жовта рідина, причому мені щось ну дуже зле... і я через години 2 пішла до всого ЛОра, так чуть не дістала на горіхи, він у мене мужчина старший (років 50) так сварив.... і через 20 хв. я вже з голками у кріслі сиділа, кричала, бо трохи таки неприємно, боліло, але як він каже - як вміла ходити, не могла раніше прийти - то терпи!
так що таки пождумайте собі:))
Аноним 28 января 2013
Синупрет не поможет. Нужны антибиотики и кукушка.
Аноним 28 января 2013
очень хороший препарат синуфорте, через 2-3 очистит пазухи, правда стоит дорого, то очень действенно
Аноним 28 января 2013
я дождалась таких головных болей, что ни лежать, ни сидеть не могла и согласна была пробивать. но это делать вас заставлять никто не будет, зато доктор грамотно назначит лечение, именно для вас
0970828283 28 января 2013
Девушка у вас очень похоже на гайморит! Гайморит лечится так- ( это рецепт врача, проверенный)- Завариваете в пол литровой баночке штучки 3-4 лавровых листа и добавляете туда чайную ложку соли, этим раствором промывать нос! Если нос не дышит ,то до промывания закапать каплями минут за 5 раньше! Кроме этого обязательно пить 2р в день амоксил- 5 дней! В свое время пролечилась сама ,сестра и муж- всем помогло!
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляAir1
Напишу как спаслась я буквально недавно от гайморита. Гайморит у меня начался в ноябре, я проколола глюканат кальция, промывала солью и пшикала неонокс, капала сложные капли + антибиотик лефлок. Через 10 дней когда надо было делать повторный рентген я не пошла, так как у меня началась ветрянка и нос уже хорошо дышал и боли прекратились. Прошла ветрянка и 21 день периода заразного и я опять заболеваю гайморитом. К врачу не пошла так как были новогодние праздники, пропила антибиотик, но уже другой опять. Вылечилась, проходит неделя и малой принес ОРВИ, которое опять перетекло в гайморит. Я была в ужасе так как поняла, что еще антибиотик не потяну. Папа мне сказал купить капли в нос Синуфорте. К счастью они только - только прошли перерегистрацию. Стоят конечно не дешево 170-200 грн и деручие шо писец. Но это лучше чем проколы. Пшикала в нос 2 раза в день. На 4-ый день уже была как огурец. Если Вы не гипертоник, то купите, не пожалеете. Деткам тоже до 12 лет нельзя
скажите а четыре раза в день кто сказал пшикать ?? я прочитала в инструкции один раз в день ...использовать через день ....я уже купила, действительно печет не то слово