Ромашка_Бегемотовна• 08 октября 2014

Музична школа у житті дитини

Дуже хочу віддати донечку 6 років в музичну школу,інструмент обрала саксофон.Але мене усі переконують,що це не дуже вдалий інструмент для дівчинки?Можливо є такі які працюють в музичній школі або їхні діти грають на саксофоні,чи справді важко?
автор Ромашка_Бегемотовна • 08 октября 2014
А скільки років у музичній школі потрібно навчатись гри на саксофоні?

Ответ дляЯ_поехала
У меня сын играет на саксофоне. Сперва в музыкальных школах часто проктикуют блок-флейту (мы 2 года отиграли на ней), а потом уже саксофон. Почему так, потому что сам инструмент стоит не дешево+тяжелый для маленького ребенка.
Очень люблю саксофон и сыну нравиться.
+ развивает дыхание (у него бронхиты стали реже и легче)

+ правильное и сильное дыхание улучшает мозговую активность

+ работа пальчиков - развитие мелкой моторики

+ психологически раскрепощённие стал, научился справляться с волнением
Я_поехала• 10 октября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
6 или 8 в зависимости от школы
а некоторые потом выбирают это как специальность. и если ребенок полюбит музыку - это ж может быть на всю жизнь...